Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 20:47   #11
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
Дорогие приороводы подскажите!
У меня такая ситуация, прошел ТО-2 у официал.диллера, но не в интервал 14500-15500 км., а при пробеге 13500 км. при том, что при оформлении на прохождении ТО-2, меня уверила диспетчер, что всё нормально. Когда в очередной раз обратился по гарантии инженер по гарантии снял с гарант.обслуж. сославшись на п.3.2(по-моему)гарантийного талона"...несвоевремен. прохожд. ТО.
Сейчас вот жду ответа из Роспотребнадзора.
Посоветуйте, может у кого была подобная ситуация?
Буду благодарен за любую информацию.
P.S. По сути особо мне и ненужна гарантия, но обидно, что сами они навязали ТО, а теперь отказываются...
Друзья, не кидайтесь в меня тухлыми яйцами!

Но, формально - может!

И не только за не своевременное прохождение ТО-2.

Но и за искажение информации об истинном пробеге.

ФОРМАЛЬНО.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 20:32   #12
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Расскажу вам свою историю общения с сервисом "Алтай-лада", пока ещё не законченную:
Поехал я 6.10.10 проходить ТО-2, и оформляя машину я заодно указал на неисправности чтобы по гарантии исправили, а в частности на звон гидрокомпенсаторов. По несчастливой случайности (ТОшные слесаря все были заняты) меня отправили сначала на гарантийку. Там слесарь в присутствии инженера по гарантии на только что заглушенной машине достал щуп, там уровень на чуть выше отметки min. И говорит, изза этого и звенят, мол надо чтобы было посередине, даже слушать не буду.
Ладно думаю, щас масло поменяю и там видно будет. Поменял, уехал, послушал, один фиг звенят. Ну, думаю, надо будет возвращаться, заглядываю в сервисную книгу, а там в особых отметках красуется надпись - "06.10.10 на пробеге 14937км обращение по поводу звона гидрокомпенсаторов. Причина - эксплуатация двигателя с недостаточным уровнем масла - на отметке минимум." Вот это думаю весело, но ладно съезжу узнаю что скажут.
На следующий день я вновь приехал в этот сервис уже именно на гарантийный ремонт, в котором мне соответственно отказали, сославшись как раз на эту запись, и все убеждения что оно было выше минимума и это допустимо ни на что не повлияли, а так как ТО-2 уже было пройдено, то доказать чтото было нереально. Сильно меня это зацепило, и я накатал в книгу жалоб на ИПГ и всю сложившуюся ситуацию.
Вскоре мне позвонили с Алтай-Лады, мол прочитал твою петицию зам. генерального директора. Принято решение ИПГ со вторника уволить, мол не первая жалоба и т.п. На вопрос что с гарантией девочка сказала что мол со среды будет новый инженер, все в курсе ситуации, приезжайте скорее всего будет положительное решение.
В этот понедельник 18.10.10 я приехал в очередной раз на гарантию. Инженера по гарантии действительно поставили другого. Объяснил ситуацию, машину взяли. Правда была очередь, попросил приехать после обеда, слесарь мол как раз посмотрит. Приехал. говорят - нет никакого лязганья гидрокомпенсаторов, завели при мне, послушал - бл№ правда нету!!! Вот ведь закон подлости. И ведь только за пределы сервиса выеду - опять появится :(
Паралельно когда заезжал обозначил свежееобразовавшийся глюк - пудрит мозг центральный замок, а именно открывает самопроизвольно двери. Впервые обнаружилось в субботу, благо рядом был - заорала сигнализация (штатная, без датчика удара), снял, опять поставил. Минут через 15-20 опять. Надоело, закрыл с ключа. через какоето время подхожу к машине - опять открыта. и с тех пор так себя и ведёт. Теперь уже "Развеселил" электрик - говорит посмотрел, всё нормально, не знаю изза чего, мол понаблюдайте. Я говорю с субботы наблюдаю, а если буду и дальше то могу пронаблюдать как она уезжает с какой-нибудь парковки с другим человеком за рулём. Ну тогда говорит оставляйте, будем разбираться. Оставил. обещали позвонить как сделают. Звоню на след день - пока ничего. Звоню ещё на следующий день, попросили привезти второй ключ, мол будем менять блок, надо будет иммо активировать, привёз. Звоню сегодня, на четвёртый!!! день нахождения машины в сервисе - и что слышу??? - так как вы установили самостоятельно магнитолу, и сделали шумку, то хрен вам а не гарантии.
Приехал, попросил их объяснить как могло это повлиять на центральный замок, по прошествии почти года с момента установки, на что получил ответ, что нам не важно как это могло повлиять и вообще повлияло ли, но раз установили, то идите лесом.
Позвонил на горячую линию Автоваза. Там сказали чтобы я их попросил дать письменный отказ, с указанием причин как повлияла установка магнитолы на неработающий центральный замок. Они отказались. Паралельно написал на официальном сайте в обратной связи с подробным изложением ситуации - ответили чтобы написал письмо на руководителя ОАО "Автоваз" с подробным изложением ситуации, сути претензии и т.п. Завтра отнесу в Алтай-ладу претензию, ну и буду дальше действовать - письмо руководителю, суд. Уж больно не понравилось что нас за быдло держат.
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 20:21   #13
Рашид
Новичок
 
Аватар для Рашид
 
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рашид не успел проявить себя
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Рашид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 00:02   #14
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от ruslan03 Посмотреть сообщение
У нормальных оф. диллеров вопросов с серыми не возникает, потому что клиент не виноват... оф.диллер должен вас внести в Вазовскую базу сам. требуйте этого. Говорю как гарантийщик
угу.. еси он к вам приехал ДО то-1 и с незаполнеными документами.. П16-2008 вам в помощь...

