Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 12:49   #1301
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Минусы Приоры

если бы Приора стоила 600 тыс, я бы нашел вам кучу недостатков, а так, извините, нету

Если вы хотите за 350.000 купить авто с качеством БМВ и АУДИ, то зря тешите себя надеждами.
Реально смотрите на вещи.

Приора- реально хороший авто в своей нише. Ну нет ему тут конкуренции.

Все детские болячки Приоры известны, не стоит их повторять.
Но из этих болячек нет ни одной, которая бы серьезно мешала наслаждаться вождением

Пока же могу сказать, что за моей второй Приорой последует третья, ну если, конечно, ВАЗ все-таки не поставит в серию С-класс
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 13:15   #1302
RAS1984
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-сарай
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошим
Re: Минусы Приоры

Мое имхо по минусам. В машине за 320тыс.р. хочется исправить:
1 Пердящий/гудящий катализатор
2 Гудяющую коробку с тяжело включающимися передачами
3 Недостотачную для водителей ростом более 185см регулировку сиденья
4 Заводскую прошивку (чтобы с завода нормальная была), таким образом чтобы начало томрожения двигателем не сопровождалось толчком.
5 Заедающие люксовые ручки дверей
6 Салонное зеркало. Куда пропал переключатель день/ночь???
7 На машинах без кондея делать кран на радиатор печки. Можно обычный шариковый, под капотом, без возможности управления из салона.

Больше ни чего придумать не могу. Все остальное на уровне фокусов/лансеров и прочих дешевых иномарок.

...зы, а после четверки жигулей все это минусом не покажется. Ну кроме коробки - короткоходность кулисы и четкость включения передач на классиике помоему эталон
RAS1984 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 14:31   #1303
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
1 Пердящий/гудящий катализатор
Стальной наверное стоит? Чугунный тише работает
Цитата:
Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
2 Гудяющую коробку с тяжело включающимися передачами
Масло поменяй. Всё равно зима скоро. На обкаточном не надо кататься. У меня на заводском тоже шумела и туговата была, пока синтетику не залил. После замены масла КПП одним пальцем стала управляться.
Цитата:
Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
4 Заводскую прошивку (чтобы с завода нормальная была), таким образом чтобы начало томрожения двигателем не сопровождалось толчком.
Что-то не то. Когда газ сбрасываешь и начинаешь тормозить двигателем никакого толчка быть не может. Вот когда обороты падают до 1200 и топливо снова подаётся в цилиндры, тогда можно ощутить слабый толчок. Но тут дело не в прошивке. Просто тормозящий момент исчезает.

Цитата:
Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
5 Заедающие люксовые ручки дверей
Ты не перевый, кто об этом говорит, но в реале я не встречал таких заедающих ручек. Как хоть это проявляется?

Цитата:
Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
6 Салонное зеркало. Куда пропал переключатель день/ночь???
Кстати да.

Цитата:
Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
7 На машинах без кондея делать кран на радиатор печки. Можно обычный шариковый, под капотом, без возможности управления из салона.
Не думаю, что он нужен. Для чего усложнять? Горячий воздух всё равно с печки не поступает в салон, если регулятор температуры на минимуме.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 14:49   #1304
RAS1984
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-сарай
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошим
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Стальной наверное стоит? Чугунный тише работает
Навреное, блестящий. У брата на хетче такой же, но не пердит. Зато шум от выхлопа идет ссзади, как будто стоит не очень громкий прямоток
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Масло поменяй. Всё равно зима скоро. На обкаточном не надо кататься. У меня на заводском тоже шумела и туговата была, пока синтетику не залил. После замены масла КПП одним пальцем стала управляться.
Гул только на второй, опять таки также как и у брата. Тяжело (не всегда) включается только первая.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что-то не то. Когда газ сбрасываешь и начинаешь тормозить двигателем никакого толчка быть не может. Вот когда обороты падают до 1200 и топливо снова подаётся в цилиндры, тогда можно ощутить слабый толчок. Но тут дело не в прошивке. Просто тормозящий момент исчезает.
Я наверное недостаточно понятно написал. Вобще если коротко, то в работу ДВС хочется добавить "плавности". У брата на хетче тоже самое один в один.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты не перевый, кто об этом говорит, но в реале я не встречал таких заедающих ручек. Как хоть это проявляется?
Тянешь за ручку, а она не тянется, как будто замок закрыт. У меня проблемы на двух правых дверях, помогает тянуть за ручку как бы "на искосок". У брата передний пассажир ручку уже оторвал (в магазинах редкость, стоят 1500р. в цвет кузова и только все 4 комплектом).
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не думаю, что он нужен. Для чего усложнять? Горячий воздух всё равно с печки не поступает в салон, если регулятор температуры на минимуме.
Нужен, летом в жару если стоять в пробке снизу в районе воздуховодов для ног все сильно разогревается, да и вобще вся центральная консоль разогревается так что если включить вентилятор печки при температуре "минимум", то всеравно дует горячий воздух. На трассе на скорости в туже самую жару все нормально. Вероятно из за того что в стоячих пробках от радиатора отопителя разогревается вся торпеда и все воздуховоды печки.
Есть мысли поставить кран под капотом на подающий шланг радиатора отопителя.
Интересно на машинах с кондеем есть электро/пневмо кран (автоматически перекрывающий радиатор отопителя при включении кондея) на отопитель? Мне кажется должен быть.
RAS1984 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 15:05   #1305
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Стальной наверное стоит? Чугунный тише работает
Большой разницы нет.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Масло поменяй. Всё равно зима скоро. На обкаточном не надо кататься. У меня на заводском тоже шумела и туговата была, пока синтетику не залил. После замены масла КПП одним пальцем стала управляться.
Скока на заводском отездил? На мой взгляд(и глядя на своё авто) пока коробка не прикатается ей пофиг что в ней залито.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что-то не то. Когда газ сбрасываешь и начинаешь тормозить двигателем никакого толчка быть не может. Вот когда обороты падают до 1200 и топливо снова подаётся в цилиндры, тогда можно ощутить слабый толчок. Но тут дело не в прошивке. Просто тормозящий момент исчезает.
Может на низких передачах 1,2. Там если газ сбросить то чувствуется.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты не перевый, кто об этом говорит, но в реале я не встречал таких заедающих ручек. Как хоть это проявляется?
Было такое. Как будто заедает. Смазал силиконом, стало значительно лучше.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 15:39   #1306
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
На мой взгляд(и глядя на своё авто) пока коробка не прикатается ей пофиг что в ней залито.
это точно))),вот у меня уже 45000 и кпп просто чудно работает,с новья тоже туго всё было-прирабатывается
про ручки-фиг знает но у брата облазиют по краям-смотрица оч плохо(((

