Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 13:38   #451
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Rolsen,

http://www.zapchasti.ck.ua/images/st...ollex_aveo.jpg

Вот такой ставлю уже третий-все нормально ни чего не надо проклеивать-без Кондиционера.
Как на Весте с этим фильтром?
У меня седан и даже мысли не было туда лезть и снимать спинки-нет в салон через переднее сиденье влезают доски -2,5 метра.
За ссылку на фильтр спасибо но я летом нашел почти заводской фильтр который был в пластиковом корпусе. ранее я ставил эти "лада имидж" на картонке ,которые скрючивалась со временем. решал эту проблему просто-менял чаще. Но потом в магазине нашел салют фильтр и обратил внимание, что у него корпус из пластика, как у родного, что есть гуд. Выкинул этот лада имидж, поставил салют. Каеф. Встает туго но надежно. Я родной фильтр не выкинул на первом ТО, а сохранил. Сделал его фото. Так вот, еще обратите внимание на список по применяемости фильтра, какого черта там солярис затесался?)))))))))))))Спалили корейцев)))))

Первое фото-это родной фильтр. Второе-сфоткал упаковку нового фильтра Салют.
Последнее фото-фильтра от лада имидж, не берите такие, фигня полная.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
меня седан и даже мысли не было туда лезть и снимать спинки-нет в салон через переднее сиденье влезают доски -2,5 метра.
Я тоже перевозил профили для забора, просто откинул лючок у подлокотника и норм. Конец профиля лег на подлокотник передний. ну и в салоне 4 человека было.То есть 2 сидело сзади, 2 спереди. А в весте наверно фиг так получится, одного придется высаживать) Ведь сиденье 60/40)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b41ba1es-480.jpg
Просмотров: 8
Размер:	123.0 Кб
ID:	122428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия (4).jpg
Просмотров: 8
Размер:	7.2 Кб
ID:	122429  

Последний раз редактировалось Rolsen; 04.12.2016 в 13:51.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 14:20   #452
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
И это да, седан, кто его берет если собрался много барахла таскать? Для этого зашибись подходят универсалы с хэтчами. Вот эти кузова для вас ребята, что молчим? Придраться уже не к чему к складывании спинок?)
Если возить груз, то надо брать универсал, но если нужно раз в год перевести, скажем панели, то надо измудряться, придумывать куда девать спинку...
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
у весты при складывании спинок ровного пола НЕ получится. Ступенька и еще спинки угол образуют. Вот косяк однако) На приоре снял спинки, опа пол то ровненький ,без ступени, несмотря что подушка сидений осталась. Так что мимо получилось, ребят) надо что положить длинное и высокое,
Можно еще вспомнить что диван в седане проще снимается, чем в хэтче. Но как часто его надо снимать? Ровный пол нужен больше всего для того, что бы спать, для всего остального не важно, ибо седан, и чего-то уж высокого и плоского не перевезешь... Так что ровный пол в седане не имеет смысла, в приоре седан спать все равно не получится, пол с выступами, придется стелить матрас... В Весте если не ошибаюсь, можно снять спинки, отвернув гайки, и снять сиденье (оно легко снимается), пол становится ровным...

