Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 19:55   #91
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,091
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
и вот оно счастье)))
Стрелку температуры инертную.)))) И не 10 видов лопастей помпы должны в одно не изменяемое отверстие воду загонять. И каждый раз это с увеличением производительности. Канал с помпы должен быть обработанным.Это только с изменением блока. Делать кому чего надо и всё.Я пока единого решения не вижу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
да я бы, да как бы
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
буду выкладывать
Удачи.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 19:57   #92
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
И не 10 видов лопастей помпы должны в одно не изменяемое отверстие воду загонять.

поощрение от Автоваза творческих людей,ну тех,кому делать нечего.я сам такой,но с СОД не хочу экспериментировать,самое главное,чтобы не текло.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 19:57   #93
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Я вот вхерачил для себя в термостат Грантовский 3,5т.р (хомуты, патрубки, антифриз, , снова патрубки и хомуты) ну и пару дней на переборку всего этого хозяйства, сделал выводы кое какие буду выкладывать тут как только все в кучу соберу.А некоторые тут только да я бы, да как бы и п..дец...
Петь, я тоже конкретно порывался на гранто-термос. Но что то меня остановило. ))) Что, до сих пор не понял. Наверное штатная работа СОД. Не мерзну и не греюсь ни на трассе, ни в городе я. ))) Хз, появится в продаже приоровский гранто-термос и нижний шланг, может и замучу. Больно не хочу я эти перемычки-тройники ставить, хочу все по фэн-шую (у меня с подогревом ДУ). ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 20:15   #94
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Больно не хочу я эти перемычки-тройники ставить, хочу все по фэн-шую (у меня с подогревом ДУ). ))
-Нет ничего проще, приемную трубу(280р) ставиш от Гранты и уходиш от тройника, обогрев ДУ с помощью пароотвода от радиатора или вкорячить штуцер в корпус термостата (можно взять от газового оборудования) и все готово.Нижний патрубок ну уж извини нет в природе пока, но я когда снимал свой ели оторвал патрубки от трубы соединительной, за месяц просто пригорели))).
PAE вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 20:15   #95
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
я тоже конкретно порывался на гранто-термос.
дяденьки, будьте так добры ткните лентяя, покажите пожалуйста место где написано побольше о преимуществах грантовской системы охлаждения и термостата в частности?
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 20:20   #96
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Ну что еще помозговать, скипятить в кастрюле (лиж бы жена на развод не подала ))) ) врезать штуцерок и сделать регулировочный винт, поюс ко всему увеличить толщину наконечника штока термоэлеиента с 2,7мм у Вахлера до 4мм.Короче много чего...
И должен концерт получиться по заявкам трудящихся!!!
PAE вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 20:52   #97
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
поюс ко всему увеличить толщину наконечника штока термоэлеиента с 2,7мм у Вахлера до 4мм.
Петь, а если этот Вахлер ненадежный окажется, че, все время с этим наконечником мучатся или лучше купить про запас и сделать заранее? ))
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Нет ничего проще, приемную трубу(280р) ставиш от Гранты и уходиш от тройника
Если совсем по уму, то лучше с помощью аргона врезать лишний штуцер в родную трубу. Эстетичнее будет. ))
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
обогрев ДУ с помощью пароотвода от радиатора или вкорячить штуцер в корпус термостата (можно взять от газового оборудования) и все готово.
Нет, мы хотим как штатно и точка! )))
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Нижний патрубок ну уж извини нет в природе пока, но я когда снимал свой ели оторвал патрубки от трубы соединительной
Нет, мы хотим патрубок цельный! )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
дяденьки, будьте так добры ткните лентяя, покажите пожалуйста место где написано побольше о преимуществах грантовской системы охлаждения и термостата в частности?
Набери в инете "Термостат от Гранты на Десятку-Приору". Там много чего пишут. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 21:50   #98
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Foland11, тогда нужно искать все от Приоры с роботом, там уже все есть штатно!!! думаю через годик будет все в продаже.Ну или на Тольятти выходы искать))).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
РS Седня ради интереса засек время прогрева ДВС с 0-50гр. Оно составило 6мин 6сек. На улице -7. Вся СОД сток.
-Андрюх как мерил по БК???Или по указателю на приборке?
PAE вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 21:51   #99
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Прогрев.
Старт в -5°С.





reg62 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 22:05   #100
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

reg62, нужно будет тоже засечь. А что это за синий экранчик? БК?
Prima вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.