Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 15:53   #971
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

Не знаю как там Керчеры которые дорогие, но до тысяч так 15 пеногенераторы никакие.
а есть вот такие насадки
http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...999.302.3mIftN
они отличаются от штатных. отзывы вроде тоже ничошные, но без сильного восторга
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 23:00   #972
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
они отличаются от штатных. отзывы вроде тоже ничошные, но без сильного восторга
Вот у меня такая с пятым керхером, хорошая штука, пенная таблетка снимается, внешне выглядит качественно, работает 2 сезон без смены таблетки. Если уж итальянская лс3 не китайский оригинал, то эта китайская насадка качественная копия, имхо
Пока идет выдержка пены, промываю эту насадку
yatur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 16:10   #973
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Не знаю как там Керчеры которые дорогие, но до тысяч так 15 пеногенераторы никакие.
Пенная насадка это одно, а пеногенератор это немного другое...
У нас середнячок стоит 2,5 рубля, приличный 4 рубля, как аналог того что по ссылке в китае... Тот что по ссылке, покупал себе, и могу сказать достойный вариант, такой же у нас как раз стоит 4 тысячи в леруа...
Лично мне его хватает вполне, расход не большой, и пенится хорошо, тем более за такое деньги...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 09:10   #974
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

Так мне и штатного хватает в общем то. Хреноватенько конечно. Но цена то штатного сравнима с етим кетайским, а кетайский получше.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 15:07   #975
Novi40k
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Novi40k не успел проявить себя
Re: Минимойка

У меня похожая, только Керхер. Пенит хорошо, но не моет :-). Кто какую жижу использует?
Novi40k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 09:41   #976
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

-Парни, всем привет! Случилась у меня беда с пенником PA LS-3. Вобщем нацепил пенник вчера на пистолет, и как даст вода во все стороны из под сочленения пенник-пистолет.Как будто пенник забился чем. Разобрал весь до винтика, вроде бы все ок, собрал не работает. Взял у соседа такой же помыл машину. Теперь вот сижу и думаю в чем проблема? Жиклер чистый, таблетку как определить нормальная или нет фиг знаю.
-Может у кого были похожие проблемы и как вы их решали.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 11:17   #977
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

PAE, Петь, пенная таблетка скорее всего "зацементирована". Снимай ее и замочи в специальной жидкости от накипи или поставь самодельную. Должно помочь.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (05.08.2016), Vasovsky (25.09.2016), Буйный (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 15:30   #978
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Петь, пенная таблетка скорее всего "зацементирована". Снимай ее и замочи в специальной жидкости от накипи или поставь самодельную. Должно помочь.
-Андрюх, я тут не успокоился и в обеденный перерыв разобрал всю до винтика начал эксперементировать. Прикрепил просто штуцер, поливает все Ок. Оно и понятно сопротивления воды нет ни какого. Потом поставил среднюю часть с жиклером на входе (таблетка лежала в сторонке со с воим корпусом) и нажал на курок ))) искупался слегка)))). Таблетка не при делах, её выталкивал акуратненько маленьким шестигранником, состояние отличное. В итоге поехал в сервис с наконечником который вставляется в пистолет. Оказывается он разбирается, там мне поменяли резиновое колечко и вставочку за 150р. Вечером буду пробовать.

Добавлено через 7 минут
-Что бы было понятно, вечером отфоткаю что поменяли.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 01:12   #979
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Эх, подарили мне вот такую мойку. Пенная насадка вообще класс! На мойках так пену не наносят))) Через саму мойку пену не пробовал наносить, думаю там расход химии будет аховый. Единственное не понял чего фрезой делать. Особо загрязненные места отмывать? Так вроде как ей и разрезать можно по неосторожности/неопытности. Ну и вращающейся моющей щеткой чего мыть? У кого есть такая мойка, поделитесь опытом.
Тож юзал такую мойку , кореш купил ну и мне давал попользоваться. Фреза мне в каеф, отмывает любую грязь и мошек на раз. Не знал что вредно, юзал долго ее. Нигде краска не отвалилась(заводская везде). Потом другой кореш подъехал помыть свою тачилу тип сполоснуть ее а он вытрет насухо, ну я воткнул фрезу и попер, потом смотрю-немного краски с заднего бампера отлетела,незаметно благо машина черная была и походу там грунта даж не было) потом сменил фрезу на насадку обычную и стоял дальше от машины чем обычно, стремно было т.к у него весь бок полностью крашенный был. Но этот керхер потом чот троить начинал на максимуме, делаешь среднее давление-нормально. Сейчас хозяин говорит ваще начал выключаться как нагреется, тип на гарантию надо сдавать. Моет теперь как мойка за 8 кусков, нафига тогда керхер дорогой брать) Фильтра чистили всегда.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 04:05   #980
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Фреза мне в каеф, отмывает любую грязь и мошек на раз.
Нее, "чет я очкую" фрезой машину мыть)))
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Сейчас хозяин говорит ваще начал выключаться как нагреется, тип на гарантию надо сдавать.
Да пока гарантия есть ей нужно пользоваться, пусть или ремонтят или новую дают.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
нафига тогда керхер дорогой брать
Ну от брака любой производитель не застрахован, тут как повезет.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.