Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 22:15   #951
Dmitriy984
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitriy984 не успел проявить себя
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

нет смысла мульт ставить! я им не пользуюсь почти! ток если ошибки скинуть и бензин. Для ошибок проще кабель купить и дешевле!
Dmitriy984 вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2011, 22:53   #952
berezkin
Втянувшийся
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
berezkin не успел проявить себя
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Цитата:
Сообщение от Dmitriy984 Посмотреть сообщение
я залезу))) может быть! надо поизучать! программист по профессии... а так вообще что дает перепрошивка? динамика или что?
или взависимости от того какую поставить?

Добавлено через 5 минут
главное хуже не сделать))) ато вообще не поедет!

Добавлено через 1 минуту
тем более у меня бош 797 щас выяснил!

Добавлено через 28 минут
еще вопрос) щас почитал, что динамичные прошивки расчитаны на 95 бензин! я лью 92 ))) и не хочу 95! будет хуже?
пиши в личку могу помочь с прошивкой за символичную цену
berezkin вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2011, 22:54   #953
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
Spike@, разъясните что к чему, будьте любезны)))
Ну как Вам сказать, даже не знаю как сформулировать правильно.
Multitronics - это в первую очередь БК. Он будет Вам считать всякие разные усреднённые параметры, предупреждать Вас о чём-то, будет давать возможность управлять какими-то параметрами работы авто (температурой включения вентилятора к примеру).
ШТАТ-ДСТ - это в первую очередь диагностический сканер. Постоянно с ним ездить не будешь, это просто не удобно, подсчитывать что-то он тоже не будет. Но зато с его помощью Вы сможете посмотреть и настроить такие параметры, которые БК Вам не покажет (хотя уже и некоторые БК по функционалу подбираются к ДСТ).

Лично моё мнение: Если Вас устраивает температура срабатывания вентилятора (или уже скорректирована прошивкой), если Вас устраивает БК в штатной приборке, то я бы выбрал ШТАТ-ДСТ. По себе знаю, что большинство функций стороннего БК просто не востребованы. К тому же его при всём желании трудно перекинуть на другое авто в случае необходимости. А вот мой ШТАТ, лежа постоянно в багажнике, уже несколько человек на трассе выручил.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2011, 23:38   #954
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Спасибо за ответ, теперь точно определился, тоже склонялся к штату, так как у меня 2 дин патифон штатный, пришлось бы мудрить с установкой мульитроникса, а штат и так полежит, и цена у ДСТ повкуснее по сравнению с БК Мультитроникс.

Я так понимаю заказывать нужно этот?
__________________
Сашок вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 16:05   #955
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Пользую блутуз-адаптер ELM 327 с программой Torque (андроид). Неправильно выдаёт напряжение бортовой сети, занижает примерно на 1 вольт, пробовал на двух машинах (Приора, УАЗ), перепроверял несколькими вольтметрами. У кого здесь как?, вот уж не думал, что такая "навороченная" штука не справиться с таким простым измерением, как то и в остальном теперь веры ей нет :(
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2011, 17:34   #956
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

у меня и мультитроника стоит.очень полезная штука так как контролирует онлайн и кажет те ошибки которые на сохраняются.
а для углубленной диагностики пользую такой сканер
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2011, 09:14   #957
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Неправильно выдаёт напряжение бортовой сети
Сам и отвечу
Цитата:
Адаптер на ELM327 способен правильно отображать напряжение поступающее на вход линии питания адаптера 12В с разъема OBDII, но для увеличения точности показания этого параметра (может отличаться до 0,8 вольт) необходимо провести его калибровку. Для этого необходимо измерить тестером напряжение на аккумуляторной батареи и ввести это значение в ELM327 при помощи AT команды ATCV dddd где dd,dd значение измеренное тестером
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2011, 17:14   #958
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Я так понимаю заказывать нужно этот?
Ага, этот.
Вот тут даже чуть по дешевле http://www.shtat-msk.com/index.php/c...category_id=40
Я свой именно тут брал. У нас на сайте даже их представитель есть: http://www.priorovod.ru/member.php?u=95
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 10:26   #959
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

ребят подскажите где купить диагностический кабель?не хочу запариватся с бк а тупо подключил комп к эбу программу запустил и все рассматриваешь:-)
eXet вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 11:01   #960
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
где купить диагностический кабель?
Если готовы подождать месяц - на Ибее. http://search.classifieds.ebay.ru/ei...&hidden=search
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.