Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 13:06   #221
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Указатель уровня топлива.

а у меня если ехать спокойно то стрелка поднимается как я думаю даже чуть выше чем надо, если газульку надовить то наоборот. в штатном БК запас хода уменьшается если давить на газ, и увеличивается если ехать спокойно(ну оно и логично). и как мне кажется стрелка опускается или поднимается в зависимости от того какой запас хода. в любом случае это самое гуляние стрелки напрягает морально)))пока машину в мороз прогреешь, судя по стрелке литров 7 в минус уходит, по грунтовке на 1-ой та же басня. правда когда на трассу выезжаешь восстанавливается
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 16:57   #222
Greek-83
Гость
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Greek-83 не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Привет всем.У меня такая проблема,стрелка топлива упала,иногда поднимается.Что делать датчик менять или весь насос.
Greek-83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 18:34   #223
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от Greek-83 Посмотреть сообщение
Привет всем.У меня такая проблема,стрелка топлива упала,иногда поднимается.Что делать датчик менять или весь насос.
датчик, насос не причем...
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 10:19   #224
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Greek-83, Для начала проверить сопротивление датчика при разном количестве бензина.
Должно быть примерно так (таблица из ТУ, жирным - сопротивление в Омах, первые цифры - деления на приборке):
0 (Пустой)* 330
0,125 (Резерв)* 252
0,25 194
0,5 118
0,75 60
1 (Полный)* 7

Если не так, то дело в датчике, если так, то приборка или проводка.
В идеале нужно проверить непосредственно на насосе и на приборке, разъём бензонасоса, между 1 и 3 выводом, разъём жгута комбинации приборов, между 25 и 27.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 12:03   #225
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Ответ: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от SerG Посмотреть сообщение
Рамиль, Отпишешся потом. У меня тоже стрелочка топливная выпендривается! Заехал один раз заправится, показывала пол бака, ну и .... литра 3 оказалось на полу и машине!
Как то было и я ошибся и с полкила на асфальт пролил Однако, есть способ не проливать. Это называется "до полного". Т. е. у насоса в колонке есть датчик давления, который автоматом выключает насос при уравнивании давления в шланге и топливном баке. Говоришь заправщице "до полного" оставляешь на кассе некую сумму денег, затем выходишь, ждёшь пока сработает, вынимаешь шланг из горловины и идёшь забрать сдачу и чек. Вчера так и заправился И датчик по-барабану и по маршрутному компьютеру ничего вычислять не надо, чем я до того момента и занимался регулярно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
а у меня если ехать спокойно то стрелка поднимается как я думаю даже чуть выше чем надо, если газульку надовить то наоборот. в штатном БК запас хода уменьшается если давить на газ, и увеличивается если ехать спокойно(ну оно и логично). и как мне кажется стрелка опускается или поднимается в зависимости от того какой запас хода. в любом случае это самое гуляние стрелки напрягает морально)))пока машину в мороз прогреешь, судя по стрелке литров 7 в минус уходит, по грунтовке на 1-ой та же басня. правда когда на трассу выезжаешь восстанавливается
Правильное наблюдение. Чем больше давишь на акселератор, тем сильнее крутится топливный насос и тем больше разрежение в баке. Поэтому поплавок у датчика и гуляет плюс-минус пять литров. Поэтому я обычно количество топлива определяю по маршрутному компьютеру. Предварительно, на заправке, записываю текущее положение счётчика и затем вычисляю разницу.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 12:14   #226
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Дружище ...а как это так :.....Чем больше давишь на акселератор, тем сильнее крутится топливный насос.......
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 12:19   #227
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

леха=60, очень просто. Частота вращения коленвала увеличивается -> форсунки открываются чаще -> давление в рампе надо поддерживать, поэтому и насос вращается быстрее и забор топлива происходит интенсивнее. Вот так примерно.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 12:23   #228
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
леха=60, очень просто. Частота вращения коленвала увеличивается -> форсунки открываются чаще -> давление в рампе надо поддерживать, поэтому и насос вращается быстрее и забор топлива происходит интенсивнее. Вот так примерно.
ага..херас два......насос крутится с одинаковой частотой оборотов независимо от оборотов двигателя, он ли работает или нет, он не регулируем по оборотам.....давление в системе поддерживает регулятор давления.....
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 12:32   #229
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

леха=60, спорить не буду. Надо книжку почитать. Однако, регулятор давления также имеет ООС на увеличение частоты вращения двигателя. Принципиальной разницы нету. Разве что техническая реализация решения отличается от того что я предположил. Думаю, что через пару часиков, выдам перекрёстные ссылки на доступную литературу по ремонту Приоры. А у меня есть аж четыре книги разных издательств. Люблю когда много документации по эксплуатируемому образцу техники. Спасибо что напомнили.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 13:11   #230
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Указатель уровня топлива.

да ладно ВАм мужики не спорьте!!! я это написал ещё хрен знает когда, просто интересно стало, у всех ли показания стрелки на приборке связаны с запасом хода на штатном БК?запас хода же является лишь предполагаемым, вот стрелка и гуляет вокруг да около
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.