Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 10:40   #41
Илья Drift
Освоившийся
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11
Илья Drift находится на правильном пути
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Да походу дела(((( Я как не пытался, а установить его не вышло((( Потом догадался сравнить длину со стандартным и понял что кердык...
Илья Drift вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 10:54   #42
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Илья Drift, кинь фотку
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 11:40   #43
Илья Drift
Освоившийся
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11
Илья Drift находится на правильном пути
Re: Короткая рулевая рейка на Приору

Сейчас попробую.
Я вообще думаю его укоротить... На работе мне смогут сделать не хуже чем сс-20..



у меня такой-же, только длиннее
Илья Drift вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 15:39   #44
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

у тебя свой разъемный из двух частей, а сс20 цельной? я тоже купил такой карданчик, только стк тая. Вообще сс20 это перекрашенный стк тая, мне так их инженер сказал.
я себе тоже купил, только калиновский. так вот с эур в стоке идет разъемный из двух частей, а что я купил цельной. я спросил точно так? сказали да... но чет тоже сомнения
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 15:56   #45
Илья Drift
Освоившийся
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11
Илья Drift находится на правильном пути
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Замерь длину... У моего 28.5 см. Вот он слишком длинный... должен быть примерно 26см.

А родной то понятно что разъемный. Но и не разъемный подойдет.
Илья Drift вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 16:09   #46
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Илья Drift, у меня калиновский
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 16:26   #47
Илья Drift
Освоившийся
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11
Илья Drift находится на правильном пути
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Точно... У тебя ведь калина)

Добавлено через 38 секунд
Для приоры длина вала должна быть 24см.
Илья Drift вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 17:32   #48
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ставить демпфер буду в выходные
Неделю назад поставил. Какого-то прям особого "вау" нет. В плане крутильных колебаний/отдачи на руль при проезде неровностей разница невелика. Помню отдача у меня уже заметно поубавилась после установки растяжек и УЩП. Да и сам вал/ротор ЭУР у нас массивный - он и сам по себе, видимо, вполне сглаживает отдачу...
Что касается стуков и ударов при проезде неровностей. Тут сразу оговорюсь, под стуками/ударами имею ввиду стуки/удары не вызванные неисправностью, а "естественные, конструктивные" удары при быстром проезде неровностей. Комфортная скорость их преодолевания сместилась чуть в большую сторону, и вообще эти стуки/удары ушли ниже, ближе к подвеске и стали более глухими что ли... Есть странное ощущение, что подвеска стала тише. Считаю вполне есественным, жесткой связи рулевой колонки и рейки теперь же нет, и удары не передаются прям под нос водителю.
В плане влияния демпфера на работу ЭУР - никаких изменений/ухудшений не заметил.
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Меня интересует состояние руля в работе(езде).Стуки не интересны
Тряска/вибрация руля на неровностях никуда не ушла - видимо вибрацию на руль передает не рейка, а сам кузов...
За всю неделю на машине особо-то и не катался , чтоб окончательно понять разницу, плюс ощущения "размазыаются" от того, что очень часто прыгаю за руль трех разных машин... Хотел еще покататься, но сегодня не удержался и воткнул впридачу тарельчатую пружинку СС20. Чуть покатался сегодня - начал ловить себя на ощущении наличия у себя подрамника, ездить по Самарским весенним дорогам стало определенно приятнее . Стуки/удары сместились еще на более высокие скорости. Руль, в отличии от двенашки с такой пружиной потяжелел незначительно. Заметил, что стучит в подвеске, если в момент проезда неровностей поддать газку, особенно если при этом слегка вывернуть руль. Может я от приоры многовато хочу, но кажется мне, это уже естественные конструктивные стуки сжимающихся рулевых наконечников. Начал присматриваться к безлюфтовым...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIZZI (21.03.2015), Foland11 (21.03.2015), Serg901 (22.03.2015), SignalMan (07.10.2015), syava-gor1 (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 18:50   #49
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
В плане влияния демпфера на работу ЭУР - никаких изменений/ухудшений не заметил.
Понятно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
а "естественные, конструктивные" удары при быстром проезде неровностей.
Мне сам принцип пружины в рейке не нравится. В ставку в ноль(с натягом) туда бы испробовать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
"размазыаются"
понятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Может я от приоры многовато хочу,
Сам такой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
конструктивные стуки сжимающихся рулевых наконечников.
Мои от двух пальцев сжимаются. Я когда первый раз это сделал впал в ступор. А мне не кто раньше не говорил про это.Я и знать не знал что так бывает.Потому как давно бы до кучи задумался.(и сделал разборные)Лезть отдельно нет желания.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
видимо вибрацию на руль передает не рейка, а сам кузов...
или конструкция усилителя электро.При стуке рукой по нему он живой.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 19:15   #50
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Мне сам принцип пружины в рейке не нравится. В ставку в ноль(с натягом) туда бы испробовать.
Да, напрашивается такое... Кстати, на заводской пружине видны следы ее работы. В том смысле потертость/износ по кругу на вершине и на основании - значит она периодически сжималась/разжималась, а должна по идее создавать постоянный подпор.
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
или конструкция усилителя электро.При стуке рукой по нему он живой
syava-gor1, мне кажется все дело в том, что вся эта конструкция просто прилично тяжелая, а место/жесткость крепления старая - вот и трясется. На двенашке у меня он не вибрирует вроде...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.