Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 13:43   #841
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Давайте так, раньше и машины были менее скоростные, да и движение гораздо меньше, вот поэтому и проще было, хотя и выбор автошин был не очень велик, рады были тому что досталось. Но теперь совсем другое понятие управляемости и т тормозного пути при более высоких скоростях, отсюда и надо отталкиваться.
То-же самое происходило с сезонной резиной, кто раньше переобувался по сезону, да в очень редких случаях.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mestizo (29.01.2016), Вася75 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 13:43   #842
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Ri.264, не зарекайся. 14 лет ездил без аварий, а потом за 3 месяца - 2. В обеих моей вины нет - выскакивали наперерез в непосредственной близости. Один раз со встречки, второй - справа с второстепенной на трассе. Эффективность торможения свою роль играла.
На днях знакомый ...60кмч по главной ...на хонде, шЫна -резина ...все дела , наперерез 12ка вышла ... не хватило держака ...угандошился. Эти брэнды только лишнюю уверенность в мозг поселяет (это я сейчас не про знакомого , он давно на мэрсах ездит, понтов нет) ... ТОЛЬКО ОСТОРОЖНОСТЬ и предусмотрительность спасет мир. И ничего более, всё остальное лишь для ЧУТЬ большего комфорта.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 14:42   #843
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Прежде чем это писать, нужно суть понять, разницы покрышек. Речь шла о том ,что в Критической Ситуации торможение на импортных покрышках лучше и эти сантиметры порой бывают Решающими. А вот наступит эта ситуация или нет, Вопрос.
Прежде чем это писать, нужно суть понять, разницы покрышек. Речь шла о том что катаясь на отечественных покрышках у человека нет иллюзий и он спокойно едет никогда не допуская Критических Ситуаций. И плевал он на все твои сантиметры, которые у тебя там что-то решают....
Vasovsky вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 15:05   #844
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Если машину не продам до лета, то буду докатывать штатную Белшину 555ю. Протектора осталось как раз на один сезон, прошла 3 лета. Меня она вполне устраивает. Я конечно не спорю, что какая нибудь импортная резина и тормозит лучше и в повороты входит круче и шумит меньше, но с другой стороны, каков шанс того что ты не влетишь или влетишь в задницу кому нибудь и на ней. На долю секунды позже на тормоз топнул и все, никакой Мишлен не поможет.
Miamao вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 15:17   #845
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
не хватило держака ...угандошился.
Живой?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2016, 15:56   #846
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Прежде чем это писать, нужно суть понять, разницы покрышек. Речь шла о том что катаясь на отечественных покрышках у человека нет иллюзий и он спокойно едет никогда не допуская Критических Ситуаций. И плевал он на все твои сантиметры, которые у тебя там что-то решают....
Можно я пример из личного приведу? Ехал я как-то раз по хорошей дороге, правда немного превышая скоростной режим, со скоростью около 160 км\ч, и вдруг предо мной один начинает выписывать кренделя, я естественно на тормоз, а там АБС трещит ...., я то вышел из положения, но по приезду домой сразу купил новый комплект резины, который прекрасно справляется с такими ситуациями, производителей первого и второго комплекта я умолчу, не хочу всяких анти и не анти реклам, но с тех пор стал очень щепетильно относиться к выбору резины и больше чем 50% износа протектора не езжу, жизнь ну очень дорогая штука!!!
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр 443 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 16:11   #847
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Речь шла о том что катаясь на отечественных покрышках у человека нет иллюзий
Какие иллюзии ????
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
спокойно едет никогда не допуская Критических Ситуаций.
Это как??? Ситуация допустим, едешь на зеленый кто-то выскакивает на красный скорость небольшая, но тебе не хватает пару сантиметров затормозить что бы тот придурок пролетел. На то они и КРИТИЧЕСКИЕ СИТУАЦИИ когда от тебя мало что зависит
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
И плевал он на все твои сантиметры, которые у тебя там что-то решают....
За последние 10 лет было дважды, один раз на Амтеле не смог остановится произошло ДТП(скорость около 40-50 км/ч выезжает Волга со второстепенной дороги мой тормозной путь привёл меня в шок), этой осенью за городом, скорость около 90 км/ч, обгон, встаю в свой вряд и тут впереди идущая газель резко оттормаживается тоже притормаживаю(пока всё нормуль) и тут газель бьёт по тормозам я тоже , сзади 2 джипа съзжают на обочину(вес всё таки) я не достал до газели см 5 (если бы была Кама или Амтел то был бы на 10 см в газели) а впереди просто произошло ДТП(я не увидел уже за газелью)
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Прежде чем это писать, нужно суть понять, разницы покрышек
И читай внимательнее, я ж не писал ни где что импортная резина панацея от всех бед типа поставил и ты король(если в голове то же что и покрышках, мало что поможет), речь шла о внештатных ситуациях.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
никогда не допуская Критических Ситуаций
Это вообще супер высказывание, Господь Бог позавидует.Вы же знаете что произойдёт в следующий момент т.е. видите всё на пару минут раньше.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
На долю секунды позже на тормоз топнул и все, никакой Мишлен не поможет.
В зависимости от скорости, эта доля секунды вкупе с менее качественной резиной выливается в более длительное торможение от нескольких см. до метров. ВЫ блин как Читаете, речь о Внештатных ситуациях они могут быть а могут и не быть(можно лет 10 проездить), ток вот когда они будут(не дай Бог) будет поздняк уже.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2016, 16:13   #848
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Это как???
Александр 443, спокойно - это значит спокойно, соблюдая ПДД, а не вот так:
Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
правда немного превышая скоростной режим, со скоростью около 160 км\ч,
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2016, 16:17   #849
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Vasovsky, а по автострадам неужели вы будете тошнить на 90км\ч, тем более машина немного другого класса.
Или давайте так: прокатитесь к примеру от Туапсе до Сочи на хорошей и .... резине, так сразу поймете разницу, а мне частенько приходится там кататься.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2016, 16:20   #850
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНОСТЬ и предусмотрительность спасет мир
-Это как? Сидеть в бункере, в шлеме, в бронеочках и играть в шахматы? Ребята я в шоке, что вы тут пишите . Нельзя в жизни предусмотреть всего, но если есть шансы что бы хоть как-то уменьшить вероятность попадания в такие ситуации, почему бы не купить шины которые сокращают тормозной путь на несколько метров, даже если этого и не потребуется, то получите хотя бы комфортное передвижение бонусом.
PAE вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр 443 (26.01.2016), Константин А (26.01.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.