Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Результаты опроса: Ваше отношение к сотруднику ДПС
Хорошее 10 9.17%
Плохое 49 44.95%
Мне не приходилось с ним сталкиваться 4 3.67%
Нейтральное 46 42.20%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 00:41   #111
Denzeel
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Denzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenzeel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Для тех, кто плохо воспринимает тексты кодекса, постараюсь изложить основную суть изменений кратко своими словами.


1. При фиксации нарушения на автоматическую камеру привлекается в любом случае собственник. Даже если это не он был за рулем. Теперь собственнику уйти от ответственности в случае, если за рулем был не он можно лишь при обжаловании постановления и то, если он сдаст того кто рулил и эти сведения подтвердятся.
2. Вводится штраф в размере 5000 рублей в случае фиксации нарушения, за которое предусмотрено лишение или арест, на автоматическую камеру.
3. Штраф за установку номеров не по ГОСТу и нечитаемые номера теперь не 100, а 500 рублей, и выписываться он будет даже на ТС, которые едут с транзитными номерами.
4. За отсутствие номеров на предусмотренных местах, за сеточки на номерах и за оргстекло на номерах теперь штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
5. Штраф за тонировку не по ГОСТу теперь 500 рублей.
6. Движение по встречным трамвайным путям и все остальные выезды на встречную теперь караются лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. (в случае автофиксации на фото – штраф 5000 рублей). Объезд препятствия по встречной остался так же – 1000-1500 рублей штрафа.
7. За невыполнение требовнаий знака или разметки теперь предупреждение или штраф 300 рублей.
8. За невыполнение требований знака или разметки, если это связано с поворотом налево или разворотом – штраф 1000-1500 рублей. Теперь такой маневр не является выездом на встречную полосу.
9. Наконец-то прописана статья за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. И за движение навстречу одностороннему в отличие от обычной встречки появилась альтернатива в виде штрафа 5000 рублей или лишение на срок от 4 до 6 месяцев.
10. Дела по встречке при фиксации в автоматическом режиме и наложении штрафа в размере 5000 рублей (в том числе и езда навстречу одностороннему без автоматической фиксации) рассматривает ГИБДД. Дело по встречке на одностороннем может быть направлено и в суд.
11. Постановления в случае автоматической фиксации нарушений теперь должны отправляться в течение 3 дней только заказным письмом по почте.
12. Право на рассмотрение дела по месту учета ТС больше не существует.
13. Дела о нарушениях, зафиксированных автоматическими камерами рассматриваются в том месте, куда поступили сведения о такой фиксации.
14. Подпись должностного лица на постановлении, высылаемом при автофиксации нарушения может воспроизводиться печатным способом.

Изменения вступают в силу с 6 августа 2010 года кроме следующих изменений:

Штраф 500 рублей за тонировку вступает в силу с 23 сентября 2010 года.

Изменения по встречке и знакам и с разметкой (статьи 12.15 и 12.16) вступают в силу с 21 ноября 2010 года.
Denzeel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 02:02   #112
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Пора наверно уже учить ПДД.
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 09:03   #113
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diagnost не успел проявить себя
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Denzeel спасибо за разъяснения очень полезно, надо новую таблицу штрафов скачать.
Сегодня в 2.00 стою на резинке, в машине люди пьют пиво, ну и я не удержался, глоток сделал, жажду уталить, а может и два. Останавливается патрульная машина, подходит молодой сотрудник, ваши документы, что стали посреди дороги, кстати сотрудник не представился. Я отдаю ему документы, он смотрит их и говорит мне, вы выпивали, я ему говорю нет, а почему запах, это пасажиры, поехали на освидетельствование, выди, пройдись, дыхни. Потом старший по званию подошел я еще ему дыхнул, тот мне говорит, ну скажи что немного выпил признайся, я нет вообще не пил, тогда он сказал да нет не пьян, жевачка, езжайте. Хочу многих предупредить, если сотрудники ГИБДД начинают давить, не признавайтесь в правонарушениях не при каких обстоятельствах это уже серьезный повод для составления протокола

