Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 13:29   #21
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Широкая резина на зиму.

Раньше, руководствуясь мнением толпы, ставил зимнюю резину шириной 175. Но как-то поездил на Цивике с широкой 195 зимней резиной и мне очень понравилось. Закралась мысль, что езда зимой на узкой резине - это просто такая глупая традиция. Этой зимой поставил 185 и разница на лицо, не пожалел, хоть зима выдалась снежной, я не разу не испытывал проблем.

Думаю, на Приору можно и 195 ставить и обязательно шипы. Только с дешевой и широкой зимней резиной эксперименты ставить не стоит.

Последний раз редактировалось Павел 666; 29.04.2012 в 20:39.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 15:24   #22
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 13
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Широкая резина на зиму.

Тоже этой зимой отъездил на широкой Yokohama F700Z

185х65R14 но она больше смахивает на 195.
Во всех отношениях отходила прекрасно, за исключением:
шумновата* и дешевая, вылетело до 10 шипов с передних
колес. Но это скорей трамвайные пути у меня по дороге.

* - ну а какая еще она должна быть шипованная.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 23:22   #23
Migulkin
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: нижегородская обл г.Дзержинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073
Сообщений: 46
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Migulkin не успел проявить себя
Re: Широкая резина на зиму.

Почитал пару постов и сделал вывод. куплю 175 ые и буду гонять. Дорогу однозначно лучше держат. ( это на зиму). Лето 185 ые стоят.
__________________
Жизнь прекрасна!
Migulkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 08:33   #24
voy@ger
Новичок
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Ростовская/Волгоградская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voy@ger не успел проявить себя
Re: Широкая резина на зиму.

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
вылетело до 10 шипов с передних
колес. Но это скорей трамвайные пути у меня по дороге.
не в путях дело. на шипованной йоке поголовная болезнь с выпадением шипов
voy@ger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 12:01   #25
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Широкая резина на зиму.

скажу я вам, я все почти шипы на переднем левом потерял, а у меня хакка 7, с их хвалеными 8ми граневыми шипами, которые не выпадают. буксовать просто не нужно
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:42   #26
In}I{eNeR
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
In}I{eNeR не успел проявить себя
Re: Широкая резина на зиму.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
скажу я вам, я все почти шипы на переднем левом потерял, а у меня хакка 7, с их хвалеными 8ми граневыми шипами, которые не выпадают. буксовать просто не нужно
Да нормальная резина хакка 7, у самого стоит сзади все шипы целы, с передних по 2-3 вылетело, может тебе левая резина попалась. Да и весной на ней ездил до середине мая, и буксовал на ней не жалея.
__________________
In}I{eNeR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 16:18   #27
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Широкая резина на зиму.

In}I{eNeR, сзади то все нормально, на правом переднем тоже почти все целы.
А вот левое..

Это кстати после 2го сезона, после 1го было как у тебя

Добавлено через 1 минуту
Кстати 1ый сезон диски- штатное литье
2ой сезон - ковка ВСМПО, может тоже сыграла роль. + ко всему летний сезон пролежала на балконе

Добавлено через 1 минуту
зарылся только 1 раз в глубоком снегу с коркой под ним в этом сезоне, вытаскивал сааб - мощный сцук)) я даже завести не успел) Была бы блокировка - сам бы выбрался. Не знаю может финансы позволят
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 00:28   #28
Манис
Новичок
 
Аватар для Манис
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Манис не успел проявить себя
Re: Широкая резина на зиму.

Ездил на предыдущей машине на 205й ширине - не айс только в слякоть, и то только в городских условиях при низких скоростях, в остальных случаях от ширины только плюсы, особенно на трассе, где на узких колёсах при относительно резком повороте продолжаешь двигаться прямо и тереряется контроль, как раз более широкие цепляются лучше. На сугробах опять-же широкие лучше, т.к. из-за большого пятна меньше провалов в сугроб, соответственно меньше вероятности повсинуть брюхом на снегу.
На предстоящий зимний сезон планирую ставить 195/60/14 или 205/55/14
Манис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 13:45   #29
Sказочник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sказочник
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sказочник не успел проявить себя
Re: Широкая резина на зиму.

Кто смотрел съемки зимних ралли,обращали внимание на узкие,почти велосипедные колеса?ИМХО,на снегу,даже при небольшом слое,узкая лучше.
Sказочник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 15:04   #30
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Широкая резина на зиму.

Sказочник, так они же в ралли все время гребут, узкая грести будет лучше, так как давление на землю выше, но на широкой так проваливаться не будешь, на узкой проще зарыться. Мы ж не для гонок, а для повседневной езды выбираем.

Кстати про хакку 7... Зря я ругался что на левом переднем колесе все шипы потерял. я ее проколол под конец сезона, саморез залетел. весной шиномонтажки все битком, решил просто переобуться, а дырку только недавно съездил заделал. Так вот шипов вылетело совсем не все и не половина даже. может шипов 10 максимум нет. И это после 2го сезона, и я себе позволял шлифовать на ней даже на асфальте
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.