Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 20:58   #31
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Serg901, я это все читал. Просто хотел уточнить, нормально-ли это? Т.к. я давление замерил открытого клапана, т.к. давление больше не растет - производительности компрессора не хватает. А на сколько я понял надо измерить начала открытия, которое точно меньше будет чем то давление что у меня отобразилось. Давление указанно начала открытия?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 21:19   #32
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Serg901, я это все читал. Просто хотел уточнить, нормально-ли это? Т.к. я давление замерил открытого клапана, т.к. давление больше не растет - производительности компрессора не хватает. А на сколько я понял надо измерить начала открытия, которое точно меньше будет чем то давление что у меня отобразилось. Давление указанно начала открытия?
Да, начала открытия клапана.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 09:39   #33
maksim68
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksim68 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Всем привет. У меня приора с кондиционером. При этом на холостых оборотах (т.е. когда авто стоит на месте) у меня постоянно работает вентилятор охлаждения (работает на 2-й скорости). Когда включаю кондиционер антифриз закипает. Такая же ерунда на низкой скорости. На ходу вроде все путем. При этом на панели приборов показывает 120, а при подключении диагностического компьютера 90. Мной было заменено (термостат, два датчика температуры, тосол был заменен на антифриз - Феликс красный). В настоящий момент думаю что вся эта ерунда из-за радиатора кондиционера так как он стоит перед основным и мешает его нормальному обдуву. Если кто сталкивался с такой проблемой прошу откликнуться и дать совет по устранению неполадки.
maksim68 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 12:53   #34
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

maksim68, от проблему решил. Тысячи машин ездят по России и ни у кого из-за радиатора кондиционера ни чего не кипит, а у тебя закипело.
В радиатор жидкость поподает только после температуры 87°С.

Закипает антифриз возможно пробка пропускает.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 14:12   #35
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Добрый день! Подскажите, нормально это или нет. В движении по трассе(даже при 60 км/ч) температура(по панели приборов и так же по БК) показывает 83-86 градусов, не более. По городу, где "метр едеш-два стоиш", быстро уходит вверх до включения вентилятора. не маловато ли 83-86 градусов???? Зимой и то 90-95 было.
Рано утром, от положения стрелки лёжа, двигатель нагревается до 70 градусов за 300 метров на 40 км/ч.( вторая передача,плохая дорога у дома)
Kamvaron вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 16:17   #36
cosmoz
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cosmoz не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

вот такая проблема:
воздух стал появляться в системе: завожу машину - тишина.. через несколько секунд подгазовываю, и "зашелестело" под панелью.. печь, тем не менее, греет в любом случае, так же и остальные шланги.. ОЖ не убегает..
до этого была проблема - грелся движок очень быстро в пробках и долго охлаждался.. на трассе при 110км/ч и +20 за бортом температура была около 95 и росла, спасала печь.. помыл радиатор и, когда снимал основной, отломал пароотводящий патрубок.. посему радиатор заменил на bautler (у меня калина с приоромотором).. сейчас всё равно долго молотит карлсон (при +22 за бортом вентилятор молотит 60сек (засекал) без первой скорости - она не работает почему-то).. остывает до 96-97град и снова вверх.. но теперь убивает откуда-то берущаяся пробка.. плюс расход стал отличаться от показаний штатного БК (показывает 9, а на самом деле 10-11)..
вот такой вопрос в итоге: откуда берётся пробка, если пробка РБ впоряде, антифриз не уходит? может ли пробить прокладку ГБЦ? или где-то появиться трещина?
cosmoz вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 16:55   #37
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
вот такая проблема:
воздух стал появляться в системе: завожу машину - тишина.. через несколько секунд подгазовываю, и "зашелестело" под панелью.. печь, тем не менее, греет в любом случае, так же и остальные шланги.. ОЖ не убегает..
до этого была проблема - грелся движок очень быстро в пробках и долго охлаждался.. на трассе при 110км/ч и +20 за бортом температура была около 95 и росла, спасала печь.. помыл радиатор и, когда снимал основной, отломал пароотводящий патрубок.. посему радиатор заменил на bautler (у меня калина с приоромотором).. сейчас всё равно долго молотит карлсон (при +22 за бортом вентилятор молотит 60сек (засекал) без первой скорости - она не работает почему-то).. остывает до 96-97град и снова вверх.. но теперь убивает откуда-то берущаяся пробка.. плюс расход стал отличаться от показаний штатного БК (показывает 9, а на самом деле 10-11)..
вот такой вопрос в итоге: откуда берётся пробка, если пробка РБ впоряде, антифриз не уходит? может ли пробить прокладку ГБЦ? или где-то появиться трещина?
cosmoz, а почему с вопросом об системе охлаждения обратились сюда? Система охлаждения какая, по Приоре или по Калине?
А если образуется воздушная пробка, то система не герметична.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 17:08   #38
cosmoz
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cosmoz не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
cosmoz, а почему с вопросом об системе охлаждения обратились сюда?
ну потому что название темы "Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом", а термостат и помпу я уже поменял, как главных подозреваемых..
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Система охлаждения какая, по Приоре или по Калине?
думаю, что наши системы практически не отличаются, разве что крепежами радиаторов.. а т.к. у меня приоромотор, то соответственно счёл рациональным обратиться к приороводам..
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А если образуется воздушная пробка, то система не герметична.
логично, но если нет течи, то откуда взяться пробке? особенно во время движения (как мне кажется).. т.к. если встать в пробку, открыть пробку РБ и погазовать, то видно, что выходят время от времени пузырьки из нижнего патрубка РБ..
cosmoz вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 21:59   #39
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
....думаю, что наши системы практически не отличаются, разве что крепежами радиаторов.. а т.к. у меня приоромотор, то соответственно счёл рациональным обратиться к приороводам...
Зря так думаете, не только расположением по высоте основного радиатора, а и расширительным бачком (включен в Калине в большой круг - в Приоре в малый), другой конструкцией термостата, расположением (наклоном) радиатора печки, отсутствием в Калине паропровода радиатора печки. Схема СОД (большой и малый круг) в Калине совершенно другая и как следствие со своими нюансами.

Прочитайте FAQ. Выгоняем воздушную пробку. Пособие. Всего три поста (№1, 3, 4). Разобраны все возможные причины появления возд. пробки в СОД Калины.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 11:56   #40
cosmoz
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cosmoz не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Зря так думаете, не только расположением по высоте основного радиатора, а и расширительным бачком (включен в Калине в большой круг - в Приоре в малый), другой конструкцией термостата, расположением (наклоном) радиатора печки, отсутствием в Калине паропровода радиатора печки. Схема СОД (большой и малый круг) в Калине совершенно другая и как следствие со своими нюансами.
допустим, но т.к. сами движки одинаковые, то, собственно, вопрос стоит так: имеет ли место быть пробою прокладки ГБЦ в приоромоторе? и откуда ещё может воздух проникать в СОД при работающем двигателе? может быть трещина в ГБЦ или в самом БЦ? (исключаем патрубки и пр., т.к. всё заведомо исправно, затянуто)
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Прочитайте FAQ. Выгоняем воздушную пробку. Пособие. Всего три поста (№1, 3, 4). Разобраны все возможные причины появления возд. пробки в СОД Калины.
прочитано уже не раз, всё исправлено..
cosmoz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.