Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 12:29   #1
dumaju_priora
Гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dumaju_priora не успел проявить себя
Думаю брать Приору, НО...

Приветствую участников форума!
История у меня наверное как и у многих:
Сам владею ваз 2114 2005 гв с нуля. Машиной в принципе доволен, но хочется немного больше ... кондиционер, усилитель руля .. итд
Собирался брать новый фокус в кредит, но после известных событий притормозил с этим ... Но наткнулся на ваш форум и стал присматриваться к приоре. Собрался уже брать, но понял что до тех пор пока не прокачусь на приоре - это как кота в мешке брать.
На десятке практически не ездил ... ну может пару раз пассажиром, да и давно.
Поэтому плюсы минусы представляю только в теории. У знакомых-друзей приор, десяток нет, был в трех салонах тест-драйва нигде нет.
У меня большая просьба к уважаемым участникам. Если у кого-нибудь из вас есть возможность встретиться прокатить меня на вашем авто и рассказать вживую плюсы-минусы буду очень признателен. живу район люблино ЮВАО, москва.
связь через личку. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось dumaju_priora; 19.03.2009 в 19:48.
dumaju_priora вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 18:57   #2
Андрей22
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus 1.6мт 115титаниум
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Андрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

проездил на 14 2 года ..подкопил решил менять машину 14 в целом хорошая была..особо не напрягала ..думал что взять. было 600 тыс..выбирал много машин бюджетн и простых иномарок от спектры альмеры.. до простенькой хонды цивик и лансера х1.5 ..в итоге купил приору. на всё про всё потратил со страхованием и допами около 390 тыс..щас уже сыпится всё гремит везде..как говорится как повезёт с машиной.. так и будет в жизни..в понедельник на светафоре рядом тормазила приора только видать с автосалона с чехлами салафановыми в машине без номеров..вся сверкает..а колодки скрипят как фуры с 800 тысячным пробегом вначале Шика блеска не увидел..комфорт был.. но не сказать что всё круто.. кпп заметно хуже для меня переключается чем на 14..2 раза масло менял толка ноль..менял резонатор..передн тормозные диски .колодки..стартёр.. бачок омывателя.. привод пассажирского стеклоподъёмника.. оба стоп сигнала задних.. пробега ещё 12 тыс нету.. в целом лучше бы взял шкоду октавиа тур 1.6 механ чуть дороже на 100-150 тыс зато намног лучше или альмеру классик. ещё лачетти смотрел.. но не понравилась.. надёжнее но так себе на вид.. но как говорится безопасность и комфорт лучше чем вид..и простота салона лачетти..
Андрей22 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 02:19   #3
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

Цитата:
Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
проездил на 14 2 года ..подкопил решил менять машину 14 в целом хорошая была..особо не напрягала ..думал что взять. было 600 тыс..выбирал много машин бюджетн и простых иномарок от спектры альмеры.. до простенькой хонды цивик и лансера х1.5 ..в итоге купил приору. на всё про всё потратил со страхованием и допами около 390 тыс..щас уже сыпится всё гремит везде..как говорится как повезёт с машиной.. так и будет в жизни..в понедельник на светафоре рядом тормазила приора только видать с автосалона с чехлами салафановыми в машине без номеров..вся сверкает..а колодки скрипят как фуры с 800 тысячным пробегом вначале Шика блеска не увидел..комфорт был.. но не сказать что всё круто.. кпп заметно хуже для меня переключается чем на 14..2 раза масло менял толка ноль..менял резонатор..передн тормозные диски .колодки..стартёр.. бачок омывателя.. привод пассажирского стеклоподъёмника.. оба стоп сигнала задних.. пробега ещё 12 тыс нету.. в целом лучше бы взял шкоду октавиа тур 1.6 механ чуть дороже на 100-150 тыс зато намног лучше или альмеру классик. ещё лачетти смотрел.. но не понравилась.. надёжнее но так себе на вид.. но как говорится безопасность и комфорт лучше чем вид..и простота салона лачетти..
ну не наю не наю. у мя пробег 4 т. км ничего не гремит не сыпецца но эт мало. вот у знакомого 40 пробег почти ничего ниразу не ломалось, в салоне тишина
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 02:25   #4
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

