Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 08:35   #31
Viscosity Modifier
Продвинутый новичок
 
Аватар для Viscosity Modifier
 
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Viscosity Modifier не успел проявить себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
А вы сами видели Что Шелл в Перми льют....
я видел)))
грузовые масла только....
Viscosity Modifier вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:17   #32
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

его теперь с завода льют
только 5w-30
stm48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 00:28   #33
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Цитата:
Сообщение от VKVD Посмотреть сообщение
Приору взял недавно, пришло время ТО-1. Собираюсь лить Роснефть полусинтетику 5W-40. На предыдущей машине ВАЗ-2113 проехал 155000км, пользуясь именно этим маслом. При пробеге 125000 снимал клапанную крышку (клапана решил подрегулировать), дак крышка изнутри, да и сам клапанный механизм чистые, лишь слегка коричневые, чего я не наблюдал на других машинах, которые пользовались другим маслом. Там выглядело всё пострашнее. Не сочтите за рекламу, но масло мне понравилось.
Вот это правильный отзыв.
только добавьте свой режим эксплуатации.
город, трасса,через сколько меняли, какой бензин и т.д.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 21:57   #34
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вот это правильный отзыв.
только добавьте свой режим эксплуатации.
город, трасса,через сколько меняли, какой бензин и т.д.
Человек в начале февраля написал одно единственное сообщение, а Вы его в середине июня переспрашиваете... Странно это как-то...
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 07:32   #35
hlebrom
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 норма+
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
hlebrom не успел проявить себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Лью РосНефть, так как живу в городе Ангарске, где завод стоит. Местные у нас многие льют, причем в самые разные машины. Кто ради поддержки своего производителя, кто по совету знакомых, работающих на заводе, кто из экономии. До пробега 38000км лил Шелл, масло хорошее, доливал литр примерно до замены. Затем залил РН 10/40 полусинь по двум первым указанным выше причинам. Проехал 7000км. Угар этого масла меньше, чем у Шелл. Но по ощущениям первые 30 секунд после запуска двигатель стал работать чуть шумнее. Вот пока и вся разница. По мере дальнейшей эксплуатации буду отписываться.
hlebrom вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 05:45   #36
Valll
Новичок
 
Аватар для Valll
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus ST+Lada Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valll не успел проявить себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Осенью купил Прирору с пробегом 97 000 км, туда Роснефть была залита, повез сразу к знакомому механику на осмотр. Движок чистый, его состояние механик оценил как отличное. Решил доливать пока только его. Еще важный момент: я живу в Норильске, при сорокоградусном морозе машина завелась без проблем, насколько я понимаю, масло отлично прокачивается при низких температурах. Для меня это важно - с прошлой машиной намучался, может, и по причине движка, но факт в том, что масло заливал другое. Вобщем, если оно рекомендовано производителем для наших машин, не вижу причин рукводствоваться какими-то предубеждениями и не пользоваться им.
Valll вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 19:47   #37
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вот это правильный отзыв.
В каком месте? Масло то он может и регулярно менял, почему тогда клапана решил только после пробега 100т начать регулировать?
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 15:49   #38
maximgold
Новичок
 
Аватар для maximgold
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: porshe sport 911
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximgold не успел проявить себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Цитата:
Сообщение от hlebrom Посмотреть сообщение
Лью РосНефть, так как живу в городе Ангарске, где завод стоит. Местные у нас многие льют, причем в самые разные машины. Кто ради поддержки своего производителя, кто по совету знакомых, работающих на заводе, кто из экономии. До пробега 38000км лил Шелл, масло хорошее, доливал литр примерно до замены. Затем залил РН 10/40 полусинь по двум первым указанным выше причинам. Проехал 7000км. Угар этого масла меньше, чем у Шелл. Но по ощущениям первые 30 секунд после запуска двигатель стал работать чуть шумнее. Вот пока и вся разница. По мере дальнейшей эксплуатации буду отписываться.

да. История похожая, перешел с лукоил на роснефть, заливаю уже второй раз (Роснефть Premium 5w-40), угара почти никакого. За 8000 пробега долил 0,5 литра. Тоже по совету знакомых.
maximgold вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 01:34   #39
maximgold
Новичок
 
Аватар для maximgold
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: porshe sport 911
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximgold не успел проявить себя
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Там у них немного маркировка поменялась и путаница началась. Те, кто хочет лить полусинтетику, то нужно искать Роснефть Maximum 5W-40. 30ка - это масло первой заливки для ОАО "АВТОВАЗ". В магазины и сервисы оно не поступает. Поэтому можно заливать поверх, без промывки. Но лично я промыл и перешел на синтетику Роснефть Premium 5W-40. Очень мне понравилось оно в эксплуатации. Хоть оно и пятерка тоже, но как по мне в мороз держится, как нулевка. Очень круто вело себя зимой. На полусинтетике я бы побоялся ездить в минус 35.
maximgold вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 14:32   #40
Yaha
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yaha немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масло РОСНЕФТЬ

Залил таки Роснефть премиум 5w-40.
Двигатель работает по сравнению с valvoline тише.
Хуже не стало.
Yaha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.