Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 10:10   #21
adjeeka
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adjeeka не успел проявить себя
Re: КАК ПОНИЗИТЬ ПОДВЕСКУ?

12000p.
adjeeka вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 14:08   #22
KpyTuk
Продвинутый новичок
 
Аватар для KpyTuk
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: SaratOFF
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: priorka 217030
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKpyTuk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
стоит ли занижать машину ???

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста и помогите разобраться. Решил сменить стойки на приоре и за одно поставить заниженные жесткие пружины, стойки купил, а вот пружины не купил, засомневался. Продавец на рынке сказал мне не жалко я тебе их продам, но не советую этого делать, так как на устойчивость они мало влияют, эту работу выполняют стойки, которые не будут как положено из-за низких пружин работать, и ты не почувстсвуешь всю прелесть их работы (стойки перед АСОМИ зад Каяба). Стойки так пока что я и не сменил вот из-за этого сомнительного совета продавца рынка ...

P.S.::: Одни говорят с заниженными пружинами лучше, другие хуже, помогите личного опыта нету, хочу мнение независымых людей услышать кто что слышал или пробовал сам лично. Заранее спасибо за любой ответ...
KpyTuk вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 14:20   #23
luft
Продвинутый новичок
 
Аватар для luft
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723 03-018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
luft не успел проявить себя
Re: стоит ли занижать машину ???

Правильно продавец говорит. На большой скорости на не ровной дороге можно улететь, стойки из-за обрезанных пружин не в полной мере будут гасить калебания. Один плюс есть повороты лучше держит, т.к. центр тяжести ниже.
luft вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 14:20   #24
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: стоит ли занижать машину ???

С заниженными пружинами я например на озеро не проеду, зимой по сугробам и колее не пролезу. Главный их минус наверно в этом.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 14:30   #25
Ryv
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ryv
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 16v 2009 г.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ryv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: стоит ли занижать машину ???

Я занизил слегка, теперь вот бывает собираю кочки защитой, ругаюсь. Пока дорог нормальных в России не появится, то любые свои последующие машины занижать не буду. А так то чисто в теории и ехать машина должна шустрее из-за меньшего сопротивления и быть более устойчивой, да вот, имхо, не стоит оно того.
Ryv вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 19:21   #26
Никколай
Гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Никколай не успел проявить себя
Re: стоит ли занижать машину ???

А если, вы сомневаетесь и не видете разницы, то зачем занижать? при таких стойках как у вас, с жесткими низкими пружинами, машина будет выстреливать в верх на любой кочке, такая ситуация была у меня на ваз 21099, жесткие низкие пружини и простые стойки kayaba, так вот когда автомобиль проезжал кочку, то он приседал, и выстреливал в верх как из катопульты, т.к. амортизаторам не хватало жесткости, ездить было не очень удобно. Сейчас на приоре стоят стойки SS-20 спорт, шток -50мм, пружины koni -30мм, перед пилен на виток, зад на 2.5 витка, опоры стоек ss-20 спорт, естественно все это от ваз 2110. На такой подвеске я ездил в отпуск за 2500 км, чирканул всего 2 раза, на ремонте моста и на грунтовом участке с большой колеей. Но проблема есть, не на све места стоянки можно заехать, особенно бывает сложным даже иногда на бордюр заезжать или глубокие рытвины проезжать. Но управляемость с легкостью это все компенсирут. А на зиму я ставлю второй комплект подвески!
Никколай вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 19:48   #27
salmoney
Новичок
 
Аватар для salmoney
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Samara city
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salmoney не успел проявить себя
Re: стоит ли занижать машину ???

У меня зад занижен (предыдущий хозяин сделал) Плюсов почти никаких, да какой там почти... вобще НЕТ!!! Жопой все чиркаешь, машина как будто картошкой загружена... управляемость точно такая же как на обычной (лично тестил) короче не Ибите голову... оставь все как есть!!!
salmoney вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 19:58   #28
Goi-turbo
Новичок
 
Аватар для Goi-turbo
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Сыктывкар - Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goi-turbo не успел проявить себя
Re: стоит ли занижать машину ???

Предложу тебе эйбахи -30мм
не сильно занизят машину, будет на 20% пожестчеи устойчевее.
Goi-turbo вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2010, 10:17   #29
Lectura
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lectura не успел проявить себя
Re: стоит ли занижать машину ???

Надо низить,только грамотно,не тупо пружины пилить,а покупать спортивные аммортизаторы и специальные укороченные пружины и смотрится гуд и управляемость как на карте
Lectura вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 17:12   #30
Dagomsk
Координатор Омска
 
Аватар для Dagomsk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,002
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Dagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: стоит ли занижать машину ???

Зачем говорить то, что НЕ ЗНАЕТЕ?
У меня были сток пружины - поставил Фобосы-30мм на стоковые стойки. Управление - небо и земля! В повороты входит машина как по рельсам. По трассе едет НАМНОГО лучше, НИКУДА МАШИНУ НЕ КИДАЕТ. да и вид посолиднее у машины становится. Ну да, куда уж. Некоторым куда круче вообще проставки под задние колеса поставить и ездить как на тракторе.
За 6 месяцев пользования заниженным пружинами НИРАЗУ не задел днищем или резонатором, глушителем и т.д. что либо. НИРАЗУ. Единственное цепляют задние брызговики на лежачих, когда в салоне 2-3 человека на заднем сиденье(они гнутся, так что мне наплевать-пусть цепляют) Если руки из задницы, то ничто не поделаешь, можно и на ровном асфальте машину перевернуть...
p.s. На стоковых пружинах задние колеса шеркали подкрылки, когда сзади сидело 3 человека на кочках. На заниженных такого нету.
Делайте выводы господа! Нужно оно Вам или нет
Dagomsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.