Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 12:15   #41
Амазоночка
Челябинская ячейка
 
Аватар для Амазоночка
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Приора седан (03-018)
Сообщений: 165
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Амазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск зимой...

PAULS, смотря насколько сильные и каково состояние авто - аккум, свечи и жижа в ДВС. Моя до недавнего времени в -20 заводилась лишь с ключа - ручками, после подзарядки АКБ и замены свечей стала заводиться запуском, как миленькая. Если мороз сильный, всё же надо активировать темп. запуск. У меня в настройках он с -20 должен срабатывать.

Пока им не пользуюсь, но к -25 активирую, потому что после ночного простоя и t` ниже -25, когда стартер вяло крутит, запуск сигой приведёт лишь к заливанию свечей бензом. А с темп. запуском автомобиль будет заводиться каждый раз, когда темп. датчика опустится ниже установленного в настройках значения, но не чаще чем раз в 2 часа. По опыту, при -25-28 авто примерно 2 раза за ночь заводится. И соответственно, утром проблем с запуском никаких нет. А без темп. запуска я после -25 уже не рискну утром заводить, лучше выйти и ключом. Тем более, надо лишь запустить, после нажимаешь ту же кнопку запуска, закрываешь авто и идёшь домой, пока греется)))
Амазоночка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 19:56   #42
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Re: Автозапуск зимой...

Цитата:
Сообщение от Амазоночка Посмотреть сообщение
смотря насколько сильные и каково состояние авто - аккум, свечи и жижа в ДВС.
Согласен. Состояние систем автомобиля и двигателя обеспечивают условия запуска. Для автозапуска, тем более. Что такое проблема пуска когда на дворе под -30 знаю по себе. Жигули с контактным зажиганием и карбюратором в мороз заводил, но там все просто как на велосипеде.
__________________
PAULS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 06:36   #43
H-070

суровый Челябинец
 
Аватар для H-070
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город летающих метеоритов 174RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 4,508
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
H-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск зимой...

Цитата:
Сообщение от Амазоночка Посмотреть сообщение
рассмотрим их все на примере сигнализации с запуском "Старлайн
Жаль что не на примере КГБ))))))))))А то по температуре минус 10 не устраивает, работает постоянно в наступившие морозы,мож знает кто как настроить температуру по ниже?
__________________
H-070 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 14:26   #44
Амазоночка
Челябинская ячейка
 
Аватар для Амазоночка
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Приора седан (03-018)
Сообщений: 165
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Амазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск зимой...

H-070, ну принцип-то у всех сходный, надо смотреть инструкцию)))
Амазоночка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 17:44   #45
oksa
Освоившийся
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
oksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автозапуск зимой...

Старлайн С9, с января 2009г. + автотепло
прошлой зимой проблем не было, в эту есть некое замешательство.
в данное время стоит запуск по температуре, машина запускается каждый час (это минимальный интервал) - вопрос - что лучше: 1) пусть запускается каждый час пока сильно не остыла и масло не все стекло и замерзло? 2) или запускать вручную но реже (раз в 3-4 часа)?
как то неприятно что она запускается 24 раза в сутки.....
что касается времени для выхода из машины, я думаю что это програмируемый период, у меня нет таких проблем, у меня стоит 10 мин. (ровно столько сколько работает двигатель на автозапуске) я ставлю на авто запуск, дослушиваю любимую песню, выхожу, достаю сумки и потом закрываю машину и ставлю на сигнал.
oksa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 18:32   #46
Амазоночка
Челябинская ячейка
 
Аватар для Амазоночка
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Приора седан (03-018)
Сообщений: 165
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Амазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск зимой...

Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
это минимальный интервал
так проще перенастроить этот интервал, не думаете? Каждый час - это мегасильно... на горючке угорите (((
Амазоночка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 10:46   #47
Secret Agent
Интересующийся
 
Аватар для Secret Agent
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Secret Agent не успел проявить себя
Re: Автозапуск зимой...

Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Старлайн С9, с января 2009г. + автотепло
прошлой зимой проблем не было, в эту есть некое замешательство.
в данное время стоит запуск по температуре, машина запускается каждый час (это минимальный интервал) - вопрос - что лучше: 1) пусть запускается каждый час пока сильно не остыла и масло не все стекло и замерзло? 2) или запускать вручную но реже (раз в 3-4 часа)?
как то неприятно что она запускается 24 раза в сутки.....
что касается времени для выхода из машины, я думаю что это програмируемый период, у меня нет таких проблем, у меня стоит 10 мин. (ровно столько сколько работает двигатель на автозапуске) я ставлю на авто запуск, дослушиваю любимую песню, выхожу, достаю сумки и потом закрываю машину и ставлю на сигнал.
У меня на А8 стоит через два часа по 10 минут. Сегодня так ночь простояла - хватило чтобы не задубеть. А перед выходом ручками щелкнул и погрел 15 минут. А вот одеялко я бы поиспытывал... Особенно после того как ты подтверждаешь его эффективность.
Secret Agent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 21:56   #48
oksa
Освоившийся
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
oksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автозапуск зимой...

Цитата:
Сообщение от Амазоночка Посмотреть сообщение
так проще перенастроить этот интервал, не думаете? Каждый час - это мегасильно... на горючке угорите (((
24 раза по 10 мин., это 4 часа в сутки расхо около 0,8 л в час, итого 3,2 л в день, пережили потихоньку
oksa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 21:58   #49
oksa
Освоившийся
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
oksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автозапуск зимой...

Цитата:
Сообщение от Secret Agent Посмотреть сообщение
У меня на А8 стоит через два часа по 10 минут. Сегодня так ночь простояла - хватило чтобы не задубеть. А перед выходом ручками щелкнул и погрел 15 минут. А вот одеялко я бы поиспытывал... Особенно после того как ты подтверждаешь его эффективность.

у меня весь офис купил глядя на моё ))))) пока никто не пожаловался что выкинул деньги зря, я то разницы не чую а с ним всегда езжу)))
oksa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 11:16   #50
Артем_79
Интересующийся
 
Аватар для Артем_79
 
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Артем_79 не успел проявить себя
Re: Автозапуск зимой...

ну что кто-нить пробывал уже запускатся, или уже похмеляемся, лично у меня акб сдох.
Артем_79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.