Последний раз редактировалось Diagnost; 03.08.2010 в 09:20.
Diagnost вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 17:15   #114
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от Diagnost Посмотреть сообщение
Denzeel спасибо за разъяснения очень полезно, надо новую таблицу штрафов скачать.
Сегодня в 2.00 стою на резинке, в машине люди пьют пиво, ну и я не удержался, глоток сделал, жажду уталить, а может и два. Останавливается патрульная машина, подходит молодой сотрудник, ваши документы, что стали посреди дороги, кстати сотрудник не представился. Я отдаю ему документы, он смотрит их и говорит мне, вы выпивали, я ему говорю нет, а почему запах, это пасажиры, поехали на освидетельствование, выди, пройдись, дыхни. Потом старший по званию подошел я еще ему дыхнул, тот мне говорит, ну скажи что немного выпил признайся, я нет вообще не пил, тогда он сказал да нет не пьян, жевачка, езжайте. Хочу многих предупредить, если сотрудники ГИБДД начинают давить, не признавайтесь в правонарушениях не при каких обстоятельствах это уже серьезный повод для составления протокола
Во первых - НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЁМ!! Сдерживайтесь!!!
Во-вторых, что значит НЕ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ? В вашем случае это синоним ЛГИТЕ! А призывать лгать не есть гуд. Но это так, размышления....
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 17:48   #115
eclipse86
Саранская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: corolla
Сообщений: 1,275
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всем
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

MarkuS_98rus,соглашусь! За рулем категорически нельза пить!Просто неприемлимо!
eclipse86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 18:12   #116
ExPROmT
Экс-Лидер Калина Клуба Мордовии
 
Аватар для ExPROmT
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 1,015
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком света
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Мне права дороже, чем пара глотков, от которых толку столько же, сколько и от воды. Никто не понимает, как спокойно переношу, когда рядом все пьют, но машина наверно просто более сильное удовольствие. Кстати, потом радуются, что трезвый водитель остался. А мне тем более приятно народ катать. И вообще пить нельзя... начинаю глупости говорить))))))))
__________________
Тюнинх-стайленг... - Облегчайзинг!!!
ExPROmT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 18:26   #117
Frognet
Саранская ячейка
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Die Schneekönigin
Сообщений: 2,904
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Frognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrognet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от eclipse86 Посмотреть сообщение
MarkuS_98rus,соглашусь! За рулем категорически нельза пить!Просто неприемлимо!
Да-да, низзя апсалютно... Я вот никада так не делал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
__________________


Frognet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 19:18   #118
DevilEvil
Саранская ячейка
 
Аватар для DevilEvil
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
DevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDevilEvil является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от Frognet Посмотреть сообщение
Да-да, низзя апсалютно... Я вот никада так не делал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
хвастаться не хорошо:biggrin:
я в таком случае друга сажаю рядом... у него ксива, хоть труп в багажнике вези, гаишники и милиция нечего не скажет
__________________


DevilEvil вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 20:08   #119
ExPROmT
Экс-Лидер Калина Клуба Мордовии
 
Аватар для ExPROmT
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 1,015
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком светаExPROmT является великолепным маяком света
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от DevilEvil Посмотреть сообщение
хвастаться не хорошо:biggrin:
я в таком случае друга сажаю рядом...
хвастаться не хорошо(с), но я в таком случае рядом сажаю подушку и баиньки. Один раз только машину разворачивала и ставила поближе к дому. Самые ржачные 20 м жизни, но больше не хоцца
__________________
Тюнинх-стайленг... - Облегчайзинг!!!
ExPROmT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 11:48   #120
Thunder
Саранская ячейка
 
Аватар для Thunder
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217010 1.6 8 VALVE
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Thunder станет известным достаточно скороThunder станет известным достаточно скороThunder станет известным достаточно скороThunder станет известным достаточно скоро
Re: Обмен опытом общения с сотрудником ГИБДД МВД по РМ

Цитата:
Сообщение от Frognet Посмотреть сообщение
Да-да, низзя апсалютно... Я вот никада так не делал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
я под столом.....))))))))))))
__________________

.......................................
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ - ПОБЕДА !!!
Thunder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.