Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 14:24   #141
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: УАЗ Patriot.

Kostikov, Я так понимаю, уаз как не переделывай, все равно внедорожник уаз...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2015, 23:51   #142
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Falkon, ну как сказать... Если из него сварганят паркетник, как обещают, то это уже не совсем (или просто не) внедорожник, а типа "универсал повышенной проходимости" получится. Как-то так... Конечно реально выиграют в управляемости, не будет косяков со шкворнями, но вот внедорожные качества явно "просядут". Короче, заточат под город и трассу, как, собственно, и обещали...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2015, 17:51   #143
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
но вот внедорожные качества явно "просядут"
А так ли нужны настоящие проходимцы? Многие производители ушли от этого в сторону паркетов: Крузак, Патрол - только то, что на ум пришло.

Добавлено через 1 минуту
Даже наверное по другому спрошу: какой процент времени (от общего) нужны все внедорожные качества?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2015, 17:55   #144
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А так ли нужны настоящие проходимцы?
Они нужны целевой аудитории))). Тем, кто джип покупает только ради крутизны они без надобности, поэтому сейчас так развивается рынок паркетников и кроссоверов, выглядят внушительно, а по сути ничем не отличаются от обычной легковушки, к проходимцам никакого отношения не имеют, одни понты))).
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2015, 19:48   #145
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: УАЗ Patriot.

Kostikov, я это понимаю, но тут скорее надо брать платформу не кайрона, а что-то типа аукциона, он больше подходит под название паркетник...
А тот же кайрон больше все тот же внедорожник, только платформа другая...
А тут и управляемость и расход будет выгоднее...
Mihail1986, да, уже нет тех рамных внедорожников...
Нива продает лучше уаза, а уазу давно пора развивать модельный ряд... И компакт кроссоверы, и достойные вездеходы... Я не думаю, что им это не под силу... И могли бы составить нормальную конкуренцию...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2015, 22:30   #146
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Falkon, просто Нива дешевле на 300 тыр. Вот и продается лучше. А раз взяли платформу, значит она лучше подходит. Инженерам и конструкторам на УАЗе явно виднее, чем нам...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2015, 08:41   #147
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
На размер мне по фигу, к габаритам его привик через 500м езды за рулем,обзорность класс, но вот комфорта в нем нет. Жестко очень, особенно с зади, "козлит" по прежнему хоть и по меньше чем 469.Ну и динамика на уровне хорошей "классики" ВАЗ, не больше ни меньше.
Патрик козлит, разве что в кузове пикап, и назвать его жестким, в соотношении с прирой особенно, у которой .....опа на кочках переставляется, как та не очень понятно. Возникает вопрос, а вы на нем реально ездили?
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2015, 11:50   #148
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
просто Нива дешевле на 300 тыр. Вот и продается лучше.
Нива больше подходит для городского жителя, ну и цена тоже играет роль...

Мое мнение, надо делать большой модельный ряд, каждому производителю, будь то автоваз, уаз... а то каждый делает одно и тоже...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2015, 21:22   #149
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, а вы на нем реально ездили?
-Ездил реально, сначала на новом на тест-драйве, потом еще катал на б/у знакомого упросил правда со старой РКП.Все что рассказано во многих роликах, сильно приукрашено, в реале много косяков и диллеры могли бы хотя бы сделать тест-драйвовскую машину на отлично, но по ходу на фиг ни кому ни чего не нужно, их и так пока берут не плохо, посмотрим что там будет дальше.
-Вы сами-то на нем пробовали???Если да, то давай предметно поговорим.Я честно чуть не купил эту машину, но после тест-драйва поостыл. Да он по прежнему козлит, и на небольших кочках вытресет кишки на изнанку.То что переставляет зад на Приоре, так это не от того что она жесткая, это все зависимая подвеска и чудес от неё ждать не стоит.

Добавлено через 7 минут
-Кому интересно за УАЗ-Патриот, взято от сюда http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic...7082&start=720
Человек купил нов.Патриот и ведет видеожурнал.Куму интересно смотрите читайте.Дальше НЕ МОЕ.Все пишет автор борт ового журнала Виктор Берченко:

Далее вы прочитаете мой прогноз на изменения, которые будут. Он основывается на данных из прессы, моих данных(которые точнее данных из прессы), логике и здравом смысле

2015 год
1. Появятся спец.версии, по аналогии с теми, которые были - Expedition, Unlimited, Trophy.
Моё мнение: Спец.серии это хорошо - кто-то сможет сразу взять то, что ему нужно. Опять же если нужен голый автомобиль - классик никуда не пропадает
2. Главные пары на бензиновом Патриоте - 4,625. Утверждают, что это придаст автомобилю больше динамики и, как ни парадоксально, за счет улучшения эластичности тяги снизит расход бензина.
Моё мнение: Изменение в плюс тем, кто ездит по городу и/или ставит большие колёса взамен штатных. По городу, скорее всего, расход незначительно снизится. По трассе повысится.
3. Планируется также внедрение бескаркасных щеток стеклоочистителей, а по просьбе потребителей под капот вернутся газовые упоры.
Моё мнение: Это хорошо, главное, чтобы не сильно повлияло на цену. Я так думаю, что упоры появятся только в комплектации Лимитед и может Комфорте.
4. Уменьшение жесткости пены набивки сидений - сидения будут мягче.
Моё мнение: На любителя - меня полностью и текущие устраивают.
5. Возможно в этом году, но ближе к лету или зиме появятся 6 динамиков и газовые упоры на Лимитед(или уже в 2016)
Моё мнение: Плохого не несут - пусть будут
6. Другие карты дверей
Моё мнение: Посмотрим по факту, какими они будут.
7. Русификация
Моё мнение: Все ржали над надписью Patriot на английском - всё для вас!

