Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 23:39   #51
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Не только приора, мне на ум ни одна машина не приходит, для которой эта скорость экономична!)
Ну тут больше вопрос коробки. ИМХО, какая-нить седьмая передача с числом в 0.3 вполне бы подошла...
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Согласен, на 160 стрелка в на глазах начинает опускаться.....
Это точно.
Я когда на своей стрелку укладывал, реально печалило смотреть на расход.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 09:21   #52
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну тут больше вопрос коробки. ИМХО, какая-нить седьмая передача с числом в 0.3 вполне бы подошла...
НУ я говорю про гольф класс, куда больше 5 передачи не втыкают, да и нах это не надо автомобилю с моторами 1.4-2.0, многоступки обычно ставят на моментные моторы,(хотя для малообъемников в принципе также бы подошли 10 коротеньких передач, чтоб разгон был получше) мож конечно и не помню, но назовите мне хоть одно авто с мотором до двух литров и коробой в 7 ступеней.... Так и по теме, не удалось в надежности новым изобретениям уделать старые, я уже писал, про друга, работающего в мегафоне, ему как руководителю отдела выдали два новых фокуса в максималке с пауэршивтами, пля коробки чинят и меняют, чуть ли не раз в месяц!!!!, ну это что нормально?? А пробегу под 40 тыс, и возросту год. Подчиненным выдали обычные фокусы в базе, дак они уже под 100 тыс накатали на обычной мехе. Этот механизм хорош когда он работает, а этого производители еще не научились добиваться, ни немцы ни японцы, ни французы ,ни кто!Поэтому и выбираю машину со старым добрым 4х ступым яповским гидротрансформатором, ибо надежнее этой автоматической трансмиссии на данный момент не существует!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 10:10   #53
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это не автомат, это - гавно. Причём сами же французы об этом прекрасно знают.
Конечно работает, чё ему не работать-то Только толку нет от этого, потому что работает уже ПОСЛЕ того, как снимок был сделан. Ну максимум - одновременно со снимком.
Лихорадочно, как куй знает кому, давить на тормоз? Чтобы не дай бог авария? Нах надо.
Не знаю в жопу ни одного штрафа не пришло, китаец телепат помогает. Что то я сомневаюсь, что идя 140-160-180, что кто то сидит на хвосте, если только гоняться не начали по трассе.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
..
. Ну и для сведения, все зависит от передаточных чисел, для информации, на сузуки сх4 стоит обычный гидротрансоформатроный 4х ступый автомат, которого в 99% хватает с лихвой на всех скоростях, ну а если любишь взлетать, никто не мешает воткнуть третью и крути хоть до 160, вопрос только где и накуа?
Ну насчёт передаточных чисел КПП понятно, на приоре ГП менял вместе с дифом, прежде чем заняться с товарищем много литературы почитал.
Anto а предел скорости на 3 передаче сколько на сузуки на 4 АКПП? Я бы у сестры сказал на Пежо 308, но она возражает против такого вождения. У меня на приоре до 140 примерно (спидометр врёт сам и из-за колес 15).
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
..
Да хрен с ним, с нарушением. После 140 без улетает просто из бака.
У меня расход средний БК штат показывает не больше 7,8 родной максимум 8,4, штат считает за много времени, БК штатный после снятия клеммы заново средний расчитывает. Расход меня сильно не парит, за прошлый год машина прошла 27000 км, общий пробег к 65000.

Последний раз редактировалось yklon; 15.06.2013 в 10:27.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 10:24   #54
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
НУ я говорю про гольф класс, куда больше 5 передачи не втыкают, да и нах это не надо автомобилю с моторами 1.4-2.0,
Да я, собственно, об этом же и говорил. Просто привёл свои размышления, так сказать
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
но назовите мне хоть одно авто с мотором до двух литров и коробой в 7 ступеней.
Весь ряд вольца щас практически. TSI+DSG.
Вопрос надёжности и долговечности специально тут не подымаю у этого тандема
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Так и по теме, не удалось в надежности новым изобретениям уделать старые, я уже писал, про друга, работающего в мегафоне, ему как руководителю отдела выдали два новых фокуса в максималке с пауэршивтами, пля коробки чинят и меняют, чуть ли не раз в месяц!!!!,
Ага, значит ваг никак не могут допилить свой DSG уже который год, а тут пришли умные фродовцы и, БАХ, на ход ноги выдали свою DSG, с блэкджеком и шлюхами? Глупо было на это надеяться
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Поэтому и выбираю машину со старым добрым 4х ступым яповским гидротрансформатором, ибо надежнее этой автоматической трансмиссии на данный момент не существует!
