Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 23:42   #941
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Звуки есть, очень такие далекие, как вдалеке швейная машинка работает, но знакомые слушали, говорят компенсаторы.
А тормозную жидкость какую купить?
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1079

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Кошелек у меня конечно не резиновый, но меня интересует, будет ли от этого лучше машинке, если от перехода на синтетику бдудет профит, я готов потратиться
гидрокомпенсаторы возможно умолкнут, чем жиже тем лучше прокачиваемость по системе.

Добавлено через 56 секунд
ну решай сам, синтетика или полусинтетика. Синтетика - 8-10 тысяч, полусинтетика 7-8 тысяч замена.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:44   #942
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

ОК, спасибо за советы, буду все менять, и свечи заодно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
[
ну решай сам, синтетика или полусинтетика. Синтетика - 8-10 тысяч, полусинтетика 7-8 тысяч замена.
Не понял. Это и все что я выиграю? Ведь можно как вы советовали полусинтетику Mobil1 New Life или любой Shell 0w-40, 5w-40 залить?
xander067 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:45   #943
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

интересно, а те, кто убежден в необходимости обязательно использовать промывку при смене марки масла, промывает топливную систему при заправке бензином другого производителя или марки?? бензин ведь тоже нефтепродукт , как и масло, на каждом заводе делается по-своему... вдруг тоже свернется
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:47   #944
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
ОК, спасибо за советы, буду все менять, и свечи заодно...

Добавлено через 2 минуты
Не понял. Это и все что я выиграю? Ведь можно как вы советовали полусинтетику Mobil1 New Life или любой Shell 0w-40, 5w-40 залить?
Mobil1 NL это не полусинтетика, это топовая синтетика которая стоит 2 тысячи. Залив либо Mobil1 либо Shell можно просто более менее отмыть двигатель от несильных загрязнений.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:52   #945
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Mobil1 NL это не полусинтетика, это топовая синтетика которая стоит 2 тысячи. Залив либо Mobil1 либо Shell можно просто более менее отмыть двигатель от несильных загрязнений.
Тогда останусь я на полусинтетике. Промывать при переходе на другую марку не нужно? T&B Вы иронизируете, я понял.
xander067 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:53   #946
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Тогда останусь я на полусинтетике. Промывать при переходе на другую марку не нужно? T&B Вы иронизируете, я понял.
я бы не советовал промывать, просто после замены откатать 1-2 тысячи и снова заменить масло, вот и все.
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2013, 02:26   #947
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Прошу прошения за лузерский вопрос, а вы сами меняете масло или на СТО? Дело в том, что у меня руки из нужного места растут и я смог бы разумеется сменить сам, но в мурзилке написано, что нужно загонять на эстакаду и снимать защиту картера. Поэтому вопрос. Можно ли сделать это без ямы и эстакады? Где-то я читал, что в защите должно быть технологичесое отверстие для откручивания сливной пробки торцовым ключом. Кто что посоветует? Или все-таки на СТО? Сколько такая услуга стоит?
xander067 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2013, 06:37   #948
Антоха_45
Втянувшийся
 
Аватар для Антоха_45
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 15
Антоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Прошу прошения за лузерский вопрос, а вы сами меняете масло или на СТО? Дело в том, что у меня руки из нужного места растут и я смог бы разумеется сменить сам, но в мурзилке написано, что нужно загонять на эстакаду и снимать защиту картера. Поэтому вопрос. Можно ли сделать это без ямы и эстакады? Где-то я читал, что в защите должно быть технологичесое отверстие для откручивания сливной пробки торцовым ключом. Кто что посоветует? Или все-таки на СТО? Сколько такая услуга стоит?
если не боишься руки испачкать можно и самому поменять, без ямы (эстакады) поменять можно (я так меняю), но придется на земле полежать пока будешь пробку отвинчивать и нужна емкость невысокая под использованное масло (чтобы под защиту влезла). В защите отверстия должны быть. И еще необходим пакет, чтобы на фильтр масляный надеть когда откручивать будешь, а то масло из него на защиту попадет и не только.
Антоха_45 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2013, 08:06   #949
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

xander067, менять удобнее конечно на эстакаде, гораздо удобнее подлезть.
Защиты разные, не у всех есть отверстия под гайку и слив.
У нас на СТО замена стоит 400р (не офиц.)
Prima вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2013, 12:38   #950
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

xander067, можно и самому поменять. Все уже описали выше. Я сам конечно не меняю, нет гаража. Заезжаю на СТО, замена у нас 200 рублей, посидишь пока вытекает масло, с мастером о жизни поговоришь, о женщинах, о машинах
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.