Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 10:42   #1
shurale85
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurale85 не успел проявить себя
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

insound, благодарю за внимание)
1) саб я ставить не буду
5) подключил стандартно, с башки на фронт и тыл. или щас уже так нельзя?) там же аудио подготовка, воткнул усе как было и все...Пока холодно очень, а своего гаража нет, вот и на лето оставил установку кросса. Так дауют ли добавление кроссов с твиттерами ощутимую разницу в звучании? Или это очень тупой вопрос?
6) так форум же и есть инетернет))) вот и я спрашиваю) стоит ставить уселок без саба?
7) есть у тя интересные ссылки, шоб теорию почиать, как все там в музыке устроено? Получается что есть фаза и ноль,и фазу маркируют как плюс чтоли?
shurale85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 11:03   #2
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

>>>>Так дауют ли добавление кроссов с твиттерами ощутимую разницу в звучании? Или это очень тупой вопрос?

Это правда очень тупой вопрос) Без кроссовера с твитерами твои колонки вообще не колонки а звук в машине не звук! Какой нафиг музыкальный слух, если ты не слышишь что у тебя в машине нету частот выше 4500гц???? Без твитеров и кроссоверов все что у тебя стоит это курам на смех! Такого я еще не встречал что бы не ставили писчи и кроссоверы а играл только мидбасс! Это напоминает чувака с лансер клаба, который в свой 2.0 ланс залил дизельное топливо и попал на 200 кусков, и гнал на весь форум что читал что в митсубиши заливали ДТ... вот ты наподобие только с писчалками)) Без обид)) Просто это оч сильный ляп)) Я даже бы не подумал что можно просто воткнуть мидбас без кроссоверов и писчалок и думать что у музыка звучит...

искренне надеюсь что я тебя не до понял, и что на самом деле у тебя все установлено и ты не так выразился)))) так как выходит просто боян..

Просто есть же инструкция итд.. лучше подождать чем так ставить) или уж заехать к специалистам!
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 11:12   #3
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Какой нафиг музыкальный слух, если ты не слышишь что у тебя в машине нету частот выше 4500гц???? Без твитеров и кроссоверов все что у тебя стоит это курам на смех! Такого я еще не встречал что бы не ставили писчи и кроссоверы а играл только мидбасс!
Ну если мид без кроса, то он скорее всего будет чуть выше играет чем 4,5 кГц, и на определенных жанрах музыки думаю терпимо слушать.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:45   #4
shurale85
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurale85 не успел проявить себя
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

хмм...заставили задуматься))....так ставить то я его буду, просто мне времени не хватило, вот и воткнул, лучше пока так чем ничего...Ну на днях все через кросс сделаю, токо пока никак не определюсь, куда присобачить твиттеры...читал, мол кто-то их прикрутил на зеркало заднего вида. Стесняюсь спросить, что думаете по этому поводу? токо сильно стебаться не надо))
p/s ну так если вообще не лезть, то и никогда и не разберешься, а я хочу разбираться вот и полез))
shurale85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 11:16   #5
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

да ладно многие и не знают назначение кросов и понятие не имеют нах они нужны...
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 11:17   #6
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

Цитата:
Сообщение от N-Drey Посмотреть сообщение
да ладно многие и не знают назначение кросов и понятие не имеют нах они нужны...
Пусть так. Но хотя бы руководствуются правилом - если есть в коробке: значит должно стоять или хотя бы читают мануалы если сами ставить собрались! Прост если я не разбираюсь в движке плане собрать-разобрать я туда и не лазию..
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 11:22   #7
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Пусть так. Но хотя бы руководствуются правилом - если есть в коробке: значит должно стоять или хотя бы читают мануалы если сами ставить собрались! Прост если я не разбираюсь в движке плане собрать-разобрать я туда и не лазию..
ну в принципе правина самое трудное это прочитать его) у меня в шестерки помню была трехкомпонентка так не нашел нужного кроса пришлось самому сооружать) играло на то время зачетно а без него полная каша
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:47   #8
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

shurale85, это слушать нужно, определенного места нет, все зависит от динамиков и салона (ну салоны у нас то одинаковые), у меня в стойках нормально играют.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 14:00   #9
shurale85
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurale85 не успел проявить себя
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

значит будем пробовать....Благодарю за критику)
shurale85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 14:53   #10
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте музыку для хетчбека

Я бы не стал ставить на зеркала, точнее себе поставил на зеркала (зделал подиумы) теперь убрал высоких частот сильно много, и никакими настройками это не исправишь, буду в стойки ставить, сейчас пока на панели на скотч двусторонний приклеены, потеплеет буду в стоики подиумы воять!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.