Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 20:03   #191
Ильдар..
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ильдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автозапуск двигателя ...

Цитата:
Сообщение от Ghj Посмотреть сообщение
Ильдар.., Было такое на 12шке, но там был томагавк и вкл по напряжению т.е по генератору. Было на приоре, тоже по генератору, при вкл подогрева сидений машина глохла . Поставил на тахометр все норма.
Подскажи пожалуйста как подключить на тахометр??? я знаю что на тахометр идёт коричнево красный провод на приборку. Надо от сиги взять провод который контроль движки и подсоединить его к коричнево-красному??? В сервис не охота ехать, сам хочу сделать.
Ильдар.. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 00:26   #192
ZOLOTOI
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 13
ZOLOTOI находится на правильном пути
Re: Автозапуск двигателя ...

Цитата:
Сообщение от Ильдар.. Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста как подключить на тахометр??? я знаю что на тахометр идёт коричнево красный провод на приборку. Надо от сиги взять провод который контроль движки и подсоединить его к коричнево-красному??? В сервис не охота ехать, сам хочу сделать.
Правильно все понял, так и сделай. Еще надо будет перепрограммировать в сиге функцию контролирования работы двигателя указать по тахометру.
ZOLOTOI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 08:03   #193
Ghj
Постоялец
 
Аватар для Ghj
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Экибастуз
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13
Ghj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошим
Re: Автозапуск двигателя ...

Ильдар.., Возможно и вот так. http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=251
Ghj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ильдар.. (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 08:44   #194
Ильдар..
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ильдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар.. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автозапуск двигателя ...

Цитата:
Сообщение от ZOLOTOI Посмотреть сообщение
Правильно все понял, так и сделай. Еще надо будет перепрограммировать в сиге функцию контролирования работы двигателя указать по тахометру.
А коричнево красный провод разрезать надо? Никаких диодов или еще че нибудь подключать не надо?
Ильдар.. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 10:41   #195
Ghj
Постоялец
 
Аватар для Ghj
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Экибастуз
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13
Ghj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошим
Re: Автозапуск двигателя ...

Цитата:
Сообщение от Ильдар.. Посмотреть сообщение
А коричнево красный провод разрезать надо?
Нет


Цитата:
Сообщение от Ильдар.. Посмотреть сообщение
Никаких диодов или еще че нибудь подключать не надо?
Нет
Ghj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ильдар.. (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 18:21   #196
kostello1980000
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Красноярский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kostello1980000 не успел проявить себя
Re: Автозапуск двигателя ...

Привет уважаемым приороводам!!! У меня такая ситуация машина долго стояла без двс 2года.В данный момент поставил двс 21124 в сборе ездил заводил с ключа. На машине осталась сигнализация kgb fx-9 после установки нового двигателя поменял батарейки в брелке сигнализации и ключе иммобилайзера. Приобрел бк штат х-6 устанавливал самостоятельно по схеме.купил БК штат Х6 попробовал установить самостоятельно подлючил все по книге кроме розового коричневого синего и зеленого проводов . одел клемму вставил бк он вошел в тестовый режим я пытался включить зажигание не включается. До установки включалось нормально. Скидывал клемму мигают повороты и не включается зажигание все равно. Без компьютера тоже перестало включатся. на брелок сигнализация не реагирует . при нажатии кнопки f мигает значек антены. Волны такие от значка антены. Вопрос в следующем могла ли сигналка или иммобилайзер заблокировать запуск, а именно включение зажигания? и как подлючить сигналку или иммобилайзер на машине самому если все скрутки блоки и т. п. насколько могу судить остались? Баксов уже нет катить ее куда то( все на двиг ушло. Надо самому.
kostello1980000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 18:22   #197
Ghj
Постоялец
 
Аватар для Ghj
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Экибастуз
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13
Ghj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошим
Re: Автозапуск двигателя ...

kostello1980000, Не думаю что тебе здесь помогут. Скажут на СТО едь.
Ghj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 22:09   #198
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск двигателя ...

Цитата:
Сообщение от Ghj Посмотреть сообщение
kostello1980000, Не думаю что тебе здесь помогут. Скажут на СТО едь.
И в этой ситуации это будет самое правильное решение!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 18:43   #199
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Автозапуск двигателя ...

Цитата:
Сообщение от kostello1980000 Посмотреть сообщение
...До установки включалось нормально. Скидывал клемму мигают повороты и не включается зажигание все равно. Без компьютера тоже перестало включатся. на брелок сигнализация не реагирует . при нажатии кнопки f мигает значек антены. Волны такие от значка антены. Вопрос в следующем могла ли сигналка или иммобилайзер заблокировать запуск, а именно включение зажигания? и как подлючить сигналку или иммобилайзер на машине самому если все скрутки блоки и т. п. насколько могу судить остались? Баксов уже нет катить ее куда то( все на двиг ушло. Надо самому.
Кто-ж знает, что вы там наворотили. Специалист нужен.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 17:45   #200
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автозапуск двигателя ...

Короче , есть мысль по поводу установки сигналки с автозапуском, не знаю , на всех или нет сигналках так реализован принцип ,но на матизе стояла МИСТЕРИ, на ней, в блоке , чтоб включить ПРОГРАМИРУЕММУЮ нейтраль( то есть нужно выйти из заведеной машины и захлопнув двери заглушить ее), только в этом случае можно будет воспользоваться возможностью удаленного запуска двигателя. То есть режим МКПП, работатет ТОЛЬКО,если в блоке мы разрежем ПЕТЛЮ, если же ПЕТЛЮ не разрезать , то будет работать режим АКПП, и сигналка не будет опрашивать на заведенной машине ты ее покинул или нет, поднят ручник или нет. Так вот , меня ОЧЕНЬ напрягает тот факт, что на МКПП нужно выходить на заведенной авто, если я приехал с магазина , и мне нужно в 3-4рейса разгрузить пакеты, то машина должна либо молотить всё время, либо же я должен буду повторно ее заводить, как говорится хрен редьки не слаще. Мне пришла в голову следующая идея: Что ,если эту петлю шунтировать кнопкой? На приборке поставить кнопку с крышечкой , как на самолете. Если ,например, я приехал с магаза, как обычно глушусь, (на скорости и сейчас уже приучил себя машину не оставлять), освобождаю машину, всё что надо сделал, потом выхожу и проверив еще раз положение ручки КПП и положение ручки ручника , нажимаю КРАСНУЮ кнопку, она замыкает петлю , кнопку опять же можно запитать через реле (чуть позже объясню для чего) , всё, сигналка видит моё авто как с АКПП, то есть заведет ее при любом положении Ручки МКПП и стояночного тормоза. Теперь про реле, управление с него взять оттуда же откуда буду брать на ДХО, то есть от масляного датчика ,машина завелась , кнопка автоматом отщелкнулась , и мне не надо будет уже думать про ее отключение,кнопка отщелкнулась и сигналка снова видит мою машину как машину с МКПП. И до следующей необходимости кнопка отщелкнута, чтобы ее нажать надо ,во первых откинуть с нее предохранитель, а это уже заставит задуматься оо остальных аспектах (ручка МКПП,ручка ручника) . Какие слабые места вижу в своей теории: Если машина с первого раза не завелась , а кнопка отщелкнулась , сигналка будет видет ее как МКПП, будет ли она считать первую заводку, что из машины вышли из заведенной? Если нет , то тогда может ставить какое то временннОе реле , которое будет после заводки авто минуты через 3 отщелкивать кнопку?
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tomagawk 9020, автозапуск, мороз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.