Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 12:50   #21
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Отзыв о Приоре - 4

5 лет эксплуатации, особых проблем нет, авто хорошее! Альтернативы до сих пор не нашел. Подвеску делал (дороги такие, что резину менял), а так тока расходники. 1 серьезная проблема была: при замене датчика скорости на горячую, нижняя его часть обломилась и упала в картер кпп, пришлось разбирать)))))))))) Ну эт скорее кривые руки

Добавлено через 1 минуту
кста, коррозия по кузову отсутствует
kams вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 20:44   #22
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре - 4

Решил написать свой отзыв о Приоре.
Пробег приближается к 10000 км, 7 месяцев.
Плюсы: двигатель, мощный, экономный, кондиционер не выключаю, всегда перед поездкой охлаждаю салон, средний расход 7,8 литров.
Салон довольно герметичный, пыли нет, всё сухо.
Климатическая установка, зимой греет, летом холодит, пять баллов.
Максимально разгонял до 150 км/ч. Дорогу держит отлично.
Масло в двигателе поменяли на первом ТО, убедили поменять, хотя заводом это не предусмотрено.
Залили по максимуму, расхода нет совсем.
Генератор при полной нагрузки выдаёт 13,7 V, на холостом, без нагрузки все 14,5.
Стеклоподъёмники, дворники, датчик дождя, работают без каких либо нареканий.
Минусы (незначительные недостатки):
Пластик, иногда пытается издавать звуки, пассажирское сидение поскрипывало, по возвращению с Ульяновска, скрип исчез и больше не появлялся.
На очень больших не ровностях, кузов пытается играть.
В жару в баке что-то булькает, когда заглушишь двигатель (не заморачиваюсь).
Задняя дверь не открывается ключом, с кнопки и с пульта нормально.
Задняя полка, плохой пластмасс сломалась одна ось, приклеил супер клеем и залил термоклеем, вторую пока не сломалась, тоже залил термоклеем.
Передние тормозные диски, как мне кажется с мягкого металла (стачиваются быстро).
Ни чего не ломалось тьфу, тьфу, тьфу.
Машиной очень доволен.
Мой совет не сомневайтесь, берите. Она стоит своих денег.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (13.07.2013)
Старый 15.07.2013, 12:48   #23
Bayern
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bayern не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Приора седан, норма, пробег около 100 000 км. Первые 60 000 км отец, работал таксистом на автовокзале, в основном между Тольятти и Самарой.
За все время пробега поменяны: Генератор (по гарантии), основной глушитель (прогорел после 80 000 км), ремень ГРМ и ролики (машина прошла около 80 000 на одном ремне и роликах), передние и задние стойки (пробег около 90 000, потекли только передние, решил поменять в сборе, поставил АСОМИ), бачок для ОЖ, потек, форсунки и катколлектор (поменял в силу пробега, так как очень люблю эту машину, память об отце), наконечники рулевых тяг, трос ручника.
Вроде бы ничего не забыл
Про замену передних тормозных колодок и по мелочи не говорю.
Машиной очень доволен!
Bayern вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 14:32   #24
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Продал свою приору чуть более месяца назад (кому интересно за 300 тыс с пробегом 50 тыс и 3-мя годами в эксплуатации день в день), созрел написать отзыв, так сказать постфактум. Моя комплектация 03-020
Для начало голые цифры, что ломалось а что ломал сам.
Генератор (виноват сам, уронил бот в него при замене РН).
Датчик положения распредвала (брак, стоит копейки но чтоб поменять его нужны гибкие руки или ключ).
Активатор задней левой двери (брак, замучился искать родной).
Стойки задние, пара (умерли на второй год, не знаю кто виноват, просто привожу что заменил).
Пара ламп в стопаках.
Пара ламп ближнего света.
Был еще тюнинг, но это доработки под себя.
Расходники не считаем. Как итого считаю что мне повезло, так как есть с чем сравнить (было две 15-и с салона, те мучили конкретно).
А так не смотря что пересел на ино ни кому не позволю обижать наш автопром, да дорог, да не особо развивается, да шумит, бренчит, но едет. Так что о приоре остались самые добрые воспоминания. И для чего она бралась справилась на все 100% а именно относительно комфортное перемещение из точки А в точку В.
Ну и что точно у приороводов один из лучших форумов, буду заходить время от времени.
Для статистики 3 года 50 тыс км, примерно 50 на 50 город, трасса. ГРМ родной, за исключением обводного ролика, вместо поляка установлен INA от 12-ки. Если кому что интересно спрашивайте, уточню, дополню.

