Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 12:32   #211
Vladichek881
Освоившийся
 
Аватар для Vladichek881
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora hatchback quartz
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vladichek881 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Позавчера к знакомому подъезжал - он масло менял на своей 12-ке.
При мне выдёргивает щуп - уровень на максимуме, вставляет - начинает доливать ещё.
Я грю "Ты чё делаешь та?".
А он: "В 124-й движок масло надо заливать выше максимума, я обычно лью не ниже верхнего края всей площадки. и следить чтоб ниже максимума вообще не опускался. Я много где слышал и на сервисе мне так сказали. Если так не делать - гидрокомпенсаторы застучат. И в твой 126-й также по-любому нада, движок считай тот же".
Я отвечаю: "Ды ну нах. Впервые слышу, глупости какие-то".
Я так подумал - такое исполнять не в коем случае не буду. А он на двенарике 1 хозяин с салона (мужичку около 40, далеко не первая машина, да и стаж дальнобоя), двенарик у него конца 2007г люкс с гуром, чёт около 120 тыс пробега, с двиглом ничего пока (тьфу-тьфу-тьфу) не делал, единое что катализатор недавно прогорел вконец.
Вот такое вот бывает...
__________________
Vladichek881 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 11:03   #212
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

у меня двигло съело 0.5-0.7 литра на 10000 км это норма? пробег 20 тыщ
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 23:36   #213
gendzz
Продвинутый новичок
 
Аватар для gendzz
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: деревня
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2112,217230
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gendzz находится на правильном пути
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Vladichek881 Посмотреть сообщение
... двенарик у него конца 2007г люкс с гуром, чёт около 120 тыс пробега, с двиглом ничего пока (тьфу-тьфу-тьфу) не делал, единое что катализатор недавно прогорел вконец.
Вот такое вот бывает...
120-столько люди не живут,ай молодца и двенарка и хожяин,дай Бог многолетия.А вот насчет катализатора это все-таки от пойла зависит,на моей катал забился на 25-й тысче.И вот,что интересно в трех видных местах в машинке прилеплены пленочки с надписью,что заправлять только неэтилированный бензин.Да они,что там издеваются над нами.Где это на заправках 95-й неэтилированный можно найти в стране.Ведь именно он влияет на долговечность катализатора.
__________________
Родился после обеда,но весной

И 30 лет за рулем
gendzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 20:24   #214
Борисыч С
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Борисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
у меня двигло съело 0.5-0.7 литра на 10000 км это норма? пробег 20 тыщ
да,это норма
__________________
http://www.ladakalina.ru/][/url]
Борисыч С вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 16:54   #215
Владимир83
Гость
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир83 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Всем привет! Подскажите, плиз хочу масла в движок долить, не знаю какое залито т.к. брал а/м с рук, возможности поменять еще неделю не будет, возможно ли, если да то какое лучше?
Владимир83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 13:23   #216
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Владимир83 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, плиз хочу масла в движок долить, не знаю какое залито т.к. брал а/м с рук, возможности поменять еще неделю не будет, возможно ли, если да то какое лучше?
Можно, но не нужно. Масло и т.п. меняется сразу после покупки.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 02:55   #217
ALX_PNZ
Гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALX_PNZ не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Доброй ночи (дня). Позавчера при пробеге 2900 заехал на свое первое ТО. Масло взял синтетику Shell Helix Ultra 5w40. Отдал машину официалам,а сам через стекло стал наблюдать за работой... Масло мне слили, заменили фильтр и влили свежее. Никакой промывки после заводского масла не делали. Правильно ли это?
ALX_PNZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 03:46   #218
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

А что тут не правильного?Мотор новый,промывать не стоит....Если хочешь после замены,проедь пару тыщ слей шелл и залей его снова-вот это будет лучшая промывка!!!!!
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 11:24   #219
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от ALX_PNZ Посмотреть сообщение
Доброй ночи (дня). Позавчера при пробеге 2900 заехал на свое первое ТО. Масло взял синтетику Shell Helix Ultra 5w40. Отдал машину официалам,а сам через стекло стал наблюдать за работой... Масло мне слили, заменили фильтр и влили свежее. Никакой промывки после заводского масла не делали. Правильно ли это?
Насчёт промывки - либо всегда промывать, либо никогда. СТарый двигатель не стоит промывать однозначно. Плюс ко всему, при сливе масла около 0,5 литра остаётся в двигателе, вы зальёте 2,5 литра. Итого получится концентрация раствора промывка/масло 1/5. Ездить на промывке не гуд для двигателя. Я не промываю, лучше почаще масло менять
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:58   #220
vasilij.syhrannov
Гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasilij.syhrannov не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

а как вообще на приоре по щупу определить уровень масла-где на нём минимум и иаксимум?
vasilij.syhrannov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.