Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 11:45   #31
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

Мужики подскажите размеры салона приоры
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 17:56   #32
Komraderu
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Komraderu не успел проявить себя
Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

soul где отзывы о тесте логана? заикнулся - выкладывай. Очень интересно
Komraderu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 13:04   #33
kALbI4
Новичок
 
Аватар для kALbI4
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kALbI4 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
Собсно сабж.

Даже не знаю с чего и начать.
Я разочарован..... Теперь я понимаю реакцию некотрых хаятелей ваза, людей не представлявших чего ожидать от этих авто(т.е. не читавших форум) и купивших их..... Наверное они испытали "культурный шок"! .
Я был морально готов и, тем не менее, вышел из авто с ОЧЕНЬ постной рожей... До этого не раз бывал на тест-драйвах, и жене выбирал, и друзей катал. Из последних Октавия и Ланцер, последний мнет не нравицца, НО прокатившись на новых авто всегда из них с идиотской улыбкой :biggrin:. Здесь все вышло наоборот.

Итак впечатления по порядку.

Приора.(все относится только к Приоре хэтчу!!!)
Сначала все облазил в салоне. Спереди очень даже ничего. Концепция такая же как в десятке, типа сел и ты "в домике":biggrin:, особенно в зимней одежде, все тебя, какбытаксказать, "окружает" чтоли, ну типа кокпит гоночной авто(обоазно конечно). Если не понимаете о чем я, сядьте в Калину, затем в Приору... Я на девятке давно не ездил, поэтому такая концепция мне привычнее, правда насчет что лучше не уверен....
Отрегулировав сиденье спереди под себя, залазию(не сажусь, а именно "залазию" ) назад. Даже открыв дверь заднюю сразу удивился тем как мало места. Рост мой кста 176-178 где-то, вес 85-90 кг в зависимости от количества мелочи в карманах и пельменей в желудке... Сел, закрыл дверь - концепция таже - "я в домике", НО и подлокотник хорошо лежит и дверь слева уютно поджимает. Задние подголовники. Почему их нет в Калине - отдельная, матерная песня... В приоре есть и это гут. Решил на них откинуть голову и, опа-на, голова четко легла на подголовник, при этом также упершись в потолок!!! Т.е. Человеку ростом эдак 185см подголовники есиче не помогут, ибо шею он сломает еще на подлете к ним, когда макушка упрется в крышу и та заставит его "кивнуть". Летом ехал из твери в Тамбовскую область, сзади сидела сестра жены с мужем, у мужа рост где-то 188-190. Сидел и не жаловался, но это потому-что у меня ВАЗ 2111 и крыша над задними сиденьями у меня идет прямо, а на хетче вниз. Я представляю как он ехал бы на хетче!
Вылез с заднего сиденья я опять же с трудом, на 2111 двери другие и выходить легче....
Все остальной гут и багажник и дизайн.....

Лада Калина универсал.

Салон спереди. Концепция как в девятке - как-то с непривычки пусто впереди и с боков. Вокруг ПРОСТОР!!! Посадка как в ВАЗ 2107, почти как в джипе:biggrin:.... Смотреть на центральную накладку торпеды в Калине я без слез не могу, такое очучение, что все пластмассовые игрушки какие у меня в детстве собрали, переплавили, подкрасили черным с делали эту дешево блестящую накладку! Для меня это калине жирнейший минус!!!
Далее. Двери непривычно тонковаты(зато салон просторноват ).
В принципе спереди все как-то немного не доделанно смотрится, но для бюджетного авто нормально, хотя Приора спереди, почти за тот же бюджет - зачет. Правда в Калина-Клубе люди пишут, что торпедо в Калине на порядок лучше, современнее и красивее, чем в Приоре.... Видимо действительно "на вкус и цвет все фломастеры разные", ну на истину я и не претендую...
Салон сзади. Диван на вид отстой, непонятная квадратная ровная спинка, которая смотрится так, как будто ее прилепили от другого авто. Подголовников нет!!! НО! Сзади в Калине кайф! По крайней мере в универсале и седане, хэтча не было. Мне сидеть очень удобно и просторно. Подлокотника тоже нет и это плохо. Хотя может в люксе есть? Но вряд ли.... Кароче за заднюю часть салона калине ЖИРЫЙ плюс!
Багажник и внешний дизайн кузова тоже гут. Возможно приора смотрится по-больше и более по-пацанячьи, но зато в Калину универ влезит настоящий пацанячий комплект из двух велосов, палатки, лодки и пары рюкзаков!

Проверка на дорогах.
Тут все просто. Пробовал на хоршем проспекте, по-этому про подвеску ничего сказать и не могу. Показалось, что на Калине она чуть жестче. На волнах небольших едет также как моя 2111 на газовых Асоми.
Для меня главным плюсом приоры был двигатель. Попробовал. Сказать, что едет также как мой 1.5 16в значит обмануть, едет лучше, НО лучше где-то на 8-10л.с. и никак не больше.... Кароче этого мощнейшего и современнейшего авсолютно нового двигателя я не почувствовал.... :(
Двигло Калины. Нууу как мой... Те же 90лс, таже раскрутка.... Едет почти также...
Шумоизоляция! Везде пишут что улучшенная, на моем авто видимо тоже "улучшенная"...
У обоих тестовых авто пробег был около 1500км. У приоры хэтча скрипела полка, но это фигня, найти протянуть-проклеить там нефиг делать, у Калины что-то дико скрипело слева под рулем, около блока управления светом.... Вопрос, почему хотя бы на тестовых машинах не убрать эти сверчки, остался без ответа.
Обзорность назад у обоих авто гут(у универсала конечно по-лучше). Зеркала вообще зашибись.