Последний раз редактировалось Антон_NSK; 16.07.2013 в 12:32.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (15.07.2013), Митрич. (15.07.2013)
Старый 18.07.2013, 02:10   #25
hondaвод
Продвинутый новичок
 
Аватар для hondaвод
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
hondaвод станет известным достаточно скороhondaвод станет известным достаточно скороhondaвод станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Может пора свой отзыв написать. Пробег ~ 53000, не так много, ну все же... Основные затраты - ремонт рулевой рейки(явный "косяк", в педали отдавало, "рашпиль" сухой, вопрос к контролерам ВАЗа). Делал у "хохлов" в Энгельсе. Сделали хорошо(вообще нормальный сервис, хоть и пытаются развести). Кстати, этот дефект пропустили на официальном сервисе - "Саратов Лада", ну у меня к ним особые претензии, эта тема заслуживает особого разговора! Кроме этого регулярная замена лампочек в ближнем свете. Замена катушки зажигания в 3 цилиндре по гарантии в сырую погоду. Ну в общем все. А так, машина радует, если менять то на ВАЗ.

Последний раз редактировалось hondaвод; 18.07.2013 в 02:39.
hondaвод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 16:19   #26
Greshnov
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Greshnov не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Приветствию Вас, Друзья!
Спасибо пользователю Митрич., за информацию где можно пройти ТО!
Прошел я сегодня на своей приорушке ТО1 в ТемпАвто, автослесарь Василий решил вопрос с пятой дверью (тяжело закрывалось). Все остальные косяки сошли на нет, к скрипам торпеды и стеклоподъемникам, я уже привык, педаль сцепления (не большой люфт) сказали что так и должно быть, пусть так и будет. По мере выполнения ТО, Василий давал дельные советы по эксплуатации автомобиля, к которым можно прислушаться.
Что касается пятой двери, мастер на наждаке сточил чуток ограничительные конусы, которые вворачиваются в тыльную часть двери. Можно было не стачивать ограничители, а просто обрезать немного торец, который вваривается в дверь и все, надеюсь, мой случай кому то поможет решить подобную проблему.
При оплате за то1, увидел пункт: регулировка двери -240р. Я полагал, что это гарантийный случай, разбираться с этим вопросом я не стал, потому что был рад решением данной проблемы.
Машиной в целом доволен!
Всем удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0188.jpg
Просмотров: 86
Размер:	61.7 Кб
ID:	98083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0204.jpg
Просмотров: 117
Размер:	72.4 Кб
ID:	98084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0209.jpg
Просмотров: 77
Размер:	26.3 Кб
ID:	98085  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0211.jpg
Просмотров: 85
Размер:	42.7 Кб
ID:	98086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0212.jpg
Просмотров: 76
Размер:	49.2 Кб
ID:	98087  
Greshnov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 21:11   #27
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Отзыв о Приоре - 4

Всем привет!Моей уже три года, но пробег маленький - всего 23000.Берегу машину, по пробкам каждый день не лазаю, стараюсь, как можно больше на общественном.
Из серьезных поломок - датчик фаз, катушка зажигания и подшипник передней опоры.Первые два пункта - замена по гарантии.
Остальное по мелочам менял по гарантии.
Взял прежде всего из-за дешевизны.Ведь даже помыть нашу машину дешевле, не говоря уже о нормо часах.Резину на лето оставил родную Каму всесезонку.Шумит, дубовата, но дорогу то держит и прочная - ни разу ни колол ни резал.Так зачем вкладываться?На зиму взял Cordiant шипованную.Тоже одна из самых дешевых - вполне доволен.Масло лью Лукойл полусинтэтику 5W40.
Вообщем вы наверно поняли к чему я клоню.Для неприхотливого, рожденного в СССР человека, которого и скрипы не раздражают и шумоизоляция хилая не коробит и косяки не выбешивают(а кто не косячит на работе, ну кто? )наш автопром вообще и Приора в частности это то что надо.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 21:15   #28
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Вообщем вы наверно поняли к чему я клоню.
)))) Ага , поняли - идеальная машина для скряги ))))
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 18:02   #29
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Отзыв о Приоре - 4

Митрич.,

Так можно вкладываться - покупать дорогие диски, резину, масло и прочее.Как говорится делать машину под себя или до ума доводить.Но я предпочел все оставить как есть, а деньги потратить например на интересные загранпоездки, подарки жене любомой, ремонт и прочие радости жизни.Ни одним же автомобилем жив человек.Приора это позволяет - можно перемещаться на всем стоковом, платить небольшой транспортный налог.Слава богу что не стали делать двигатель больше 100 лошадей - понимают для кого делают машину.
Про кондей, кстати, забыл написать.Он, конечно, ни разу не климатическая система.Фрион охлаждается не равномерно, стоишь в пробке - дует холодным, потом чуть ли не теплым, потом опять холодным.Но всеже в жаркую погоду делает немного по-прохладней в салоне.Вообщем бюджетный вариант.Так у нас и не Египет -вполне можно обойтись и таким.
Думаю следующая Приора перешагнет 500 тысячный ценовой рубеж и потеряет для меня интерес.Пусть даже это будет совсем другой автомобиль и классом выше.Буду брать Гранту.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 11:26   #30
DIMON01
Гость
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: АДЫГЕЯ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DIMON01 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Моей приоре 4 года,отъездил 137000 км.Замена ГРМ на 112000км была.Машина отличная,если немного самому руки приложить,прогерленить и т.д.
DIMON01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (22.07.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.