Но повторюсь, чаще всего нужно быстрое сложение спинки сиденья, а это удобнее делать в весте, чем в приоре...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 14:25   #453
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,359
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,581 раз(а) в 2,348 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Но потом в магазине нашел салют фильтр и обратил внимание, что у него корпус из пластика, как у родного, что есть гуд. Выкинул этот лада имидж, поставил салют. Каеф. Встает туго но надежно. Я родной фильтр не выкинул на первом ТО, а сохранил. Сделал его фото.
Вырежь фильтрующий элемент у старого, выкинь и вставь поролон соответствующей тольщины. Дешево и сердито. Два фильтра сделал и менял по-чаще. Один поставил, второй постирал.
На Весте, с этим замудили. Салонный фильтр поставили после вентилятора. Всё летит через крыльчатку, как через мясорубку. На форуме уже читал жалобы на вибрацию вентилятора. Выход, ставить сетку на вход. Весной, ТО буду делать, если не забуду, поставлю.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 14:28   #454
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
На Весте, с этим замудили. Салонный фильтр поставили после вентилятора. Всё летит через крыльчатку, как через мясорубку. На форуме уже читал жалобы на вибрацию вентилятора. Выход, ставить сетку на вход. Весной, ТО буду делать, если не забуду, поставлю.
Это почти на всех ино так сделано, ну а весте от рено досталось) Не знаю почему такую компоновку используют буржуи) Мож какие-то плюсы есть в этом, которые я не знаю...
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 14:30   #455
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,359
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,581 раз(а) в 2,348 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
В Весте если не ошибаюсь, можно снять спинки, отвернув гайки, и снять сиденье (оно легко снимается), пол становится ровным...
Но повторюсь, чаще всего нужно быстрое сложение спинки сиденья, а это удобнее делать в весте, чем в приоре.
На мой рост ещё проще. Подголовники с передних сидений выдернул, сиденья вперёд сдвинул и разложил вровень с задними. Стели и ложись. Раскладываются как на классике, рычаг поднял и разложил. Ничего крутить не надо.
На Приоре так не получалось. Сидушки вровень не раскладывались.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 15:14   #456
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
На Весте, с этим замудили. Салонный фильтр поставили после вентилятора.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Это почти на всех ино так сделано, ну а весте от рено досталось)
Можно подумать на приоре с кондёром по-другому это сделано..
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 16:12   #457
Fox_malders
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 93
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Fox_malders станет известным достаточно скороFox_malders станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Можно подумать на приоре с кондёром по-другому это сделано..
Это точно подметил=)
Насчет спинок задних, как их снимать, так это пздц. А ставить еще хлеще, попадать усиками в петли хD. Мне проще ремень с роликами поменять =)
Fox_malders вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 18:46   #458
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Fox_malders Посмотреть сообщение
Это точно подметил=)
Насчет спинок задних, как их снимать, так это пздц. А ставить еще хлеще, попадать усиками в петли хD. Мне проще ремень с роликами поменять =)
Насчет 2 последних пунктов. П....ть-не мешки ворочать.

Я даже на ютубе зарегился впервые)

https://www.youtube.com/watch?v=FMycS4Bgmzg&edit=vd
В конце специально за спинку подергал дабы показать вам что она защелкнулась, хотя это слышно. Сам я никогда не перепроверяю, щелк и готово, закрыл дверь. Крепко сидит, никуда не выскочит. Если без позирования на камеру, я за 5 секунд ее сниму/поставлю.

В итоге, все спокойно отщелкивается-ставится, без ваших приемчиков "каратэ". Чуть слегка геморнее чем в Весте но не настолько чтоб "хейтить" напропалую. Если я бь знал что еще один возникать будет по поводу попаданий усиков в петли, то целиком бь спинку достал и поставил на камеру.Но вчера речь велась за тугую петельку и зверское усилие кнопок ковролина.
А коли уж у тебя руки "слегка" не ровные что не можешь попасть в петельки спинкой(никогда такой проблемы у меня не было), то в ГРМ тебе незачем лезть, я бь точно не доверил даже осмотр))) Видать делаешь все быстро на "автомате" и невнимательно.

Последний раз редактировалось Rolsen; 04.12.2016 в 19:08.
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 21:32   #459
Fox_malders
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 93
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Fox_malders станет известным достаточно скороFox_malders станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Насчет 2 последних пунктов. П....ть-не мешки ворочать
Блин не хотел отвечать. Но не сдержусь. Ремни с роликами, помпами менял чаще чем, снимал спинки сиденья.., но суть не в этом. С руками слава богу все нормально.
А вам уважаемый... Рекомендовал бы думать, прежде чем писать.
Ну и с таким понятием как сарказм вижу вы не знакомы ...
Fox_malders вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2016, 21:39   #460
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta. Часть 3

Спинки в седане реально пздц.
В сарае было гораздо легче.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.