Самое главное, что проехав на обоих этих авто я ощущал себя так как будто проехал на своей одиннадцатой.... Ощущения теже.....

Какая машина понравилась больше понять очень тяжело.... У обоих есть минусы и плюсы. Но, положа руку на сердце, думаю, что выбрал бы Калину.... Но это вчера . Что выберу когда придет время покупать - тайна сокрытая мраком.

Реально задумался о приобретение Логана за 400тыр в максимальной комплектации..... Сейчас поеду на тест-драйв. После отпишусь....

Блин! Вот написал-то! Это мой самый большой пост за всю историю.....
Покупай приору!!! Низнаю как другие но мне приора больше по вкусу из этого выбора машин.
kALbI4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:33   #34
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

парни рост меряйте не от пятки, а от жопы до макушки:biggrin: а то у одного тело короче ноги длиннее, у другого наоборот, вот и получается один сел второй нет))
Цитата:
Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
мой проснулся после 2700..а что будет после 10 или 15..думаю ещё резвее
после 30тыщ смотрите не взлетите))
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 13:49   #35
LeeAreHim
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Саратовская обл., г. Балаково
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LeeAreHim имеет великолепную ауру вокруг себяLeeAreHim имеет великолепную ауру вокруг себяLeeAreHim имеет великолепную ауру вокруг себяLeeAreHim имеет великолепную ауру вокруг себяLeeAreHim имеет великолепную ауру вокруг себяLeeAreHim имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение

Реально задумался о приобретение Логана за 400тыр в максимальной комплектации..... Сейчас поеду на тест-драйв. После отпишусь....

Блин! Вот написал-то! Это мой самый большой пост за всю историю.....
То ли не доехол/не пошел на тест-драйв Логана, то ли второй такой большой пост автору не осилить :biggrin:
LeeAreHim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 04:33   #36
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

эх, потолок они достают на заднем сиденье, это ещё ерунда

вот у меня Cynos был - вот там на заднем сиденье вообще мрак было ездить при росте больше, чем 160 см
явно под мелких япошек машина была сделана
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 19:12   #37
z_medved
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Мужики, как вы с ростом больше метрвосемьдесятпять в Приоре за рулем и без проблем помещаетесь??? Все поголовно пишут БЕЗ ПРОБЛЕМ... у нас сантиметры разные? Или я такой нестандартнофигуристый, что мне одному не удобно?
Ну откровенно маленькая продольная регулировка у передних сидений! В обычной десятке - еще ничего, в Приоре - маленькая.
Так и есть! Как? Сел в ПРИОРУ (рост:190 вес:120) места не хватает, в моей одинадцатой гораздо удобнее устраивался, но все равно все затекало, если часов 10 за рулем провести. Сел в КАЛИНУ. ВАХ!!! СКОЛЬКО МЕСТА!!! Посадил такогоже дяденьку назад, да и сам потом сползал, все СУПЕР!!! МЫ БЫЛИ В ШОКЕ! Что-то с ПРИОРОЙ сделали неправильно. Сидеть можно, рулить тоже, но на дальняк ехать....
Так-что беру КАЛИНУ-УНИВЕРСАЛ
z_medved вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 20:19   #38
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

Цитата:
Сообщение от z_medved Посмотреть сообщение
Так и есть! Как? Сел в ПРИОРУ (рост:190 вес:120) места не хватает, в моей одинадцатой гораздо удобнее устраивался, но все равно все затекало, если часов 10 за рулем провести. Сел в КАЛИНУ. ВАХ!!! СКОЛЬКО МЕСТА!!! Посадил такогоже дяденьку назад, да и сам потом сползал, все СУПЕР!!! МЫ БЫЛИ В ШОКЕ! Что-то с ПРИОРОЙ сделали неправильно. Сидеть можно, рулить тоже, но на дальняк ехать....
Так-что беру КАЛИНУ-УНИВЕРСАЛ
нормальный выбор. Поздравляю. Хотя на Калине книверсане ехать на дальняк - тоже сомнительное удовольствие...
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:28   #39
z_medved
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себяz_medved имеет великолепную ауру вокруг себя
!

