Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Результаты опроса: Как поступите со своей тонировкой?
Буду кататься дальше и отмазываться 20 35.71%
Сам сниму 22 39.29%
Подожду пока поймают и заставят снять 14 25.00%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 13:21   #51
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

Re5pecT, эта съемная тонировка по какому принципу работает? клеится? или водичкой смачиваешь и готово? и на сколько таких установок-снятий её хватит?
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:29   #52
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от Re5pecT Посмотреть сообщение
да я сам с американкой расставался в трауре был,лучше неё нет тонировки,съёмка со своими недостатками,ездил с американкой,месяц назад ободрал из за работы,ну ничего,так деньги целее,ну деньги деньгами, а в моём городе жёстко с тонером борятся,на сутки закрывают,а кто со лбом катается люстры включают и мчат за ним,короче хаос)))
А за что на сутки? Чем мотивируют? По чем кстати брал и где заказывал?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
Re5pecT, эта съемная тонировка по какому принципу работает? клеится? или водичкой смачиваешь и готово? и на сколько таких установок-снятий её хватит?
Я так думаю там принцип как у коврика на торпеде липучий.
А так по инету пишут воду распылил на стекло и прикладываешь, снятие ногтем поддел и вуаля она уже в руках.
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:33   #53
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

и на сколько таких вуаля хватит? 2 раза отклеил-приклеил и все? покупать новую? хотя пока я даже заморачиваться не буду. сегодня не 1 июля и меня пока даже ни разу не остановили так что буду надеяться что будет везти))
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:46   #54
Re5pecT
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Re5pecT не успел проявить себя
Re: Про тонировку

да,есть и такая,есть и пластиковая,а мотивируют на сутки за то что не устранил,у нас вместе со штрафом постановление выписывают,оно 3 месяца действует,если в течении 3х месяцев ловят,везут в суд и судят,вроде так,сам не попадал

Добавлено через 12 минут
я уверен,с 1 июля рейды начнутся,сидеть две недели дома придётся что б повезло)))
Re5pecT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:50   #55
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

я уже писал что проверять тонировку могут только на стационарных постах, контрольных постах милиции и кпп так что какие бы рейды не устраивали это все будет незаконно. а если не ездить особо за город то можно и не париться
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:59   #56
Re5pecT
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Re5pecT не успел проявить себя
Re: Про тонировку

а про съёмную тонировку на сайте,да и в интернете много информации.вкратце,есть пэт,это на прозрачный пластик клеится тонер и ставится на окно,держится на двустороннем скотче,минусы это быстро царапается, зеркалит,скотч отклеевается. Следующий вид это селиконовая,материал на презик похож,можно мять и ей ни чего не будет,держится......на статике вроде,наносится как обычная тонировка,кто тонировал знает как это,только удаляется легко,чуть зацепил и потянул,более долговечна я так думаю,щас с ней езжу,минусы на солнце мутнеет,как белое полотно,но видно,ну и не чётко через нее видно.Ещё есть двойное остекление,т.е два стекла в двери,одно тонировано,другое нет.А еще есть умная тонировка,можно самому регулировать затемнение,но у нее огромный минус,цена на два стекла минимум 80тыщ

Добавлено через 2 минуты
проверять могут хоть где и хоть кто(в смысле любой гаишник),главное наличие прибора и документов на него,температура зависит от того какой прибор,нельзя проверять только в дождь и грязные стекла нельзя мерить
Re5pecT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 14:12   #57
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

Re5pecT, ты не прав. если приказ мвд №1240 не отменили то согласно ему проверять техническое состояние тс сотрудники полиции имеют права только на стационарных постах, контрольных постах милиции и кпп...

Добавлено через 1 минуту
опять же прибор прибором в есть гост согласно которому они должны проводить свои измерения. хоть там финский прибор, хоть японский по госту положено 20+-5 градусов

Добавлено через 2 минуты
я и писал ту небольшую статейку чтобы вы могли ознакомиться со своими правами и хотя бы попробовать потыкать ими гаишникам и посмотреть на их реакцию. ну а если не хотите просто лезть на рожон и готовы сами содрать себе тонировку то это личное дело каждого

Добавлено через 3 минуты
в пдд написано: Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

Это означает что не ПДД устанавливает требования к конструкции автомобиля и его частей а соответствующие госты. и пока это госты не отменят или не изменят надо в своих доказательствах опираться именно на них. а что нам говорят госты я уже писал
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 14:20   #58
Re5pecT
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Re5pecT не успел проявить себя
Re: Про тонировку

приказ этот отменили давно,в остальном ты прав,я о том что если ты никогда ни куда не спешишь можно ездить с американкой и качать права,но поверь,это до хорошего не доведет.Мне некоторые гаеры говорят:снимай и едь.я спрашиваю:зачем снимать,если я щас до дома доеду и обратно её поставлю.на что слышу ответ:мне всё равно,главное что ты от нас уехал растонированым или с постановлением. Теперь поделюсь своими мыслями,мне кажется их наверху дрочат за тонер жестко.у нас все начальство ментовское растонировалось и подчиненные их
Re5pecT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 14:27   #59
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

Re5pecT, http://www.gibdd.ru/documents/ там найдешь приказ №1240. я не думаю что если бы он был недействующим то висел бы на всеобщем обозрении на официальном сайте гибдд

Добавлено через 3 минуты
а если допустить что его отменили то вместо него должны издать другой приказ, регламентирующий действия сотрудников полиции при контроле за техническим состоянием тс при исполнении обязанностей по безопасности дорожного движения
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 14:36   #60
Re5pecT
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Re5pecT не успел проявить себя
Re: Про тонировку

его не отменили,а скорее всего поправили,я знаю точно что любой гаишник может проверять в любом месте,а раньше мог инспектор только,на посту и т.д ну как ты говоришь
Re5pecT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.