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Когда газ сбрасываешь и начинаешь тормозить двигателем никакого толчка быть не может
толчок есть-просто вывесить любое колесо и прокрутить-очень большая амплитуда+игра на падушках дают большой своб. ход,но после установки пятой опоры за счёт увеличеной жосткости "толчки" у меня пропали,тоже были
alexru вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 18:46   #1307
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Для меня в настоящий момент самый большой минус моей приоры - это то что я не могу посадить за руль жену, чтобы она при необходимости могла переместить моё бренное тело из точки А в точку Б. Ну не справится хрупкая женщина с коробкой передач при пробеге 25000 ... ну туго включаются передачи ... Хотя чего я только не делал, и масло в коробке синтетика, и рычаг отрегулирован как надо, и карданчик стоит калиновский ... Пробовала раз 10 на приоре за рулём ехать, вижу мучается женщина, а потом вопросы задаёт: "А почему у Надьки на элантре передача двумя пальчиками вставляется?"
Ухх ... хоть бы разработалась коробка тыщам к 40
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 10:40   #1308
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Для меня в настоящий момент самый большой минус моей приоры - это то что я не могу посадить за руль жену, чтобы она при необходимости могла переместить моё бренное тело из точки А в точку Б. Ну не справится хрупкая женщина с коробкой передач при пробеге 25000 ... ну туго включаются передачи ... Хотя чего я только не делал, и масло в коробке синтетика, и рычаг отрегулирован как надо, и карданчик стоит калиновский ... Пробовала раз 10 на приоре за рулём ехать, вижу мучается женщина, а потом вопросы задаёт: "А почему у Надьки на элантре передача двумя пальчиками вставляется?"
Ухх ... хоть бы разработалась коробка тыщам к 40
Странно, пропало мое сообщение. Тогда повторяю.

У меня жена тоже не атлетической комплекции. Однако возит меня и на моей Приоре (23 тыс. пробега) и на своей новенькой (3 тыс. пробега). На новенькой вообще проблем с коробкой нет (вроде как там улучшенный вариант), а на моей иногда бывают проблемы с втыканием первой. Ну, дает перегазовку и втыкает. Зато другая проблема существует - с задней передачей. У жены лет 7 стажа езды на 2108 и 2114. А там задняя втыкается "к себе и вперед". Сила привычки неодолима. На Приоре же надо утопить рычаг... В общем каждое включение задней передачи сопровождается диким скрежетом шестеренок в коробке
z134 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 10:44   #1309
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
Странно, пропало мое сообщение. Тогда повторяю.

У меня жена тоже не атлетической комплекции. Однако возит меня и на моей Приоре (23 тыс. пробега) и на своей новенькой (3 тыс. пробега). На новенькой вообще проблем с коробкой нет (вроде как там улучшенный вариант), а на моей иногда бывают проблемы с втыканием первой. Ну, дает перегазовку и втыкает. Зато другая проблема существует - с задней передачей. У жены лет 7 стажа езды на 2108 и 2114. А там задняя втыкается "к себе и вперед". Сила привычки неодолима. На Приоре же надо утопить рычаг... В общем каждое включение задней передачи сопровождается диким скрежетом шестеренок в коробке
Моё сообщение тож зачем-то потёрли, хотя никого не оскорблял, и не оффтопил Моя тоже не чемпион по армрестлингу! Она до приоры ездила вообще на четвёрке! Это та, что 21043. Проблем нет, на включение не жалуется, задняя поначалу была тяжеловата, но сейчас всё нормуль, втыкается чётко, без хруста и с первого раза женской ручонкой
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 22:56   #1310
Vаtson
Свой человек
 
Аватар для Vаtson
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 6AT
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Vаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Моя ездит без проблем, пробег 2000 тыс. Жена 55 кг
__________________
Vаtson вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.