я спорить конечно не хочу но как буш относиться к машине так она и будет ездить. я видел как 14ю укатали за 10 т. км. вся гремит и т.п такое впечатление что на ней кирпичи возили)
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 07:52   #5
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

Цитата:
Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
проездил на 14 2 года ..подкопил решил менять машину 14 в целом хорошая была..особо не напрягала ..думал что взять. было 600 тыс..выбирал много машин бюджетн и простых иномарок от спектры альмеры.. до простенькой хонды цивик и лансера х1.5 ..в итоге купил приору. на всё про всё потратил со страхованием и допами около 390 тыс..щас уже сыпится всё гремит везде..как говорится как повезёт с машиной.. так и будет в жизни..в понедельник на светафоре рядом тормазила приора только видать с автосалона с чехлами салафановыми в машине без номеров..вся сверкает..а колодки скрипят как фуры с 800 тысячным пробегом вначале Шика блеска не увидел..комфорт был.. но не сказать что всё круто.. кпп заметно хуже для меня переключается чем на 14..2 раза масло менял толка ноль..менял резонатор..передн тормозные диски .колодки..стартёр.. бачок омывателя.. привод пассажирского стеклоподъёмника.. оба стоп сигнала задних.. пробега ещё 12 тыс нету.. в целом лучше бы взял шкоду октавиа тур 1.6 механ чуть дороже на 100-150 тыс зато намног лучше или альмеру классик. ещё лачетти смотрел.. но не понравилась.. надёжнее но так себе на вид.. но как говорится безопасность и комфорт лучше чем вид..и простота салона лачетти..
Что о статья у тебя интерестная! Сам придумал? Или где скачал?
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 08:40   #6
laolleo
Интересующийся
 
Аватар для laolleo
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: ... за МКАДом
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 144
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
laolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

Цитата:
Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
проездил на 14 2 года ..подкопил решил менять машину 14 в целом хорошая была..особо не напрягала ..думал что взять. было 600 тыс..выбирал много машин бюджетн и простых иномарок от спектры альмеры.. до простенькой хонды цивик и лансера х1.5 ..в итоге купил приору. на всё про всё потратил со страхованием и допами около 390 тыс..щас уже сыпится всё гремит везде..как говорится как повезёт с машиной.. так и будет в жизни..в понедельник на светафоре рядом тормазила приора только видать с автосалона с чехлами салафановыми в машине без номеров..вся сверкает..а колодки скрипят как фуры с 800 тысячным пробегом вначале Шика блеска не увидел..комфорт был.. но не сказать что всё круто.. кпп заметно хуже для меня переключается чем на 14..2 раза масло менял толка ноль..менял резонатор..передн тормозные диски .колодки..стартёр.. бачок омывателя.. привод пассажирского стеклоподъёмника.. оба стоп сигнала задних.. пробега ещё 12 тыс нету.. в целом лучше бы взял шкоду октавиа тур 1.6 механ чуть дороже на 100-150 тыс зато намног лучше или альмеру классик. ещё лачетти смотрел.. но не понравилась.. надёжнее но так себе на вид.. но как говорится безопасность и комфорт лучше чем вид..и простота салона лачетти..
Нет слов.
__________________

laolleo вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 08:54   #7
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
я спорить конечно не хочу но как буш относиться к машине так она и будет ездить. я видел как 14ю укатали за 10 т. км. вся гремит и т.п такое впечатление что на ней кирпичи возили)
А я видел как на 14й накатали 316ть тыс.и продали и ни какой капиталки из замен маховик и 2а раза сцепление.Везение не причём.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 09:09   #8
Dimm_ka
Постоялец
 
Аватар для Dimm_ka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 385
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Dimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

Цитата:
Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
в понедельник на светафоре рядом тормазила приора только видать с автосалона с чехлами салафановыми в машине без номеров..вся сверкает..а колодки скрипят как фуры с 800 тысячным пробегом
Колодки у меня скрипели километров 500. Сейчас итшина. Изредка скрипнет и все.

