Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 14:37   #71
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Инструменты для машины

RUWALWIK,
Классно
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 16:40   #72
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
папа говорит что пол гаража с собой возишь)
А мне мой говорит, что я наоборот слишком уж на легке езжу. Типа: "Вдруг что-нибудь на трассе сломается, что делать будешь?" Он сам с собой в машине тоже как и ты почти "пол гаража" возит.
У меня в багажнике только насос, запаска, домкрат, ключ колесный крестом и аптечка с огнетушителем. Ну зимой еще "соперная" лопатка появляется. Три-четыре раза меня выручала =))))
За почти три года не доехал до места назначения только один раз и то своим ходом вернулся обратно. Оказалось что умер регулятор напряжения. Новый на трасе я бы все равно нигде не нашел.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 17:47   #73
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инструменты для машины

На практически всех Ладах гайки только размеров 8, 10, 13, 17, 19. Соответственно любые другие ключи (кроме свечного, но он специфический) - просто бесполезный груз. Ну, если только кому одолжить.

Самый ходовой размер - 13 и 10, реже - 8. 17 и 19 - буквально несколько гаек в машине.

А вот набор Торксов (Torx) - теперь непременная принадлежность, поскольку все больше и больше там, где раньше можно было ключом крутить, приходится Торкс использовать...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 18:57   #74
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Я лично уже лет 10 использую стартовые башмаки для бегунов-легкоотлетов, складывающиеся. Классная вещь, на любой поверхности намертво держат.
Больше 15 лет такие башмаки кочуют со мной по машинам.Были и на УРАЛе,ПАЗике,УАЗе,сейчас на сарайке.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 20:57   #75
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: Инструменты для машины



Добавлено через 21 секунду
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 22:05   #76
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инструменты для машины

Ну все то что я вожу с собой это так сказать для самоуспокоения.Потомучто щас через каждые 10-20 км автосервисы и автозапчасти.
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 22:34   #77
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А мне мой говорит, что я наоборот слишком уж на легке езжу. Типа: "Вдруг что-нибудь на трассе сломается, что делать будешь?" Он сам с собой в машине тоже как и ты почти "пол гаража" возит.
В современном авто очень редко возникают поломки, которые не позволят добраться своим ходом или на "галстуке" до дома или ближайшего сервиса. Да и ремонт той же Приоры, - не ремонт Москвича. Так что лишний "балласт" разве что для самоуспокоения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Ну все то что я вожу с собой это так сказать для самоуспокоения.Потомучто щас через каждые 10-20 км автосервисы и автозапчасти.
Пока пост сочинял, уже ответ появился.
Форест вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 15:51   #78
Рамазан
Интересующийся
 
Аватар для Рамазан
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Вологда-Череповец-Устюжна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 01-011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамазан не успел проявить себя
Динамометрический ключ

Подскажите какой дианометрический ключ лучше взять что бы затягивать постель распредвала ? производителя выбрал JONNESWAY, там есть под разные головки 1\2 1\4 3\8 под какую головку лучше взять ?
Рамазан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 16:12   #79
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Дианометрический ключ

У меня force 19-110 нм ключ под головку 3\8 плюс переходник под 1\2 .Бери чтобы момент который нужен попадал в интервал ключа,а размер головки думаю не важен там любая подлезит.
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 20:53   #80
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Динамометрический ключ

а тут и вариантов нет там момент 18-23 Н*м так что самый маленький (слабенький) в гамме, а там можно и переходниками пользоваться. сам пользуюсь тоже форсом
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.