Если а/м в системе отгружен, но не продан и нет данных о ППП с 06.2010 могут быть заморочки..

Выдержка из Предписания:

Цитата:
1. Реализацию автомобилей потребителям производить только после проведения предпродажной подготовки, в соответствии с технологическими инструкциями «Предпродажная подготовка автомобилей ВАЗ» и надлежащим образом оформленными эксплуатационными документами.

2. Принимать на гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобили, имеющие в сервисной книжке и гарантийном талоне отклонения при заполнении полей продавцом и обеспечить их дооформление согласно предписанию № 28-2007.

3. При предъявлении гарантийного автомобиля без отметки в сервисной книжке о проведении предпродажной подготовки до ТО-1, но при наличии гарантийного талона, выполнить предпродажную подготовку в полном объеме.

После выполнения работ по предпродажной подготовке, гарантия на автомобиль сохраняется.

4. { Служебная информация о том, кто кому теперь за что должен }

5. При отсутствии в сервисной книжке отметки о проведении обязательного ТО или выполнении технического обслуживания автомобиля на не уполномоченном заводом предприятии, адреса которых отсутствуют в приложении 1 к гарантийному талону, гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу.

делайте выводы.. если завод от ИПГшников требует этого, как они могут действовать иначе? - только "разруливая" данные вопросы по ЗоЗПП и ГК... не иначе...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 00:04   #15
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
[IMG]17210[/IMG]
Комменты автора будут к фото?

чо про что хоть?

начало нам известно.. а вот оконцовка интригует...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 00:08   #16
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Друзья, не кидайтесь в меня тухлыми яйцами!

Но, формально - может!

И не только за не своевременное прохождение ТО-2.

Но и за искажение информации об истинном пробеге.

ФОРМАЛЬНО.
за искажение данных о пробеге судя по гарталону может нифига не формально и с гарантии снять и отметок нафигачить по всей сервиске и гарталон по действующей процедуре изъять и на родину, в Тольятти (Ю.ш., 115), отправить...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 00:10   #17
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Расскажу вам свою историю общения с сервисом "Алтай-лада", пока ещё не законченную:

...так как вы установили самостоятельно магнитолу, и сделали шумку, то хрен вам а не гарантии.
...
Позвонил на горячую линию Автоваза. Там сказали чтобы я их попросил дать письменный отказ, с указанием причин как повлияла установка магнитолы на неработающий центральный замок. Они отказались. Паралельно написал на официальном сайте в обратной связи с подробным изложением ситуации - ответили чтобы написал письмо на руководителя ОАО "Автоваз" с подробным изложением ситуации, сути претензии и т.п. Завтра отнесу в Алтай-ладу претензию, ну и буду дальше действовать - письмо руководителю, суд. Уж больно не понравилось что нас за быдло держат.
У вас как там вопрос решается?
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 21:05   #18
Рашид
Новичок
 
Аватар для Рашид
 
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рашид не успел проявить себя
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
Комменты автора будут к фото?

чо про что хоть?

начало нам известно.. а вот оконцовка интригует...
Начнем с того, что ответ из Роспотребнадзора тоже дали, они проводили документарную проверку по моему заявлению. В ответе всё расписано....и их мнение, что инженер по гарантии официал.диллера не прав, и мне необходимо обратиться в суд.
Так же я направил заявление на Автоваз(заказным письмом, с увед.о вруч.) ответ на который на фото, кроме того мне позвонил по телефону представит.Автоваза, и пояснил что действия офиц.диллера неправомерны и уточнял обязательно ли напрвлять письменный ответ на моё заявление.
Так же написал претензию официальному дил.. в ответе пригласили к себе в удобное для меня время для решения вопроса по претензии.
Рашид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 10:41   #19
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
У вас как там вопрос решается?
Давно я здесь не был, пусть поздно, но отвечу. После того как я выехал с сервиса с отказом в ремонте - центральный замок чудесным образом перестал глючить (до сих пор повторений не было). Поэтому обращаться куда-либо было уже не с чем.
Так как в чудесное исцеление я не верю, то по моему мнению ЦЗ они отремонтировали, а так как была самостоятельно установлена магнитола решили сделать хитрый ход - попробовать заставить меня заплатить за ремонт. Если соглашусь - то через день отдадут мне отремонтированный, если откажусь - ну и ладно.
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 04:00   #20
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Попал в неприятную ситуацию, при проведении ТО-1 мастер по приемке тупо забыл внести мое авто в список гарантийных автомобилей, при обращении по гарантии выяснилось что автомобиль гарантии не подлежит, так как в базе его нет, а у меня на руках есть все документы о прохождении то и печать в сервисной книжке!! Мастер по гарантии разводит руками и не может мне поменять запчасть, мастер по приемке который тупанул, не знает как меня вбить в базу, так как времени прошло уже полгода!!! звонил на автоваз, те сказали общайтесь с дилером, короче замкнутый круг, поехал к другому дилеру, там авто приняли, но когда пробили по базе, то отказали в гарантии, и отправили опять к тому же мастеру, что бы он сам решал проблемы!!! Кто сталкивался с подобной ситуацией?
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.