2016 и 2017 года
1. Существенное обновление панели приборов.
Моё мнение: Ну это понятно - будут подушки ставить, в любом случае нужна новая панель.
2. Панель приборов будет изготавливаться из более практичного жесткого пластика, как и принято в этом ценовом диапазоне
Моё мнение: Надо смотреть, что получится. Понятно дело, что удешевление будет за счёт не мягкого пластика. Вопрос как он будет в итоге смотреться
3. Мультируль, опционально с подогревом и кожаный и подушки безопасности
Моё мнение: Появятся, естественно, одновременно. Подушки - это хорошо. Так как мультируль, лично мне, не нужен - то для меня мимо, но то, что он будет - это плюс.
4. Новая установка кондиционирования с дисплеем и климат-контролем
Моё мнение: Опять же меня и текущая устраивает, но стоять на месте нельзя - многие хотели климат - так, что плюс, что он будет
5. Система позволит лучше отапливать салон без помощи дополнительного отопителя
Моё мнение: А вот это минус, если доп. отопитель уберут - штука полезная.
6. Также будет применен новый модуль управления светом, а функциональные кнопки обретут мягкий плавный ход, как у современных автомобилей. Подрулевые выключатели станут совершенно новые, и их функционал расширится. Появится возможность регулировать частоту взмахов стеклоочистителей и будет предусмотрена возможность управления маршрутным компьютером с подрулевого выключателя.
Моё мнение: Для тех, кому нужен суровый внедорожник - нафиг не надо. Для тех, кто сравнивает Патриота с Ховером и Дастером - каждое такое улучшение - это плюс.
7. Рулевая колонка будет заменена на новый современный механизм иностранного производства, позволяющий регулировать ее в достаточных диапазонах не только по высоте, но и по вылету.
Моё мнение: Отлично!
8. Рулевое колесо в люксовом исполнении обретет фирменный знак - «уазовскую чайку», выполненную в виде отдельной хромированной травмобезопасной детали
Моё мнение: Давно пора!
9. В люксовой версии предусмотрена также установка электронной системы курсовой устойчивости со всеми опциями, которые на сегодняшний день являются уже достаточно распространенными в этом функционале, включая имитацию работы блокировки дифференциалов, помощь старта в гору.
Моё мнение: Если и появится в 2016 году, то явно не в начале, а уже после обновления подушек и руля.
10. Появится датчик дождя и света, то есть будут автоматически включаться ближний свет при въезде в затемненные места и стеклоочистители - вовремя дождя.
Моё мнение: Полезная вещь. Не предмет жизненной необходимости, но пусть будет
11. Вернем также подлокотник со встроенными подстаканниками в заднем сиденье. Изменится дизайн рукояток ручного тормоза и ручки коробки передач на более современный, в том числе - с кожаной обтяжкой.
Моё мнение: Вообще супер!
12. Опционно будет доступна во всех комплектациях блокировка заднего межколесного дифференциала.
Моё мнение: Больше опций - это хорошо. Кому надо - тот сразу с завода поставит.
13. Передние парктроники
Моё мнение:

Отдельно в списке:Коробка автомат
Моё мнение: Учитывая, что ставить планировали АКПП иностранного производства - текущий курс убивает это начинание и отодвигает его на пару лет. Автомат можно ждать года через 2-3, не раньше

Резюмируя,
В 2015 глобальных изменений не будет. В 2016 первыми появятся двигатели Евро-5 затем подушки и что-то из остального списка. В любом случае всё, что перечислено в 2016 и 2017 годах появится не в январе 2016 - всё будет растянуто по году, а то и годам.

Мой ответ на вопрос, покупать сейчас или потом?
По моему мнению - однозначно сейчас. До появления подушек и руля ещё полтора года. Стоить Патриот после обновления будет уже других денег. Я взял сейчас, когда произойдут улучшения - пощупаю, подожду и если изменения реально будут чумовыми - продам Патриот имеющийся, добавлю и куплю новый. УАЗик обновляется каждые полгода, почти как айфон, поэтому смысла гнаться за самой новой версией нет - покупай сейчас и радуйся жизни именно в этот момент, а не через полтора года

Хотел бы узнать мнение по двум вопросам!
1. Как вам изменения?
2. Если бы стоял вопрос покупать или ждать - какой был бы ответ?
Мой УАЗ Патриот 2014 Рестайлинг
Я на Youtube: Тыц!
Я на Drive2:Клац!
PAE вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2015, 10:45   #150
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: УАЗ Patriot.

PAE, сравнение так себе, из того же ряда, что тут сравнивают приору и весту, и все одно и тоже, это кому-то нужно, это кому-то нет. И получается тоже самое в итоге, куплю пока приору, а потом появится веста, продам приору, добавлю - куплю весту...
Не всем нужно большое количество электроники в машине, это понятно, но стоит понимать одно, патриот и уаз в целом, это не городской житель, поэтому с мой стороны, пичкать его кучей электроники не имеет смысла. так как тем кто занимается оффроудом, вся эта электроника не нужна, ему больше подходит голый авто... А уж для сельского жителя, как тут многие говорят, все эти причуды ни к чему, ему главное, что бы картошки больше влезло, и прицеп смог утащить, а главное не дорогое авто...

Хотя конечно любители покупать его для города есть, сам таким чуть не стал, им-то, конечно, нужно и абс, и подушка, и есп, но если в этом смысл во всем, если цена растет, а патриот как был козлом, так им и остался?
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.