О гтшных 6ступках также читал весьма лестные отзывы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Не знаю в жопу ни одного штрафа не пришло
велкам тут Татарстан. запипиришься потом платить, достаточно один раз по челнинской трассе проехать.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Что то я сомневаюсь, что идя 140-160
Если при 160 начать резко тормозить, то может быть глубоко пофиг, есть кто сзади или нет.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 10:33   #55
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
..
Если при 160 начать резко тормозить, то может быть глубоко пофиг, есть кто сзади или нет.
Не понял почему? Правило же жмешь на тормоз смотри кто взади.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 10:40   #56
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Не понял почему?
Потому что не дай бог какую кочку или ямку на торможении словишь. Не важно, кто сзади. Важно уже самому не улететь нах с трассы. Не предназначена приора для поездок на таких скоростях. Более-менее комфортно ещё можно идти 140 где-то. И то, если покрытие соответствующее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Расход меня сильно не парит
А меня парит. Я за свои бенз покупаю.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 10:44   #57
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Потому что не дай бог какую кочку или ямку на торможении словишь. Не важно, кто сзади. Важно уже самому не улететь нах с трассы. Не предназначена приора для поездок на таких скоростях. Более-менее комфортно ещё можно идти 140 где-то. И то, если покрытие соответствующее.
Добавлено через 1 минуту
А меня парит. Я за свои бенз покупаю.
А, да я же забыл, что приора-телега допотопная и ездить на ней опасно. Кстати тормозим то мы не до нуля а до разрешенных ПДД скоростей, времени это занимает не много и ничего критичного нет скинуть 60 км/ч.
А мне бенз мама как будто покупает, а сколько у вас расход, при менее активном стиле езды??
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 12:43   #58
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А, да я же забыл, что приора-телега допотопная и ездить на ней опасно.
Ну если утрировано, то да.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Кстати тормозим то мы не до нуля а до разрешенных ПДД скоростей, времени это занимает не много и ничего критичного нет скинуть 60 км/ч.
Как хорошо, что Северодвинск так далеко от Казани.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А мне бенз мама как будто покупает
Судя по высказываниям - либо это так и есть, либо другая какая халява присутствует.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
а сколько у вас расход, при менее активном стиле езды??
100-120 (так по трассе и иду обычно) - 4.8-5.8.
При 140 (по спидометру) ещё по БК укладываюсь в 7.5
При 160 уже в районе 10.
Если класть стрелку, то на расход смотреть страшно...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 13:41   #59
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Что то я сомневаюсь, что идя 140-160-180, что кто то сидит на хвосте, если только гоняться не начали по трассе.
110-120 самая оптимальная скорость для приоры на идеальной дороге.
90 - самая разумная.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 14:16   #60
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ford Focus 3 VS Mazda 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
..
Судя по высказываниям - либо это так и есть, либо другая какая халява присутствует.
...
Его мне дарят! Мысль о том что человек достаточно зарабатывает и ездит на приоре никому в голову не приходит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
100-120 (так по трассе и иду обычно) - 4.8-5.8.
При 140 (по спидометру) ещё по БК укладываюсь в 7.5
При 160 уже в районе 10.
Если класть стрелку, то на расход смотреть страшно...
Меня показания БК среднего расхода интересовали, а не моментного. Просто мне один старший товарищ, тоже рассказывал, про то как экономно ездить на приоре, на какой скорости, оптимально переключаться, дело было зимой 10 января этого года, и я спросил у него сколько у тебя расход? Он сказал 13, я ответил у меня до 8,5 максимум. Он парировал, а ну дак ты на 95 у меня то 92.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
110-120 самая оптимальная скорость для приоры на идеальной дороге.
90 - самая разумная.
Я тоже не всегда еду тапку в пол, но бывает моменты когда надо и тогда машина едет. В случае с маздой 3 с 4 АКПП если будет надо, то она не поедет. На счет форда не скажу на ее 6 АКПП не ездил.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.