Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Компьютеры, КПК, телефоны, навигаторы, аудио, видео, фото техника и аксессуары

Компьютеры, КПК, телефоны, навигаторы, аудио, видео, фото техника и аксессуары Обсуждение вопросов по компьютерам и цифровой технике, программному обеспечению, КПК, телефонов, аудио-видео-фотоаппаратуры, навигаторов и прочей цифровой техники.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 20:16   #11
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Все,что не безопасно для компа...
Гы, а о такой штуке как АдБлок и Ноускрипт не слышали?))
Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Это отмазка...
В чем отмазка то заключается?
Лично я из серьезных проявлений вирусов навскидку могу вспомнить тока как в далеком 2009 на работе кидо положил сеть с необновленными вендами, ну и периодически с авторан-вирусами бывали проблемы.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 20:32   #12
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Это не о чем не говорит,её устраивает Avast...Она может быть смотрит погоду на Gismeteo,новости на рамблере и тд. и тп....В общем положительный пользователь ПК.Только такие пользователи не замечают что с их с их компа рассылается спам....Их это просто не интересует...
Вот именно поэтому я и сказал "раз на раз...". Потому что человеческий фактор определяет наличие / отсутствие заразы, а не дороговизна антивирусной системы.

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
У Вас на работе должен быть человек,который следит и отвечает за компьютеры и ПО.Либо ему не достаточно платят,либо он что-то не понимает...
Человек есть и следит. По вашему он должен весь трафик через свою голову пропускать и анализировать пакеты ???
Один хрен, что макафи установлен, что касперский. Скорость реакции на новые вирусы у всех примерно одинаковая, поэтому главное своевременно обновлять базы. А базы сейчас у всех обновляются автоматом. Человеческое вмешательство здесь минимально.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 21:49   #13
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Гы, а о такой штуке как АдБлок и Ноускрипт не слышали?))
Слыхал,эту работу и каспер делает,начиная с 2009 года...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В чем отмазка то заключается?
В том,что списывают все глюки на старые компы,у меня комп куплен в 2005г.,по сей день работает как часы,винда не слетает и не не собирается слетать...Апгрейд не делал.За компом и виндой тоже нужен уход.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лично я из серьезных проявлений вирусов навскидку могу вспомнить тока как в далеком 2009 на работе кидо положил сеть с необновленными вендами, ну и периодически с авторан-вирусами бывали проблемы.
Так почему ОС оказались не обновленными?И кто в этом виновен?С авторанами у всех проблемы,кто скептически относится к антивирусным программам,или вообще ничего не соображает,кроме как включить и выключить комп...
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:21   #14
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Слыхал,эту работу и каспер делает,начиная с 2009 года...
А еще тормозит компьютер как якорь и денег стоит, в отличии от.
Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
За компом и виндой тоже нужен уход.
Не спорю, но меня если честно как-то обламывает даже за своей виндой "ухаживать", не говоря уже о куче компов на работе.
Кстати хочется отметить что XP почему-то имеет свойство со временем деградировать в плане производительности вне зависимости от того, захламляли ее или нет. У нас на работе на относительно свежих ноутбуках XP через несколько лет начинает довольно медленно работать. Семерка этому куда меньше подвержена, а если в ней не отключать УАК то к тому же достаточно вирусоустойчива, чтобы уронить семерку вирусами - эт надо либо совсем кривые руки иметь, либо специально ломать.
Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Так почему ОС оказались не обновленными?
Потому что все и так работало, а интернет в то время был не безлимитным.
Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
С авторанами у всех проблемы,кто скептически относится к антивирусным программам,или вообще ничего не соображает,кроме как включить и выключить комп...
Начиная с семерки проблемы в принципе уже нету, если конечно намеренно не запускать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:36   #15
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я и сказал "раз на раз...". Потому что человеческий фактор определяет наличие / отсутствие заразы, а не дороговизна антивирусной системы.
Для Вас,для меня,и для не многих других,дороговизна антивирусной программы не мешает купить лицензию,а вот для большинства других это проблема...
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Человек есть и следит. По вашему он должен весь трафик через свою голову пропускать и анализировать пакеты ???
Значит плохо следит,наверное думает что все делается автоматом...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А еще тормозит компьютер как якорь и денег стоит, в отличии от.
До версии 2011г. А с 2012 с этим все в порядке...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У нас на работе на относительно свежих ноутбуках XP через несколько лет начинает довольно медленно работать.
ХР рекомендуют переустанавлевать раз год...А так да,если ее не трогать в течении 1-2 часов,она как бы засыпает,с трудом начинает шевелиться...

Добавлено через 2 минуты
А в общем,антивирусную программу иметь мало,ее еще нужно настроить правильно,
Установка проги с настройками по умолчанию подходит для примерных пользователей,и то не всегда...
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:38   #16
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
До версии 2011г. А с 2012 с этим все в порядке...
Я слышу такие речи начиная года с 2006))
Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
ХР рекомендуют переустанавлевать раз год...
А чо не раз в неделю?))
Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
А так да,если ее не трогать в течении 1-2 часов,она как бы засыпает,с трудом начинает шевелиться...
А у меня не засыпает на ноутбуке. Вот черт, у меня неправильная ХР(((
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:53   #17
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у меня не засыпает на ноутбуке. Вот черт, у меня неправильная ХР(((
Это из моего опыта...Использовал сборки,может какие-то драйвера были не в тему...
А на счет ХР читал на ихнем сайте,еще лет пятьназад,а вот в восьмерке даже нету кнопки отключения,сам делал...каспером начал пользоваться с 2010 года...что было раньше ,не знаю....
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 23:45   #18
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

sergei-43, я на семерке пользовался мелкософтным антивирусом бесплатным
Black_Sabbath вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 00:29   #19
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
я на семерке пользовался мелкософтным антивирусом бесплатным
А почему ПОЛЬЗОВАЛСЯ?А сейчас каким?
На восьмерку наверное уже все подточили...
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 00:46   #20
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

sergei-43, сейчас слава богу у меня мак)))
Black_Sabbath вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.