Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 20:03   #551
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Считается что с ГБО продать потом сложнее, не всем оно надо.
Не сложнее, кому то конечно не надо, а кому то наоборот лучше с ГБО купить и таких становится всё больше, а если ГБО ещё и зарегистрировано, то своего покупателя машина обязательно найдёт.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 20:31   #552
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Не сложнее,
Сложнее т.к. снижается круг возможных покупателей. Я встречал массу людей искренне уверенных что газ как вид топлива "портит чего то там в движке". Другая группа (их тоже много) боится. А третьи ездят мало и очень хорошо считают.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 20:57   #553
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Сложнее т.к. снижается круг возможных покупателей. Я встречал массу людей искренне уверенных что газ как вид топлива "портит чего то там в движке". Другая группа (их тоже много) боится. А третьи ездят мало и очень хорошо считают.
Я же говорю, круг этот наоборот растёт с каждым годом, а тех кто до сих пор думает про "портящий что то там в движке" газ, наоборот становится всё меньше, даже самые консервативные в этом плане быстро умнеют. У меня друган в августе того года поставил на форестер ГБО BRC (я посоветовал), с регистрацией обошлось почти в 50 тыс, его потом за кредит потянули, машину в январе только продал без проблем и за гбо отбил деньги - даже рады были. Количество установок ГБО только растёт, в нашем городе знаю две сто, которые в 16 году увеличили объём продаж и установок гбо почти на 10% по сравнению с 15 годом и это несмотря на атаку на владельцев машин с ГБО. Люди просто считают деньги, газ сейчас в среднем 15 рублей, а бензин 36-38, не надо быть консерватором или новатором - простая математика. Я когда то своё гБО поставил за 25 тыс, его стоимость я уже четыре раза окупил
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 21:10   #554
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
круг этот наоборот растёт с каждым годом
Лучше бы круг оставался кружком)), а то так и до очередей на АГЗС дойдет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Я когда то своё гБО поставил за 25 тыс, его стоимость я уже четыре раза окупил
Я тут прикинул, окупилось где-то уже 14 раз, в 08г. ставил за 24 тысячи.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 21:48   #555
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Я тут прикинул, окупилось где-то уже 14 раз, в 08г. ставил за 24 тысячи.
У нас в семье есть 5-ка карбюраторная. Отец как купил её в декабре 2004-ого года, так почти сразу поставил ГБО. По-моему оно ему тогда обошлось около 10 тыс.руб. (2-ое поколение). Сначала отец наездил 107 тыс.км., потом я 75 тыс.км. и потом брат по-моему около 115 тыс.км.. Суммарно около 290-300 тыс.км. наездили. Из них на бензине наверное только тысяч 5. Там не только ГБО окупилось за это время, но и тысяч около 250 наверное ещё экономии вышло
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 13:55   #556
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Пока в вашем регионе целенаправленной команды нет "по газу" работать без разницы где ВЗУ, разве что лишнего повода придраться от какого нибудь особо расторопного (как вариант сильно нуждающегося в деньгах) можно избежать. Я вот сколько езжу ВЗУ снаружи, пока всем пофиг. Как команда поступит, будут просто всех выезжающих с АГЗС подряд заворачивать на проверку документов. Тут прячь не прячь, ничего не поможет.
Осенью были попытки. А убрал из-за того, что если остановят по какой-нибудь другой причине, то чтобы еще и за газ лишних вопросов не было.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 20:47   #557
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Лучше бы круг оставался кружком)), а то так и до очередей на АГЗС дойдет.
Не дойдёт, количество агзс растёт быстро, то есть растёт доступность газа ну и соответственно его популярность. Очереди могут быть только если будет дефицит газа, как бензина в 90е

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Суммарно около 290-300 тыс.км. наездили. Из них на бензине наверное только тысяч 5. Там не только ГБО окупилось за это время, но и тысяч около 250 наверное ещё экономии вышло
Всё правильно, на карбюраторной классике экономия примерно 1.1-1.2 рубля с каждого км, на приоре до 1.5 рублей с км, если гбо 4го поколения, еще конечно от соотношения цен зависит, но в среднем так
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 00:05   #558
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Суммарно около 290-300 тыс.км. наездили.
maserkarlo, - это не мое сообщение. У меня уже 4-я сотня подходит к концу.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
на приоре до 1.5 рублей с км
Все считаю, экономия 1руб./1км. относительно бензина. Недавно, когда газ по 18 был, было еще меньше. Опиши свой характер эксплуатации (%соотношение город/трасса, скорость по трассе) а то как-то маловато выходит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
А убрал из-за того, что если остановят по какой-нибудь другой причине
Сегодня остановил за грязные номера, посмотрел на ВЗУ, ... и попросил протереть номера.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 18:03   #559
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Недавно прочитал в интернете, что для газа нужны более холодные свечи. Сам проехал 100 тыс. на ГБО на ау17дврм. Климат у нас теплый. На самих свечах при выкрычивании ничего подозрительного не было. Но терзают сомнения((
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 21:45   #560
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Ставил Denzo IK20 (центральный тонкий ирридиевый ), отработали где то 60-65 тысяч и отгорели боковые электроды. Потом были специализированные супер свечи для газа NGK LPG3. Они продержались чуть больше 90 тысяч. При том что у меня 2/3 или 3/4 пробег по трассе, километраж наматывается быстро. Поэтому извини, но в то что простые АУшки могут отработать сотку я лично не верю.

Добавлено через 3 минуты
Ставил простые NGK, хватает на 30 с небольшим тысяч.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.