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
нормальный выбор. Поздравляю. Хотя на Калине книверсане ехать на дальняк - тоже сомнительное удовольствие...
Спасибо, жду когда машинку доставят. Главное, что мне удобно!
z_medved вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 20:44   #40
о330оо
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
о330оо не успел проявить себя
Re: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

Пару недель назад продал свою «десятку». Изъездив на ней что-то около 3 лет все-таки решился ее продать. Еще бы, она, декабря 2001 года выпуска, за все годы своей жизни показавшаяся себя молодцом, начала потихоньку сдавать. И хотя мой родственник, прежний хозяин этой «десятки», пересаживаясь на еще новый тогда Ford Mondeo Ghia 2.0 АТ, уже давал намекать, что «десятка» это что-то… ну вы поняли…я все равно оставался ею доволен. Ездил на ней, уверенный, что следующей моей машиной будет Focus (обязательно комплектации Ghia или Titanium), и… купил Приору. Только то, что все эти годы «десятка» служила нам верой и правдой поставило все точки над выбором, выбрал Приору-универсал. Точнее задумывался об универсале, предполагая что Приора - оптимальный выбор. Признаюсь, сомневался, уж было отдал деньги за хэтч, но вовремя доплаченные 7 тысяч позволили впоследствии стать мне владельцем универсала. Переправленная запись в сервисной книжке не в счет. Пока нравится, хотя…
Когда продал десятку решил новую из салона сразу не забирать. Пока ПТС-ка придет, защита картера будет ставиться, да и предпродажка будет делаться… В общем договорились-заберу через неделю. Почему нет, ведь родственник дал на эту неделю свой Mondeo. Этот жест где-то с неделю после покупки не давал мне покоя, кислая мина с лица никак не хотела уходить… Белый цвет, ну не было в этот момент серебристых, испачканный чумазыми ремонтниками при предпродажке салон, сколы с характерными полосами ржавчины, металлический рык двигателя, шум в салоне… В общем неделю спускался на землю, привыкал к российскому авто. Хотя я прекрасно понимал что буквально через неделю мне нашемарка будет нравится (по «десятке» помню).
Так и случилось. Теперь нравится…
И какое первое ощущение я поймал на себе? Уж больно много деталей подсказывает, что Приора много чего унаследовала от Mondeo (прежнего поколения). Что именно? Тут я предвижу недовольство других иномарочников, которые могут возразить что «в музыке тоже всего 7 нот» и т.д. Но все же…
1) Часы на торпеде (это я еще раньше заметил, рассматривая журнальные фото).
2) Внутренние ручки дверей, такие же неудачные как в Mondeo, кнопки управления стеклами (правда нажимаемые в противоположные стороны). Да и внешние ручки чересчур много внимания к себе привлекают своими неуместными подложками.
3) Расположение рукоятки управления внешним освещением.
4) Подлокотник, ручка бардачка, плафон освещения, очечник. Регулировка переднего сидения (у того водительское было с электроприводом) пассажира. Прикуриватель для задних пассажиров на центральной консоли.
5) И даже горловина бензобака с лепестками от расплескивания + крышка на «шнурке».
Очень обрадовался, увидев ВАЗовский шильдик, намертво прикрученный к декоративной решетке радиатора, ведь у того он запросто мог стать объектом отлома местных вандалов. Поясню, чтобы открыть капот в Mondeo (как впрочем и в Focuse) нужно было откинуть эту саму эмблемку, она скрывала личинку замка от капота. Рад, что конструкторы это новшество не стали внедрять на Приоре. Очень рад.
Ну, словом сложилось ощущение, что конструкторы ВАЗа остались под впечатлением от прежнего Mondeo. До сих пор ловлю себя на мысли: «где-то я это уже видел…» и «наверное у него (конструктора) своя машина Mondeo».
Да еще… Мне кажется все, покупая новое авто, сравнивают его с предыдущим. Но в моем случае сравнивать с «десяткой» никак не хотелось. Уж как-то мало общего находилось между новой и старой нашемаркой. Обычно пересаживаясь на машину нового поколения испытываешь приятные ощущения, думая «О, на той было так. Стало лучше» и все в таком стиле. Тут же начал удивляться. Что стало с дверями? Ну почему вдруг решили сделать именно такими ручки, ведь «десяточные» были вполне удобны при хвате. Есть под колонки штатное место. Но почему открывающийся «бардачок» должен упираться в подиумы? От них теперь пришлось отказаться… Зачем мне глаза мозолит «Open»? Почему шляпки саморезов должны подчеркивать свою «шуроповатость»? Почему звуковой сигнал должен быть таким жалким (и ведь никак не привыкну эти «пимпочки» находить, все жму по подушке). Можно, конечно, сигнал поменять. Да, захотел поменять и… ну никак не пойму как его заменить не сняв передний бампер? А как перед радиатором установить москитную сетку? Опять бампер снимать? Мойка вручную немного затянулась, хотя, казалось бы, все тот же кузов. Словом ощущения что Приора – это доработанная десятка не осталось… Плюсы какие? О них потом как-нибудь напишу. Хотя нет, про руль сразу скажу. Балдею от него все больше и больше (сигнальные «пимпочки» и казавшийся поначалу большой диаметр не в счет). Очень органично смотрится, а ведь внимания на него до этого даже не обращал.
Так что я не унываю. Все, в общем-то, нормально. Говорю же, неделю поездил – уже нравится. Очень хочу с этим ощущением оставаться подольше.
Пожалуй, пока на этом все. Спасибо за внимание!
о330оо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.