Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 12:24   #101
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Согласен с Россиянином и Фёдором. У меня друг улетел с трассы на дохлой резине. Выпрашивал новую, да не дождался, только завтраками кормили. Двое детей, ради которых он держался за эту работу, остались сиротами.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 12:57   #102
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от Radmir Посмотреть сообщение
Вот грузовик больше и ему совершенно пофиг на всех остальных.
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
А если водитель отказывался ехать, то его быстренько подводили под увольнение. А с работой то у нас туговато, куда водителю деваться?
Я именно работаю водителем, то есть этим семью кормлю. Я себя не выгораживаю. Просто подсказываю водителям- любителям из чего жизнь состоит, чтоб все были живы и здоровы в Новом году и во многих последующих годах. Так как до полного соблюдения законности у нас далеко, то не нужно забывать про реальные трудности и инстинкт самосохранения( это про "большой грузовик"). Расскажу ещё некоторые нюансы, про которые каждый знает, но не каждый помнит в движении по трассе. Как всем известно, у нас нефтегазовая страна. Тем более это известно ребятам, цитаты которых я привёл выше. Это практически мои земляки; а наша земля "утыкана скважинами" А месторождения довольно жидковаты. Особенно весной, осенью, летом во время дождей... И зимой во время метели тоже дороги не очень. Так вот, когда ищешь неизвестную ещё скважину, да ещё ночью, приходится, бывает, "ползти" по трассе, выискивая нужный поворот в поле. Это ещё пол-беды. Из этого бездорожья нужно ещё "вырваться" обратно на трассу, по которой полноправно движутся автомобили. Выбираться мне нужно "с разгончика", иначе "сяду". И нужно подгадать свой разгончик так, чтобы ещё не помешать движущимся по трассе. Хорошо, если они едут по правилам- 90км/ч. А если 150? Кто будет виноват? Извините, но я себя на 100 % виноватым считать не могу. Таков форс-мажор. Думать надо всем. Далее. Вылез я на трассу. Огромная машина - ком грязи. Автомойку на обочине за счёт фирмы мне никто не приготовил. За мной ещё несколько километров летят огромные шматки грязи. Я понимаю прекрасно, что и Правила нарушаю, и могу повредить чужую машину, и просто -напросто создаю серьёзную аварийную ситуацию и выбираясь из бездорожья на трассу, и вынося с собой на асфальт огромное количество грязи, на которой не долго и "громыхнуться"... А что делать, ребята? Быть бдительным и предусмотрительным; пока ещё реально ничего умного не придумали.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 14:32   #103
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
katran,вы не правы.Человек правильно пишет. Зачастую хозяин ради решения своих вопросов и извлечения прибыли просто выгоняет неисправную машину в рейс. Я сам был свидетелем тому неоднократно. А если водитель отказывался ехать, то его быстренько подводили под увольнение. А с работой то у нас туговато, куда водителю деваться?
Ну вы даете. Если принять вашу логику, то, если возможно, меня уволят я беру пистолет и иду убивать тех кто попадется(а это в случае с автомобилем аксиома). Я много езжу, по случаю работы бывает и до 1000 км без отдыха. Но когда я вижу водителя который мне моргает поворотниками что, обгоняй впереди никого нет- всегда понимаю, что за рулем человек который дорожит своей жизнью и жизнью других. Не надо все сваливать на безработицу, так мы дойдем до анархии.
Извинете за резкость.
Всех с новым годом.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 18:58   #104
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
так мы дойдем до анархии.
Так про то и говорят, что мы давно живём при анархии. Причём эта анархия находится в головах людей. Вроде пишешь, что в нашей области живёшь, а рассуждения - как в другой стране. Надеюсь, статистика известна, сколько людей гибнет на дорогах? Причём, гибнут далеко не всегда те, кто нарушил. Если ты едешь на зелёный, или по главной дороге, или идёшь пешком по "зебре" - ПДД при этом не гарантируют тебе жизнь. И ни один инспектор полиции её тебе не гарантирует. А когда сочиняют законы, то параллельно изобретают наказания за их нарушения. Потому, что ни одному человеку и в голову не приходит, что все будут соблюдать закон. Закон будут нарушать - это однозначно, все это знают, все это понимают. А кто не понимает - доказывай потом свою правоту на том свете. Не я это придумал - этому учат в школах безаварийного вождения, в том числе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Если принять вашу логику,
Это логика жизни, а не законов; её нужно знать, если жить хочешь.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 20:27   #105
Radmir
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г. Уфа, Башкортостан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Radmir не успел проявить себя
Re: ДТП Подскажите

