Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 15:46   #1
Neptunin
Новичок
 
Аватар для Neptunin
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Губкин
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora2172 люкс
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Neptunin не успел проявить себя
подсветка часов, фотоотчет!

Здравствуйте господа! Мне кажеться даже если у вас когда то будет иномарка, вы все равно начнете ее переделывать в смысле «пересвета» так как вы больны этим вопросом раз читаете эту тему, так же как и я, итак ближе к делу!Часы пожалуй последнее что осталось в консольной панели торпеды что не довало покоя.
Итак мы имеем стандартные часы ваз 2170(в люксе тоже самое):


Начинаем их разбирать. Возьмите тонкий нож или плоскую(неширокую отвертку) и подденьте 4 усика из корпуса, желательно последовательно, так будет проще!


Снимится черная крышечка! Затем потяните за колодку для проводов и у вас окажуться все внутреннести в руках!


Далее снимите кнопку настройки по центру просто отковырнув её, снимится стекло и вставка(вставка ставится только в одном положении), далее снимите стрелки анологично!



Теперь ответственный момент, нужно аккуратно отклеить циферблат от всего остального, в десятом семействе это влекло за собой необратимые последствия, так как клей был очень крепким, в приоре он напоминает «мед», так что смело, но аккуратно!



На выходе мы получаем простой механизм часов подсвечивающихся белыми SMD светодиодами, идеальное решение Автоваз!


Теперь самый главный вопрос: как избавиться от «зеленого светофильтра»? До приоры у меня была десятка и что только я не пробывал..... и решения народных умельцев и ацетон и подсветку лентой внутри по кругу — ничего вы не сможете сделать пока не удалите светозеленый гуимпленский заводской фильтр автоваза! Перепробовав десятки вариантов(жидкость для снятия лака, иголка, замена диодов, ламп) лучший и самый простой безболезненный вариант — лезвие! Как ни странно это звучит но только им я смог сошкрябать нужные мне слои, причем совсем не сложно...


Далее под стандартную шкалу часов я подложил вот что! Это простой файлик папка который продается в любом магазине канцтоваров, и от цвета зависит цвет вашей подсветки!



В итоге получаем вот такой результат:
Neptunin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mivls (25.02.2014)
Старый 03.11.2012, 16:55   #2
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: подсветка часов, фотоотчет!

Neptunin,
Получилось красиво!
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 18:53   #3
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подсветка часов, фотоотчет!

Меня подсветка часов вполне устраивает.И разбирать часы ради переделки подсветки я считаю не к чему.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:04   #4
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,050
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подсветка часов, фотоотчет!

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
.И разбирать часы ради переделки подсветки я считаю не к чему.
это лучше чем стопы закрашивать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 22:42   #5
Neptunin
Новичок
 
Аватар для Neptunin
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Губкин
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora2172 люкс
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Neptunin не успел проявить себя
Re: подсветка часов, фотоотчет!

Ребята каждому своё, кто то стопы красит а кто то пересвет делает все поменял в салоне, вот с часами встретил ваш(мой) форум, могу отчет по любой теме пересвета сделать в салоне.....только дайте добро)))))!!!!!!!
Neptunin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:00   #6
CoD
Новичок
 
Аватар для CoD
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Устюжна Вологодская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CoD не успел проявить себя
Re: подсветка часов, фотоотчет!

Neptunin,хорошо получилось,молодец!
CoD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:04   #7
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подсветка часов, фотоотчет!

Цитата:
Сообщение от Neptunin Посмотреть сообщение
Ребята каждому своё, кто то стопы красит а кто то пересвет делает все поменял в салоне, вот с часами встретил ваш(мой) форум, могу отчет по любой теме пересвета сделать в салоне.....только дайте добро)))))!!!!!!!
Делай и видео и фото отчеты, это только приветствуем....одно дело когда "на пальцах" объясняют а другое дело когда еще и посмотреть можно......а на вкус и цвет..как говориться....
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:34   #8
мерзляк
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217130 унив
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
мерзляк не успел проявить себя
Re: подсветка часов, фотоотчет!

кулибины
мерзляк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 15:15   #9
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: подсветка часов, фотоотчет!

а у меня вместо часов бортовик стоит
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 16:54   #10
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: подсветка часов, фотоотчет!

Neptunin,
Если не сложно выкладывай фото процесса светового тюнинга салона машины.
Думаю будет всем интересно!
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.