Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 14:29   #21
spahaluev
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-01-035
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spahaluev не успел проявить себя
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Доброго времени суток!
Ситуация такая: у меня приора 21703 (2011 г.в.), у брата 2114 с приоровским двигателем (2012 г.в.). Оба автомобиля были приобретены в Лада-Березовский (Екатеринбург). Все ТО приора проходила там же, последнее (30000) в мае 2012. 2114 тоже на 3000 (если не ошибаюсь) прошла в Лада-Березовский, подошло время к ТО 15000 км. У обоих машин были проставлены отметки в сервисных книжках о прохождениях ТО. Как недавно я узнал этот автосалон является дилером АвтоВАЗа по реализации автомобилей, но не является им (дилером) по гарантийному ремонту. Хотя изначально на новой приоре неисправности устранялись их сервисом при обращении. Имеется у них человечек под названием Инженер по гарантии ВАЗ!!!
Как я узнал об этом (что они не дилеры по гарантийному ремонту), естесственно обратился в другой автосервис (СТО Уральские Автомобили, Екатеринбург), терять гарантию мне не очень хотелось. На этот момент у приоры застучала рулевая рейка. После обращения в течение двух недель рулевую рейку заменили по гарантии (ждал, когда ее доставят), сентябрь 2012 г. Так вот на 2114 подошло время к ТО 15000км, звонит брат в СТО Ур. автомобили (декабрь 2012), на что ему ответили: ТО проведем, но т.к. предыдущие ТО сделаны не в дилерском сервисе, гарантийное устранение неисправностей производить не будем. Так почему одним делают недешевый ремонт по гарантии, а другим в мелочи отказывают в вышеописанной ситуации???
spahaluev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.