Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 22:53   #61
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Не работают поворотники правого борта

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
А вот эта штукенция сможет продиагностировать блок управления электропакетом? http://www.shtat-msk.com/show_good1....990&grid=13079 Т.е. есть ли функция опроса этим БК блока управления электропакетом?
Нет...есть в этом http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=280013
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2158.jpg
Просмотров: 63
Размер:	123.7 Кб
ID:	30040  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:52   #62
GREK666
Новичок
 
Аватар для GREK666
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GREK666 не успел проявить себя
Re: Не работают поворотники правого борта

У меня такое было, и сигналка стоит Аллигатор. Причину нашёл. В самой провдке сигналки, сгорели диоды. Поменяй их и всё. Желательно вместо диодов поставь реле. На других сигналках у всех стоит реле вместо диодов. Я реле поставил.
GREK666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 12:03   #63
GREK666
Новичок
 
Аватар для GREK666
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GREK666 не успел проявить себя
Re: Не работают поворотники левого борта

Если у тебя стоит сигналка то дело скорее всего в ней. У меня такое было, сигналка стоит Аллигатор. Причину нашёл. В самой провдке сигналки, сгорели диоды. Поменяй их и всё. Желательно вместо диодов поставь реле. На других сигналках у всех стоит реле вместо диодов. Я реле поставил.
GREK666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:57   #64
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Не работают поворотники левого борта

Цитата:
Сообщение от GREK666 Посмотреть сообщение
Если у тебя стоит сигналка то дело скорее всего в ней. У меня такое было, сигналка стоит Аллигатор. Причину нашёл. В самой провдке сигналки, сгорели диоды. Поменяй их и всё. Желательно вместо диодов поставь реле. На других сигналках у всех стоит реле вместо диодов. Я реле поставил.
У меня тоже была беда с поворотниками. вначале левая сторона потом левая, нажимаешь аварийку - моргнет один раз и все. А релюшку искать бесполезно - ее просто нет, там насколько понял всем рулит электропакет.
В общем оказалось то что когда ставил подкрылки тоже проткнул пучок проводов и усе - приехали.
Искали долго, в итоге просто в сервисном центре тупо провели новую проводку. Так же выяснили, что и диоды на сигналке погорели (тоже Аллигатор кстати)
kamil617 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 06:23   #65
VAMPUM
Продвинутый новичок
 
Аватар для VAMPUM
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Пробург
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VAMPUM может только надеяться стать лучшеVAMPUM может только надеяться стать лучшеVAMPUM может только надеяться стать лучшеVAMPUM может только надеяться стать лучше
Re: Не работают поворотники левого борта

У меня также было, оказалось блок комфорта сказали под замену, но я просто перевенул его к вверх ногами и прикрутил, как мне сказали там гдето контакт отходит. Щас пока катаюсь всё раб тьфю тьфю
VAMPUM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 14:53   #66
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Не работают поворотники левого борта

А на моей вот такой глюк. Когда машина без прицепа все работает идеально, я про поворотники. Как только подсоединяю прицеп, при первом включении подрулевого переключателя левого поворота они не работают. Перевожу переключатель в среднее положение и тут же включаю по второму разу, все работает. И так постоянно, без прицепа с первого раза, с прицепом только со второго и именно по левому борту. Помогите, в электрике не шарю.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 00:08   #67
GREK666
Новичок
 
Аватар для GREK666
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GREK666 не успел проявить себя
Re: Не работают поворотники правого борта

У меня такое было, и сигналка стоит Аллигатор. Причину нашёл. В самой проводке сигналки, сгорели диоды. Поменяй их и всё. Желательно вместо диодов поставь реле. На других сигналках у всех стоит реле.
GREK666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 15:48   #68
Ku6a6
Постоялец
 
Аватар для Ku6a6
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Ku6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Пропал поворотник по правой стороне.

Ребята, нужна помощь!
в ноябре 2009 наконец созрел на антикор. После полной обработки авто забрал. Через пол часа правая сторона поворотников умерла. При включении поворотника из заднего правого динамика слышны пару писков (или что-то похожее на писк) и всё! Аварийка работает в таком же режиме, при этом левая сторона успевает пару раз моргнуть. Как поворотник левая сторона работает нормально, но при включенной аварийке (напоминаю про два писка из динамика) левый поворот тоже мертвый.
Приехал к мастеру, который антикор делал и предъявил ему это. Тот позвал электрика, передернули контакт на заднем правом фонаре и все в норме стало. Поехал обратно на работу. Всё работает. Но!!! При постановке на сигнализацию одна сторона таки не мигает. На это забил. Через месяц ситуация повторилась, но прошла быстро сама собой. На днях всё пошло по новой. В итоге разобрал жопу. Все разъемы проверил. Включил - работает. Утром пришел, включил - не работает.
Ku6a6 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 19:42   #69
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пропал поворотник по правой стороне.

Цитата:
Сообщение от Ku6a6 Посмотреть сообщение
Ребята, нужна помощь!
в ноябре 2009 наконец созрел на антикор. После полной обработки авто забрал. Через пол часа правая сторона поворотников умерла. При включении поворотника из заднего правого динамика слышны пару писков (или что-то похожее на писк) и всё! Аварийка работает в таком же режиме, при этом левая сторона успевает пару раз моргнуть. Как поворотник левая сторона работает нормально, но при включенной аварийке (напоминаю про два писка из динамика) левый поворот тоже мертвый.
Приехал к мастеру, который антикор делал и предъявил ему это. Тот позвал электрика, передернули контакт на заднем правом фонаре и все в норме стало. Поехал обратно на работу. Всё работает. Но!!! При постановке на сигнализацию одна сторона таки не мигает. На это забил. Через месяц ситуация повторилась, но прошла быстро сама собой. На днях всё пошло по новой. В итоге разобрал жопу. Все разъемы проверил. Включил - работает. Утром пришел, включил - не работает.
Скорее всего гдето провод перетерся или замыкает.,. проверь все тчательнее!!
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 21:31   #70
Ku6a6
Постоялец
 
Аватар для Ku6a6
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Ku6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пропал поворотник по правой стороне.

Цитата:
Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
Скорее всего гдето провод перетерся или замыкает.,. проверь все тчательнее!!
Спасибо за отзыв и в данном случае попадание "в десятку". Проторчал "раком в багажнике" пол часа после работы, но таки локализовал проблему. Перебит провод на левой задней колесной арке (там где шлейф идет в салон из багажника). В связи с тем, что все в антикоре у меня там, буду на днях исправлять положение. Если не забуду, отпишусь по результатам детального обследования.
Пока грешу на возможность перебивания железяками (лопаты, кирпичи и т.д. потому как машинка - рабочая лошадка, дача понимаете). До покупки лотка в багажнике возилось разное...
Ku6a6 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.