Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Самарская область > Тольятти

Тольятти Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Тольятти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 15:15   #1
Руль
Новичок
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руль не успел проявить себя
Сохранение номера при смене машины

Всем привет, возник у меня такой вопрос. Продаю машину, после продажи буду брать себе новую, но когда точно возьму на 100% пока не знаю. Внимание вопрос) Как оставить за собой свой старый номер и главное в какие сроки нужно поставить на учёт новый а/м.
Погуглил нашёл статьи что вроде в развитых городах при снятии а/м с учёта пишется заявление в свободной форме, типа прошу сохранить мой номер до следующего а/м. Гаишнеги твой номер относят к себе на склад где он лежит неограниченное число времени. Первый месяц номера хранятся бесплатно в дальнейшем за каждый день начисляется небольшая сумма. Когда приходишь оформлять новый а/м пишешь заяву, типа прошу поставить ранее закреплённый за мной номерной знак, если нужно оплачиваешь набежавшую за хранение сумму и вперёд. Но опять же повторюсь это в других городах. У нас я разговаривал с 2мя знакомыми гаишниками один сказал что в нашем городе месяц это максимум сколько хранится номер, дальше ничего сделать нельзя. Другой сказал что всё это возможно только в течении 1 дня, т.е. нужно пригонять сразу старый и новый а/м в один день (как он сказал программа для буржуев). Знает ли ктото чтото об этом подробнее, интересуют сроки в течении которых хранится номер в ГАИ?
Больно уж я привык к своему, не хочется менять, да и если старый сохранить то не нужно платить пошлину за изготовление номеров не много ни мало 2К рублей.
Руль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 15:26   #2
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сохранение номера при смене машины

Цитата:
Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
Всем привет, возник у меня такой вопрос. Продаю машину, после продажи буду брать себе новую, но когда точно возьму на 100% пока не знаю. Внимание вопрос) Как оставить за собой свой старый номер и главное в какие сроки нужно поставить на учёт новый а/м.
Погуглил нашёл статьи что вроде в развитых городах при снятии а/м с учёта пишется заявление в свободной форме, типа прошу сохранить мой номер до следующего а/м. Гаишнеги твой номер относят к себе на склад где он лежит неограниченное число времени. Первый месяц номера хранятся бесплатно в дальнейшем за каждый день начисляется небольшая сумма. Когда приходишь оформлять новый а/м пишешь заяву, типа прошу поставить ранее закреплённый за мной номерной знак, если нужно оплачиваешь набежавшую за хранение сумму и вперёд. Но опять же повторюсь это в других городах. У нас я разговаривал с 2мя знакомыми гаишниками один сказал что в нашем городе месяц это максимум сколько хранится номер, дальше ничего сделать нельзя. Другой сказал что всё это возможно только в течении 1 дня, т.е. нужно пригонять сразу старый и новый а/м в один день (как он сказал программа для буржуев). Знает ли ктото чтото об этом подробнее, интересуют сроки в течении которых хранится номер в ГАИ?
Больно уж я привык к своему, не хочется менять, да и если старый сохранить то не нужно платить пошлину за изготовление номеров не много ни мало 2К рублей.
Старый номер официально хранится месяц.А платить всё равно будешь как за новый.
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 15:39   #3
Руль
Новичок
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руль не успел проявить себя
Re: Сохранение номера при смене машины

Вроде если номер не царапаный, а в хорошем состоянии то платить не нужно, говорят нужно платить только если он мятый или облезлый. Тогда будут делать новые. А неофициально можно както продлить этот месяц?) Просто пока на нашем ВАЗе купишь машину пройдёт месяца 3 минимум, тем более с этой утилизацией теперь все машины туда уходят, в свободной продаже практически нету(
Руль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 15:40   #4
zhora
Гость
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21723
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zhora не успел проявить себя
Re: Сохранение номера при смене машины

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
Старый номер официально хранится месяц.А платить всё равно будешь как за новый.
Хранится действительно месяц но при постановке не надо за номер платить, т.е. минус 1500 рублей. Сам ставил пару месяцев назад и так было.
zhora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 15:54   #5
Руль
Новичок
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руль не успел проявить себя
Re: Сохранение номера при смене машины

Спасибо большое. Значит всётаки месяц. Жалко только что с ВАЗа за 1 месяц машину не купить( сбыт как всегда на высоте.
Руль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 16:01   #6
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сохранение номера при смене машины

Цитата:
Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
Вроде если номер не царапаный, а в хорошем состоянии то платить не нужно, говорят нужно платить только если он мятый или облезлый. Тогда будут делать новые. А неофициально можно както продлить этот месяц?) Просто пока на нашем ВАЗе купишь машину пройдёт месяца 3 минимум, тем более с этой утилизацией теперь все машины туда уходят, в свободной продаже практически нету(
В любом состоянии.Будешь платить как за получение нового.А насчёт продлить...Ходов в нашей стране много.Мне легче было,одноклассник в РЭО работает.Сказал,если не успеешь за месяц купить новую,придёшь перепишешь заявление,дату изменишь.
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 16:03   #7
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сохранение номера при смене машины

Цитата:
Сообщение от zhora Посмотреть сообщение
Хранится действительно месяц но при постановке не надо за номер платить, т.е. минус 1500 рублей. Сам ставил пару месяцев назад и так было.
В сентябре 2009-го платил как за новый.
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 16:27   #8
СТЕПНОЙ

воин
 
Аватар для СТЕПНОЙ
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Камышин
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lincoln Town Car
Сообщений: 2,103
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
СТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сохранение номера при смене машины

По сроку хранения гос номера свыше 1 месяца-договаривайся с МРЕО сразу, все решается. По любому дешевле договориться о продлении нежели за новый блатной заказной платить!
__________________
СТЕПНОЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 08:00   #9
Руль
Новичок
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руль не успел проявить себя
Re: Сохранение номера при смене машины

Хотелось бы ещё если можно услышать мнение когото из тольяттинских участников форума, потому как вчера опять облазил весь интернет и ещё раз убедился, что в каждом городе гаишники, почемуто по разному исполняют одно и тоже постановление((
Руль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 13:50   #10
Mutty
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Mutty
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mutty имеет великолепную ауру вокруг себяMutty имеет великолепную ауру вокруг себяMutty имеет великолепную ауру вокруг себяMutty имеет великолепную ауру вокруг себяMutty имеет великолепную ауру вокруг себяMutty имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сохранение номера при смене машины

Хранение номера сроком на 1 месяц.Пишишь заявение идешь к начальнику,он смотрит причину твою оставления номера.Может и не подписать.Знакомая там работает я тоже хотел оставить номер,сказала тип сама напишит и все сделает за меня.Я чет подумал и взял новый.Был 616 стал 323)))
Mutty вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.