ну как бы это все понятно. в основном описал свой случай чтобы прочли и не повторили мою ошибку. Вобщем и сам не расслабляюсь никогда и никому не советую. Теперь более понятно, как налажена грузоперевозка. Оказывается, основан на тех же принципах что и вся россия)))) кто бы сомневался
Radmir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 09:46   #106
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от Radmir Посмотреть сообщение
не повторили мою ошибку.
Да тут и ошибкой не назовёшь) Предполагалось, что все должны соблюдать ПДД. А на самом деле немного иначе...) Оттого такие потери людские на дорогах. Когда нам проводили курсы безаварийного вождения, там особый акцент был не на закон бумажный, а на психологию и поправки на реальную жизнь.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 21:54   #107
kac
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kac не успел проявить себя
Re: ДТП Подскажите

Ребята,подскажите,я стал виновником ДТП,ехал на своём авто ВАЗ приора за учебным авто ВАЗ 2114,за рулём был курсант, инструктор сидел рядом на пассажирском месте,поток был плотный,ехали медленно,учебная машина резко затормозила,я въехал в зад,не успел оттормозиться,я виноват, что подъехал близко к учебному авто,мне выписали штраф за несоблюдение дистанции 500руб,,согласен,что сам виноват, повреждения у меня,разбита фара,бампер,помят капот и крыло,у учебный авто,тоже фара и бампер разбиты,помято крыло,у меня ОСАГО,ГАИ всё оформило. У меня вопрос: если выплата страховой не покроет расходы с ремонтом учебного авто,то есть если моя страховая выплатит мало потерпевшему,может ли он подать на меня в суд и если подаст выиграет ли,ведь с ОСАГО у меня всё в порядке,с места ДТП я не скрывался,управлял авто в трезвом состоянии,страховая выплачивает до 120000 рублей,а тут существенно меньше,хотел бы знать,могут ли быть ко мне претензии от потерпевшего или ко мне претензий быть не может?! В такой ситуации,за 6 лет вождения,я в первые,знаю,от учебных авто надо держаться подальше,не знаешь,что ожидать,мне конечно урок.
kac вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 22:18   #108
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от kac Посмотреть сообщение
Ребята,подскажите,я стал виновником ДТП,ехал на своём авто ВАЗ приора за учебным авто ВАЗ 2114,за рулём был курсант, инструктор сидел рядом на пассажирском месте,поток был плотный,ехали медленно,учебная машина резко затормозила,я въехал в зад,не успел оттормозиться,я виноват, что подъехал близко к учебному авто,мне выписали штраф за несоблюдение дистанции 500руб,,согласен,что сам виноват, повреждения у меня,разбита фара,бампер,помят капот и крыло,у учебный авто,тоже фара и бампер разбиты,помято крыло,у меня ОСАГО,ГАИ всё оформило. У меня вопрос: если выплата страховой не покроет расходы с ремонтом учебного авто,то есть если моя страховая выплатит мало потерпевшему,может ли он подать на меня в суд и если подаст выиграет ли,ведь с ОСАГО у меня всё в порядке,с места ДТП я не скрывался,управлял авто в трезвом состоянии,страховая выплачивает до 120000 рублей,а тут существенно меньше,хотел бы знать,могут ли быть ко мне претензии от потерпевшего или ко мне претензий быть не может?! В такой ситуации,за 6 лет вождения,я в первые,знаю,от учебных авто надо держаться подальше,не знаешь,что ожидать,мне конечно урок.
Судя по описанию повреждений я просто уверен что им по страховке выплатят вполне достаточную сумму...
kesss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 03:32   #109
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120623_183923.jpg
Просмотров: 18
Размер:	97.2 Кб
ID:	82220

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120623_183945.jpg
Просмотров: 18
Размер:	69.4 Кб
ID:	82221Ребят, нужна подсказка. Сегодня меня подбил один алконавт на оке. Из повреждений: задняя левая фара, крыло, бампер, покрышка. Вина придурка пьяного очевидна, но есть одно "но". нет страховки у него.
Собственно вопрос - с кого деньги выбивать? Я так полагаю только через суд с него?
mexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 06:47   #110
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Вложение 82220

Вложение 82221Ребят, нужна подсказка. Сегодня меня подбил один алконавт на оке. Из повреждений: задняя левая фара, крыло, бампер, покрышка. Вина придурка пьяного очевидна, но есть одно "но". нет страховки у него.
Собственно вопрос - с кого деньги выбивать? Я так полагаю только через суд с него?
Я бы обратился в свою страховую. Страховки хоть у него и нет, но я понимаю что ДТП офрмлено как положено, на медэкспертизу его свозили и т.д. Можно же обращяться как в свою страховую так и в виновника. В вашем случае выбора просто нет. Обращаетесь в свою вас чинят, а потом страховая через суд все взыщет с виновника. Это в теории, а на практике - обратитесь в свою страховую и все узнаете!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.