Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 16:59   #51
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от 13 REGION Посмотреть сообщение
Потом разроботалась передача 1 и задняя?
Если только чуть чуть, или я себе уже внушил в в улучшении работы. Время покажет
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2009, 21:31   #52
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от БВВ Посмотреть сообщение
Если только чуть чуть, или я себе уже внушил в в улучшении работы. Время покажет
Понятно.Удачи
SPRS вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2009, 19:37   #53
ASDFlad
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Республика Мордовия, г. Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ASDFlad не успел проявить себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от БВВ Посмотреть сообщение
Разницы нету стоит по прайсу 2200 (+- 20 руб.) У них не зависимо от ТО три основные работы масло, развал, диагностика. По остальным надо стоять над душой и тыкать пальцем. проходил в четверг ТО-1 сказал смазать петли, ручник скрипит(проушины смазать) Зря только вышел покурить, петли не смазал(заливают маслом из масленки), забыл наверно, ручник- загнул маленько проушины молотком( в гараже сам выпрямил и смазал). Указал на писк временами издающийся справа по ходу, ремень генератора так натянул(что слышен был гул регулировочного ролика, так слесарь и оставил) обратил внимание в гараже сам ослабил иначе подшипникам генератора или ролика кабздец пришел бы.Кстати писк так и остался на чье я получил ответ ЕЗДИЙ ПОКА, что я сечас могу сделать. Правда по гарантийке без вопросов поменял подшипник ступицы(гудел). Без указки сделал протяжку ходовой.
Развал нормальный был. Диагность проверил, полностью , ошибки в памяти ЭБУ(небыло ошибок), которые я тоже указывал. Спросил про датчик света(как должны включатся __габарит по наступлению темноты бл.фары как написано в руководстве или все сразу как у меня. Ответил что я не знаю алгоритм работы по этому не скажу. Про перепрошивку спрашивал, ответ - не делают. Убрал целку газа. Вот и все 3,5 часа из них 1,5 в очереди диагносту. За все это 1983руб. Расходники все ссобой привозил. Вообщем если бы не гарантийка нахрен мне такое ТО.
ну вот съездил я сегодня на второе ТО.. скажем так, сделали... точнее не сделали ни фига) мастер поменял масло. причем за смену масла в коробке взял 100р. ну или говорит 160р напишу в наряд. даа, я был приятно удивлен... подтянул ремень генератора. вроде посторонних звуков не было, надо будет послушать, ато за подшипники стало страшно) петли дверей тоже не смазал. говорю опорники надо поменять, стучать стали. посмотрел, покрутил руль и выдал: нормально пока, как совсем разлетятся - приедешь, поменяем... салонный фильтр не менял, сказал, что на складе нету таких и не было. ездий так. сказал, что типа в приорах с кондеем фильтры другие и тот, который привез я не подходит. Это так?? хм, не знал, учту. дальше. грю кулиса гремит сильно на высоких оборотах. ответ: да, у меня тоже также. и что, вы ничего не делаете? нет, ездийте так. отлично... дальше. говорю резинки на дверях оттопырились и песок забивается, хотелось бы поменять. ответ: на складе нет, вы купите на рынке, приезжайте, поставим. видимо опять за доп. плату... надоело. понял, что тут мне ничего не светит и забил. поехал дальше. диагностика... ну тут все ровно, ошибок нет. вопрос: жалобы есть? говорю есть. двигатель периодически не заводится. т.е. вкл зажигание, ждем пока качает насос. заводим. стартер крутит, а толку 0. чуть нажимаем на газ - сразу заводится. он грит это датчик холостого хода. у многих такая проблема. пробуем... заводится... ну пару раз завели, говорит нормально все. как датчик совсем откажет - приезжайте будем делать. пока ездийте. достала эта фраза... ну развал еще. делал какой-то мутноватый мужичок, мне казалось, что он с глубокого похмелья)) и делал на старом оборудовании. на первом ТО на более менее нормальном делали. сегодня всем почему на старом... правда сделал все вроде нормально, пока жалоб никаких) вообщем вот.. теперь думаю забить на гарантию... и делать все самому. так наверн и будет... ато Саранск-Лада совсем не радует. и нет никакого желания больше к ним ехать...
Итого: 3 часа времени + 2147р(стоимость ТО2 на приору) + расходники. привозил свои.
