Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 11:51   #21
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
цены на нефть упали! Нам плохо!
Причём цены на нефть упали, бензин подорожал, цены повысили, бензин подорожал.
krott вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 11:53   #22
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
Причём цены на нефть упали, бензин подорожал, цены повысили, бензин подорожал.
Суровый русский бизнес...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 14:26   #23
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ну-ну... Я, в отличии от тебя, валюту не вывозил.
Куда это я чего вывез? - это раз.
Во вторых, Вадим. уж коль ты занимаешься экономическими вопросами, то должен знать, что валюту страна приобретает не для внутреннего использования, внутри страны все платежи проходят в национальной. валюте. Иностранная валюта приобретается страной для внешних закупок.
Цитата:
Твои налоги распределяются точно так как и мои.
Ты забыл про пошлины. Если они взымаются. будте добры ээфективно используйте. Не можете - нехрен брать на "деградирующие ВАЗы"
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не угадал. Я инженер по профессии.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,..
(С) Крылов.
Вот поэтому, Вадим, и не надо тебе в экономику, тем более, если повторно не можешь ответить на поставленный мною вопрос, хотя настаиваешь продолжать говорить о ней. Дополнительные знания, безусловно, хорошо, но на таком "факультативном уровне" это выглядит так, все равно, что если бы я начал тебя учить, как топить котельную инженеру-теплосетей.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Взялся работать, согласился на эти условия - работай.
Ты меня жизни что ли собрался поучить? Может лучше жену щи варить поучишь?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Моя жилетка и так уже насквозь мокрая от твоих слёз по поводу налогов и пошлин - ты о них в каждом своём посте упоминаешь
Свою жилетку я уже три раза выжал от твоих слез о суровых условиях воркутинской жизни. Ты надоел еще больше. Но уж если ты взял себе право поучать, отвечу тебе тем же. Уехал в Воркуту, будь мужиком и не ной через пост. как там холодно, да вы мол зимы не видали при этом сам в полной надежде свалить поюжнее. Нравится тебе такой подход? Думаю, нет. Поэтому сам не мели чушь, что тебе тут кто то плакаться вздумал. Где я слезу пророню, ты там обревешься трижды.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Всё это мне ближе и ближе напоминает рейдерскую контору
Похоже минус этот от тебя был. Мда, экономические факультативы тебя похоже ничему не обучили. Контора наша как раз антирейдерская. Работаем мы, кстати, даже там, где ОБЭП в бессилии лапки протягивает и зачастую, как раз по просьбе госструктур.


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А не наоборот?
А инсинуации свои оставь в стороне, иначе я скажу, что там, где люди зимой в квартирах мерзнут - это ваш брат уголек ворует да за кардон сливает, дабы баблецом кармашки набить. Уж таких ухарей я навидался вдоволь по профилю своей деятельности. Больше всех себя в грудь бьют о том, какие патриоты горой за Россию, а под это дело тырят и не только то, что плохо лежит, а не гнушаются и по карманам граждан пошарить.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Помню как я ему писал что мы не тупее иностранцев, писал я тогда про нашу то ли 6 то ли 7 ступенчатую АКПП, которую видел на выставке. причем я ее видел не год назад, а во времена когда только появлялись такие коробки (на той же БМВ 7 серии)
Роб, вот скажи, не бардак ли это и головотяпство? Ладно, взяли с народа налоги, пошлины на поддержание автопрома, дали ВАЗу 75 миллиардов, ну неужели нельзя было на эти деньги взять в разработку этот коробас? Да хрен там, мы в калину новые фары воткнем, скажем новая Гранта, а АКП у японцев будем покупать, наплевав на свое. Спрашивается. нахрена я деньги отдал? Чтобы покупать нашу машину с японскими коробасами и кондеями, с немецкой электрикой, с китайскими роликами? Нахрена мне это надо? Я и без ВАЗопосредников тогда у японцев немцев это куплю, при этом дешевле обойдется.
Цитата:
Меня, да и думаю Макса вполне устраивают российские товары (не все конечно же).
Естественно устраивает, но только то, что соответствует моим требованиям и желаниям. При этом из двух абсолютно идентичных товаров при одной цене и качесвте я непременно выберу российский и поянтно из каких соображений. Это Ярик у нас себе присвоил право орать, какой он патриот, при этом, подозреваю, у него дома импорта не меньше, в может и поболе, чем у других.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Полагаю, что Макса больше задевает отношение правительства к данному вопросу, нахрена что то выпускать когда можно рубить бабло ничего не делая
Именно так, Роб! И хрен бы с ним. если бы правительство ничего не делало. Наш народ сам бы выкарабкался, мы привыкли. Так ведь они делают и вредят паскудники. Вытягивают силой бабло из карманов народа, через налоги, пошлины, платежи. Вопрос, куда идет бабло? Либо воруют, либо сливают через бездарные конторы, подобные ВАЗу. ЖКХ вкорячивает тарифы, орут о неокупаемости, при этом деньги утекают в прямом смысле через дырявые ржавые трубы. Начальники ЖКХшные мерсы покупают. трубы ржавеют, аппетиты растут. Где деньги взять? Понятно где, у пенсионеров и обычного безмолвного народа, а чтоб выглядело это пристойно - "Яриков" подключить, кричащих о патриотизме и спасении России "Путин Урааа!". А купить импортные трубы на эти деньги - да ты что, прибегут "Ярики", скажут продали Россию вместе с нефтью, у нас свои трубы хорошие и хрен с ним, что ржавые, хватайте скорее. ВАЗ - такая же контора. Бабла 2.5 милр. бачей хавнула, где машины то? Логан чтоль - шаг назад от Приоры или Гранта все та же Калина с японской АКП? Где свой автомат? Где дизельный мотор? Где кроссовер? Да гребаный Экибастуз , какой дизель нафик, размечтался - где хоть дисковые задние тормоза? Где автомобиль реально класса С, а не пародия на этот класс в виде Приоры? Может на это бабло нам стоило Вольво купить, как китаезы сделали, а ВАЗ, раз уж он такой офигенный и все умеет со слов Ярика сам тогда пусть вылезет? Я лично не против снова через пошлины скинуться на Вольво, но это уже будет русский автомобиль нам принадлежащий, который я в будущем куплю, как нормальную машину, а не эту Калино-Гранту с японокоробасом, где с каждой гайки процентов по 20 бабла ушло по карманам директората и еще 30 отмыто серыми схемами СОКа и прочих контор.

Добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Макс, вот и получается, что нагибается именно народ,
который покупает легковой овосч и именно из своего кармана осуществляет всякие платежи.
гляжу вот на чинуш местных - поголовно пересели на лексы 570
Ромк, ну не на ВАЗ же им садиться)) Как можно. Интересно, на чем мэр Тольятти и губер Самарской обл. ездеют? Не барское это дело. Они нас заставят ВАЗ поддержать а потом на нем же ездить заставят, Вадим им в этом поможет, а сами, "несчастные" уж как-нибудь на Лёхусах помучаются. )))

Последний раз редактировалось Krest33; 11.10.2011 в 13:26.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 14:40   #24
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Вы, ребятки, никак не поймёте одну простую вещь. Все мы хлебаем одно и то же дерьмо из одного котла, только посуда и столовые приборы у всех разные - у кого импортные, у кого отечественные. Суть одна, хоть из золотого сервиза хлебай, хоть из аллюминевого - в тело один хрен дерьмо попадает.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 14:46   #25
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

VI-K-TOR, смотря какое дерьмо ты имеешь ввиду
wert вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 15:52   #26
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,861
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
анонимная
Вот интересно (вопрос к администрации форума), а не было желания сделать обязательную автоматическую пристежку фамилии автора? Возможности форума это позволяют?


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Может на это бабло нам стоило Вольво купить, как китаезы сделали
Даже не мечтайте, не продаст ни кто. Помнится опель хотели купить.... Наши заклятые друзья из свободной Европы быстрей глотку себе перережут, чем продадут что-либо современное (какое-либо производство и технологии) России.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 16:14   #27
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Наши заклятые друзья из свободной Европы быстрей глотку себе перережут, чем продадут что-либо современное (какое-либо производство и технологии) России.
Правильно! Кому нужна сильная Россия? Да никому, кроме нас.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 16:20   #28
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вот интересно (вопрос к администрации форума), а не было желания сделать обязательную автоматическую пристежку фамилии автора? Возможности форума это позволяют?
тоже интересен вопрос. а то мне тоже гадости пишут. интересно же - кто это!
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 18:14   #29
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Поддерживая ВАЗ, который в глазах мировых автопроизводителей является посмешишем!
Как раз на это иностранцам фиолетов. А то, что от них сюда побрякушки тащат русские васи - вот это позор!

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В своё время у нас за валюту сажали. Вопрос: как тогда обмениваться товарами? Картошкой брать? Валюты всех стран нужны. Если, уж, действительно бы посетил нормальные курсы, таких глупостей бы не говорил.
Во ты сейчас глупость-то сморозил! Валюта для торговли между странами нужна. Для внешнего рынка. Только валюту эту надо зарабатывать, а не ресурсами торговать. Промышленность своя нужна, а не нефть.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А он куда вывозил? С фонариком светил? Откуда такая уверенность?
А как иначе можно иномарку купить? Только за валюту.

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
А разве он Русского производства?
Нет. Не русского. Российского. И пошлины на ввоз компонентов для этого икстрейла надо выше драть, стимулируя к полному циклу
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Куда это я чего вывез?
Ресурсы за свою машину ты вывез.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Иностранная валюта приобретается страной для внешних закупок.
Это я прекрасно знаю и пытаюсь объяснить здесь. Но не до всех это доходит.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ты забыл про пошлины. Если они взымаются. будте добры ээфективно используйте. Не можете - нехрен брать на "деградирующие ВАЗы"
Пошлинв не для получения прибыли. Пошлины - это заградительный барьер.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Свою жилетку я уже три раза выжал от твоих слез о суровых условиях воркутинской жизни. Ты надоел еще больше. Но уж если ты взял себе право поучать, отвечу тебе тем же. Уехал в Воркуту, будь мужиком и не ной через пост. как там холодно, да вы мол зимы не видали при этом сам в полной надежде свалить поюжнее. Нравится тебе такой подход? Думаю, нет. Поэтому сам не мели чушь, что тебе тут кто то плакаться вздумал. Где я слезу пророню, ты там обревешься трижды.
Я о Воркуте говорю только тогда, когда мне начинают говорить о каких-то суровых условиях в средней полосе. Нет там суровых условий! И никогда небыло.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А инсинуации свои оставь в стороне, иначе я скажу, что там, где люди зимой в квартирах мерзнут - это ваш брат уголек ворует да за кардон сливает
Где-же это кто-то мёрзнет? На Севере точно никто не мёрзнет.
Наш брат - это кто?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 18:31   #30
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 2.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нет. Не русского. Российского. И пошлины на ввоз компонентов для этого икстрейла надо выше драть, стимулируя к полному циклу
Ну так же просили отечественную альтернативу предложить, чтоб ресурсы за бугор не отдавать. Не делают у нас такие машины. Невыгодно, да и незачем. На дачу съездить, да картошку привести, это у нас есть.
krott вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.