Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 22:22   #131
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Но... не бесплатно!
Ну это само собой!) Сейчас свечи то в большенстве машин чтобы поменять, надо диагностический сканер иметь, и разобрать пол мотора! Да что там свечи!) Лампы в фарах иной раз что бы снять надо пол машины раскурочить!)) Все делается для того, что бы ехали к дилеру!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 05:16   #132
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Все делается для того, что бы ехали к дилеру!
Я со своей стороны делаю все возможное, чтобы НЕ ехать к диллеру!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Сейчас свечи то в большенстве машин чтобы поменять, надо диагностический сканер иметь, и разобрать пол мотора! Да что там свечи!) Лампы в фарах иной раз что бы снять надо пол машины раскурочить!))
Насколько я помню, раньше существовал ГОСТ, который регламентировал ремонтопригодность и удобство обслуживания авто. Сейчас - не знаю, действует ли он....
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 05:51   #133
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Насколько я помню, раньше существовал ГОСТ, который регламентировал ремонтопригодность и удобство обслуживания авто. Сейчас - не знаю, действует ли он....
На отечественные автомобили может и действует при пректировании его как-то придерживаться должны, а поскольку происходит слияние и дальнейшее проектирование на платформах рено-ниссан, то неизвестно как дальше пойдет
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 06:46   #134
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
На отечественные автомобили может и действует
Не факт. Сейчас выполнение требований техрегламента о безопасности является приоритетной задачей. Остальное - на усмотрение производителя. ТУ бы глянуть...

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
поскольку происходит слияние и дальнейшее проектирование на платформах рено-ниссан, то неизвестно как дальше пойдет
Почему неизвестно? Все известно! В этом году уже выходит логан с шильдиком ВАЗ... А дальше еще больше...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 08:37   #135
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Все известно! В этом году уже выходит логан с шильдиком ВАЗ... А дальше еще больше...
Значит хана ремонтопригодности?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 09:23   #136
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Значит хана ремонтопригодности?
И это, скорее всего, тоже... На самом деле для большинства автовладельцев это не так страшно. Для меня, например, - критично, т.к. я не доверяю подавляющему большинству наших сервисменов, сам умею и могу провести (и провожу) ТО и некрупный ремонт авто. И когда для того, чтобы заменить моторчик отопителя приходится разбирать пол-машины на 20-градусном морозе, сразу вспоминается уазик 469, в котором можно было легко добраться практически до любого узла...
Вообще в Германии, например, если человек работает водителем, то в его обязанности входит только вождение авто. Не более того. Все остальное - удел официальных диллерских центров. Я бы тоже ездил на ТО с превеликим удовольствием, если бы ценник был адекватный и, самое главное, - КАЧЕСТВО РАБОТ было на высоте.... А то, что есть у нас сегодня - тупое выкачивание бабла из карманов автовладельцев не понятно за что... Декоративную крышку двигателя я и сам, бесплатно, перед праздниками маслом уделал!)))))) А в А-Ладе на ТО-1 Я за это заплатил 2800р...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 09:29   #137
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Как же они справляются !?
Если денег на СТО нету, ездят не меняя )) Знаю таких...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 09:50   #138
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Насколько я помню, раньше существовал ГОСТ, который регламентировал ремонтопригодность и удобство обслуживания авто. Сейчас - не знаю, действует ли он....
щас нифига нету! на большенстве современных машин, для замены свечей надо снимать впускной коллектор , и электронный дроссель, который надо будет потом обучать чем то! Даже простую замену масла сейчас без допов не проведешь!! НАкой то хрен придумали колечки -прокладки под масленую пробку!(как блин раньше без них обходились) а самые жадные( в основном немцы) вообще сделали пробку с кольцом(вместе) т.е. при каждой смене масла покупаешь новую пробку!!!
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
А в А-Ладе на ТО-1 Я за это заплатил 2800р...
2800 не так много за то геометрия 600-700 р(по городу) регулировка фар 250-400р(по городу) ну протяжка всех узлов, я хз ну рублей 200-300, замена масла 150-200р получается 1тыс (примерно) работа и 1800 материалы, масла фильтры, смазка замков и т.п.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 10:04   #139
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
1800 материалы, масла фильтры, смазка замков и т.п.
Я не уточнил - масло и фильтры я с собой привез...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
геометрия 600-700 р(по городу)
Да. Только после ихней "геометрии" руль как влево тянуло так и осталось. Позже заехал в Форд - ребятки посмотрели и офигели - правое переднее колесо налево на 5 мм было вовнутрь завернуто! А по распечатке А-Лады все было хорошо!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
1тыс (примерно) работа
Вот такую цену я считаю нормальной за проведение работ! А вот такую

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
2800
- нет!!!
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 10:18   #140
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Ну разве что диллеры Но... не бесплатно!
Когда ТО-2 проходил мне не меняли дилеры (должны каждое ТО), пока с документами бегал, забыл залезть проверить. Потом уже отъехал кондюк включил, когда жарко стало, пылью как воняло так и осталось. На ТО езжу в другой город, поэтому не стал возвращаться нервы портить. В общем хочу сказать, что если едите на ТО, после его прохождения не торопитесь уезжать, все равно уже пол дня будет потеряно))), проверяйте все, что они должны делать на регламентах технического обслуживания в сервисной книжке.
немец вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.