ASDFlad вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2009, 23:09   #54
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от ASDFlad Посмотреть сообщение
ну вот съездил я сегодня на второе ТО.. скажем так, сделали... точнее не сделали ни фига) мастер поменял масло. причем за смену масла в коробке взял 100р. ну или говорит 160р напишу в наряд. даа, я был приятно удивлен... подтянул ремень генератора. вроде посторонних звуков не было, надо будет послушать, ато за подшипники стало страшно) петли дверей тоже не смазал. говорю опорники надо поменять, стучать стали. посмотрел, покрутил руль и выдал: нормально пока, как совсем разлетятся - приедешь, поменяем... салонный фильтр не менял, сказал, что на складе нету таких и не было. ездий так. сказал, что типа в приорах с кондеем фильтры другие и тот, который привез я не подходит. Это так?? хм, не знал, учту. дальше. грю кулиса гремит сильно на высоких оборотах. ответ: да, у меня тоже также. и что, вы ничего не делаете? нет, ездийте так. отлично... дальше. говорю резинки на дверях оттопырились и песок забивается, хотелось бы поменять. ответ: на складе нет, вы купите на рынке, приезжайте, поставим. видимо опять за доп. плату... надоело. понял, что тут мне ничего не светит и забил. поехал дальше. диагностика... ну тут все ровно, ошибок нет. вопрос: жалобы есть? говорю есть. двигатель периодически не заводится. т.е. вкл зажигание, ждем пока качает насос. заводим. стартер крутит, а толку 0. чуть нажимаем на газ - сразу заводится. он грит это датчик холостого хода. у многих такая проблема. пробуем... заводится... ну пару раз завели, говорит нормально все. как датчик совсем откажет - приезжайте будем делать. пока ездийте. достала эта фраза... ну развал еще. делал какой-то мутноватый мужичок, мне казалось, что он с глубокого похмелья)) и делал на старом оборудовании. на первом ТО на более менее нормальном делали. сегодня всем почему на старом... правда сделал все вроде нормально, пока жалоб никаких) вообщем вот.. теперь думаю забить на гарантию... и делать все самому. так наверн и будет... ато Саранск-Лада совсем не радует. и нет никакого желания больше к ним ехать...
Итого: 3 часа времени + 2147р(стоимость ТО2 на приору) + расходники. привозил свои.
Пипец,вобще жопа,лучше тогда и правду сомому все делать!!!В принцепи они по гарантии должны делать все!Но одно, не делают!!,я вобще слыхал что там у одного парняги что-то сломалось и ему за место нового воткнули старый а новый забрали себе!!,да и воюще слыхал что все запчасти которые у них на складе,они их продоют,короче делают деньги!!Офигели!!!!им нужно
SPRS вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2009, 09:13   #55
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от 13 REGION Посмотреть сообщение
я вобще слыхал что там у одного парняги что-то сломалось и ему за место нового воткнули старый а новый забрали себе!!
При мне один у слесарь у своих коллег спрашивал, замененные накладки (передние). Комплекта три он уже собрал, с виду то они практически новые. На мой глупый вопрос *накой они Вам*, ответил серъезно - пригодиться.
Вот так ребята, а выводы делайте сами. коллекционирует он их или впаривает очередным клиентам
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2009, 09:47   #56
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от БВВ Посмотреть сообщение
При мне один у слесарь у своих коллег спрашивал, замененные накладки (передние). Комплекта три он уже собрал, с виду то они практически новые. На мой глупый вопрос *накой они Вам*, ответил серъезно - пригодиться.
Вот так ребята, а выводы делайте сами. коллекционирует он их или впаривает очередным клиентам
Вот вот,я вобще валяюсь от них!!))Мой знакомый проезжал то,масло которое ему залили, механик остатки забрал себе,да и мойка у них там галимая, девки стервы мыть толком не могут!!!Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!:aggressiv e:
SPRS вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2009, 14:03   #57
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от БВВ Посмотреть сообщение
При мне один у слесарь у своих коллег спрашивал, замененные накладки (передние). Комплекта три он уже собрал, с виду то они практически новые. На мой глупый вопрос *накой они Вам*, ответил серъезно - пригодиться.
Вот так ребята, а выводы делайте сами. коллекционирует он их или впаривает очередным клиентам
Сегодня прошел то-2,поменяли масло,все подтянули ,прошел диагностику,развал схождения,и того 2652 руб.Толком не чего и не проверили,а на мои вопросы отвечали также е
здий пока потом пасмотрим!!))
SPRS вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2009, 12:51   #58
ASDFlad
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Республика Мордовия, г. Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ASDFlad не успел проявить себя
Ответ: Мордовия

вчера масло посмотрел. оказалось, что перелили и в двиг и в коробку(( блин...
ASDFlad вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2009, 09:44   #59
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от ASDFlad Посмотреть сообщение
вчера масло посмотрел. оказалось, что перелили и в двиг и в коробку(( блин...
В коробку даже лучше для 5-й. У меня с завода была выше метки на мм 2-3, да и где-то я читал здесь или в руководстве. А вот для двига это плохо, т.е. сальники можеть порвать. У меня тоже мм на 2 выше узора залили. Ямы нету лезть неохота.
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2009, 20:01   #60
ASDFlad
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Республика Мордовия, г. Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ASDFlad не успел проявить себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от БВВ Посмотреть сообщение
В коробку даже лучше для 5-й. У меня с завода была выше метки на мм 2-3, да и где-то я читал здесь или в руководстве. А вот для двига это плохо, т.е. сальники можеть порвать. У меня тоже мм на 2 выше узора залили. Ямы нету лезть неохота.
не видно на сколько больше, но явно больше 2-3 мм. тоже ямы нету. хотя вчера проехал около 300км, вроде норм пока все. но на душе не спокойно
ASDFlad вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
мордовия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.