Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 19:24   #391
vitekeffect
Продвинутый новичок
 
Аватар для vitekeffect
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 72
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vitekeffect не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от Paul73 Посмотреть сообщение
Прибавка в мощности ощущается после замены всей системы? Как машина себя ведет? Смысл то есть в этом? Чипануть то я чипанул, а вот по части выхлопа пока думаю.
Меняй систему выхлопа и не задумывайся потом почувствуешь разницу тем более что уже прошил
vitekeffect вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 00:51   #392
савлад
Освоившийся
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Мицубиси Л-200
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
савлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
не рассматривал кат чугунку? 5 тыс. стоит. Говорят работает намного мягче (по звуку) а новый "сдерживать" кобылы вероятно почти не будет.
Вот это самое интересное в этом обсуждении. Понятно,что без катализатора машина поедет чуть быстрее. Но ведь и так ужасно шумно при разгоне,а без него будет еще шумнее.Сломал голову.Не хочу катализатор, и в тоже время не хочу рычания. Хочу чудо кат чугунку,если это правда
савлад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 19:14   #393
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

На наших авто не встречал.
тракторист63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 21:26   #394
stuha
Продвинутый новичок
 
Аватар для stuha
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва ВДНХ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 66
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stuha не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Всем привет.Хочу поставить на приору паук 4-2-1 с выходом 51мм резонатор и глушитель под 51мм,но хочу,чтобы тихо работал.И что за мозги под 3 программы?Пока как вариант stinger.Хочу убрать старый полностью и поставить новый полностью,чтобы ничего не переделывать.
stuha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 10:18   #395
BeconBecon
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BeconBecon не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от савлад Посмотреть сообщение
Хочу чудо кат чугунку,если это правда
Поставил сие чудо. Прикольно. Сравнивал с accent verna 1.4 (по объёму как у меня). При открытых капотах на 2 машинах по звуку моторов на ХХ двигатели звучат одинаково; а хозяин верны сказал что калина потише будет. Мне показалось , что мотор верны как то мягковато работает, но по громкости калина(1,4) ни чем не уступает. При езде мотора вообще неслышно , правда у меня машина зашумлена а моторный отсек проклеен ещё и снаружи. Что поразило так это почти исчезла вибрация , скорее всего из за того что чугунный катколлектор весит в 2 раза больше чем стальной (ведать двигатель проектировался с чугуниной) поэтому установилась балансировка всего агрегата. Единственный минус - цена. По каталогу: 11194-1203008-11
BeconBecon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 17:01   #396
BeconBecon
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BeconBecon не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

В этой научной работе http://edu.tltsu.ru/sites/sites_cont...017-Fesina.pdf как раз исследуется этот чугунный кат (11194-1203008-11). Разница в шуме с металлическим около 2 Дб, а это не мало.
BeconBecon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 21:37   #397
Nikola802
Новичок
 
Аватар для Nikola802
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21723 PRIORA 02-018
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАК сделать двигатель БЕСШУМНЫМ?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Это к сожалению не чушь, на иномарках выхлоп реально стоит перед мотором а не за ним как у нас, отсюда и звук, а установка пауков и других глушителей не способна исправить эту проблему, разве что немного снизить шум
На Мазде 3 он скомпонован как на Приоре. И в машине - тишина...
__________________
Так и умирает демократия… под гром аплодисментов…*

* - «Звездные Войны, Эпизод III»
Nikola802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 23:11   #398
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от BeconBecon Посмотреть сообщение
Разница в шуме с металлическим около 2 Дб, а это не мало
вся фишка в том, что это порог чувствительности человеческого уха))) то есть вроде есть, а вроде нет
получается в практическом применении разницы про уровню звука нет, плацебо!)))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 23:47   #399
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от савлад Посмотреть сообщение
,а без него будет еще шумнее
бред, без катализатора гораздо тише.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:50   #400
stuha
Продвинутый новичок
 
Аватар для stuha
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва ВДНХ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 66
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stuha не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Так кто нибудь ставил спортивный прямоток без переделок или нет?Если ставили,то какая фирма подходит?Меня интересует паук под 2 датчика 51мм,резонатор 51мм,глушитель 51мм
stuha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.