Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Результаты опроса: Изменилось ли качество
Да, изменилось в лучшую сторону 74 43.79%
Да, изменилось в худшую сторону 32 18.93%
Нет, не изменилось, все стоит на мертвой точке 49 28.99%
Мне все равно))) 14 8.28%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 11:58   #451
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
К Приоре надо привыкнуть, точнее, к её КПП.
Вот знаешь, садишься в приору после десятки, и понимаешь - а всё там и так, как и было
Привыкаешь моментально, и к КПП тоже.
Именно такой и должна была бвть ВАЗ2110 в своё время. Но у нас, как всегда, всё с опозданием на 10-20 лет...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 11:10   #452
klamp
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klamp не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Ваз все таки действительно лотерея, у меня было два новых ваза, 14ка и приора, по зубилу только хорошие воспоминания, хоть и сдох на ней гена со стартером но это произошло под конец гарантийного периода, и замена их заняла у меня по три часа личного времени по отдельности каждая замена с учетом дороги до сервиса и обратно. Почти 100т км на ней проехал и продал с хорошими воспоминаниями.
Приору брал, вроде все посмотрел и не один был при приемке, а за год владения в сервис ездил каждый месяц, а то и не раз в месяц, и сервис оказался совсем плохой. Деталь заказали, ждем, деталь пришла меняем, ни фига не вылечили поехали менять соседнюю, снова не помогло, и так на протяжении всего года эксплуатации. Как приехал я в сервис с проблемой мокрого ремня пассажирского, так и не вылечили, не знаем говорят откуда там вода.
Если бы проходила она у меня как зубило, без поломок и геморроя с сервисом, к отличному кузову универсал я добавил бы что хорошее качество сборки. Почему то все то что давно было проблемными местами в 11ой, ничего не сломалось, но по опциям налепленным в люксе, сплошные косяки.
klamp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 20:39   #453
Данила Сибиряк
Гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данила Сибиряк не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
Владелец Priora Se, качество отсутствует, в топку такие машины((
+100500
Данила Сибиряк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 06:17   #454
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Соседке по даче в зад Тайоте машинка въехала. Соседка за руль Тайоты только в октябре села. В очереди на запчасти из разборки стояла. Сыну морду Приоры разбили: крылья, капот, бампер, радиатор, воздушный фильтр и пр., всего по ОСАГО на 85 тыс. руб. Восстановил за 8 дней. При этом 4 дня отлавливал страхового агента для оценки ущерба. На работе у мужика на Шевроле Ланос пружина подвески лопнула. Два месяца без машины был, новую пружину ждал. Я 30 лет езжу на ВАЗах. Ни разу не было, что-бы из-за поломки машины сорвалась плановая поездка. Самые большие задержки были – это полетел генератор после автомойки двигателя. Так через два часа стоял новый. И на «девятке» поворотная вилка сцепления сломалась. Пришлось поездку на дачу на полдня задержать. А так: стучало, скрипело, но ехало. Время свободное появлялось – устранял причину. А поломки , из опыта знаю, чаще возникают от аварий, да от камней, летящих из-под колес, а не от плохого качества сборки. А от аварий не застрахован ни Мерс, ни Запор. Другое дело, сколько сил и средств надо, что бы эти машины опять на колеса поставить.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 15:16   #455
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Качество сборки

Последние несколько лет работаю таксистом. Так получилось, что до кризиса 2008 года были очень хорошие заработки в такси и поэтому в первой половине 2008 года большинство знакомых таксистов купили новые машины: Акценты, Авео, Логаны, Лачети, Ланосы. Я в то время купил Приору. На данный момент у всех у них средний пробег находится где-то в районе 200 тыс. км. Так за все это время эксплуатации абсолютно каждый из владельцев этих машин поменял просто в разы больше всего чем я на своей Приоре, причем по пробегу я их всех опережаю. На данный момент он у меня чуть более 257тыс. км. Самый большой ремонт, который у меня был - это замена передних стоек при пробеге в 205тыс. км. Остальное все мелочи и расходники. Не в двигатель, не в коробку я не разу не лазил. Сцепление родное до сих пор прекрасно работает, все шрусы родные и никогда не хрустели. Машина меня ни разу не подвела.
Поэтому качеством своей Приоры я доволен на 100%.
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 18:34   #456
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
качеством своей Приоры я доволен на 100%.
+10000!! Полностью согласен с отзывом!
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 00:52   #457
dim1336
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo ХС70
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdim1336 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Так за все это время эксплуатации абсолютно каждый из владельцев этих машин поменял просто в разы больше всего чем я на своей Приоре
Ну если они вразы больше поменяли салонных фильтров, то я еще поверю!
А так хотелось бы послушать знакомых Вам владельцев Авео, Акцентоа, Ланоса...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
На работе у мужика на Шевроле Ланос пружина подвески лопнула. Два месяца без машины был, новую пружину ждал. Я 30 лет езжу на ВАЗах.
Два месяца пружину на Ланос?! Вы извините, но либо это брехня, либо мужик этот живет на Новой земле!
dim1336 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 08:44   #458
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от dim1336 Посмотреть сообщение
Два месяца пружину на Ланос?! Вы извините, но либо это брехня, либо мужик этот живет на Новой земле!
Мужик живет в Красноярске, вместе работаем - это первое,
а второе: я тридцать лет езжу на ВАЗах и не помню, что б у меня или у кого-нибудь лопались пружины подвески. С таким браком машины вообще нужно с производства снимать. Это машины - убийцы.

Добавлено через 9 минут
И еще, прошу прощения, но в прошлом сообщении мной была допущена неточность: не Ланос, а Chevrolet Lacetti 2008 г.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 13:12   #459
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
С таким браком машины вообще нужно с производства снимать
да ничего страшного от лопнувшей пружины не будет, у меня лопалась на старой машине (сеат толедо 93г) задняя правая, на третьем витке переломилась, заметил это я только когда машина на подъемнике висела
глючащий эур хуже
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:14   #460
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
глючащий эур хуже
А что, у тебя на нём ещё и эур глючил? О_О
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.