Цитата:
вначале Шика блеска не увидел..комфорт был.. но не сказать что всё круто.. кпп заметно хуже для меня переключается чем на 14..2 раза масло менял толка ноль..менял резонатор..передн тормозные диски .колодки..стартёр.. бачок омывателя.. привод пассажирского стеклоподъёмника.. оба стоп сигнала задних.. пробега ещё 12 тыс нету..
С ремонтами что то дейсвительно не повезло...
Мне, конечно еще далеко до 12.
Про КПП трудно говорить, так как 2114 я взял трехлеткой. Посмотрим что будет с КПП после 10 тыс. За 2 тыс. моего пробега переключение передач заметно улучшилось.
Dimm_ka вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 09:19   #9
Dimm_ka
Постоялец
 
Аватар для Dimm_ka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 385
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Dimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

Цитата:
Сообщение от dumaju_priora Посмотреть сообщение
Приветствую участников форума!
История у меня наверное как и у многих:
Сам владею ваз 2114 2005 гв с нуля. Машиной в принципе доволен, но хочется немного больше ... кондиционер, усилитель руля .. итд
Собирался брать новый фокус в кредит, но после известных событий притормозил с этим ... Но наткнулся на ваш форум и стал присматриваться к приоре. Собрался уже брать, но понял что до тех пор пока не прокачусь на приоре - это как кота в мешке брать.
На десятке практически не ездил ... ну может пару раз пассажиром, да и давно.
Поэтому плюсы минусы представляю только в теории. У знакомых-друзей приор, десяток нет, был в трех салонах тест-драйва нигде нет.
У меня большая просьба к уважаемым участникам. Если у кого-нибудь из вас есть возможность встретиться прокатить меня на вашем авто и рассказать вживую плюсы-минусы буду очень признателен. живу район люблино ЮВАО, москва.
связь через личку. Заранее спасибо.
Для меня существенных недостатка 2:
-шумная КПП и недостаточно четкое переключение. при переключении на вторую приходится делать паузу где-то 0,5 сек (что б не было хруста), за которые снижаются обороты движка
-низкое качество сборки салона

Менее существенные недостатки:
-на скорости травят уплотнители передних дверей
-шумные замки дверей
-при посадке-высадке задеваю ногами руль (183 см росту). Уж коли руль усиленный, то можно было колесо и поменьше сдедать. Самому менять - дорого и непонятно возможно ли вообще, т.к. он с подушкой.

Если вам не очень нужна динамика 1,6, то попробуйте еще присмотреться к Калине. Дилемма у меня была еще та... Калина универсал 1,4 люкс или Приора хэтч люкс+.
У коллеги Калина 2 года и 25 тыс. км. В алоне тихо.
У меня Приора - 2,5 тыщи. Салон гремит (на асфальте с крупным наполнителем). Может, конечно, содержмое гремит...
Торпедо как то хлипок держится. Легко рукой шатается в районе боковых дефлекторов.

Да, подвеска Приоры до комфорта подвесок Фокус/Логан не дотягивает по моему мнению и по мнению жены.
Dimm_ka вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 13:04   #10
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Думаю брать Приору, НО...

Цитата:
Сообщение от Dimm_ka Посмотреть сообщение
Да, подвеска Приоры до комфорта подвесок Фокус/Логан не дотягивает по моему мнению и по мнению жены.
ну, х.з. я когда купил, сразу сказал - жестко, на малых скоростях не комфортно, предыдущая десятка на газ-мясовом асоми нравилась больше (там только на скорости было жестко, а тут постоянно). а подруга наоборот, ей пожестче нравится:wink: (в смысле, подвеска)
короче, все это очень субьективно
к тому же очень сильно зависит от покрышек и давления в них
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.