Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 22:20   #901
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Есть колхозный вариант , я пару раз делал клиентам. Делаешь дырку в одной банке сверху акб примерно в районе пробок обычного аккумулятора , удлиняешь ареометр тонким шлангом и достаешь электролит. потом делаешь выводы. Далее заряжаешь и заделываешь отверстие.
Ну как бы, не люблю я колхозы, но если эти грёбанные производители, не хотят о нас, автолюбителях, заботиться, делая всё, что бы мы меняли АКБ через два-три года, вполне обычной эксплуатации, тогда я за колхоз, но впредь, буду стараться покупать АКБ с доступом к пробкам!
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 07:24   #902
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
буду стараться покупать АКБ с доступом к пробкам!
Именно поэтому я рекомендовал АКОМ реактор - это аналог ВАРТА сильвер динамик, но с пробками.

У меня несколько товарищей их успешно эксплуатируют, причем уже третий или четвёртый год ...
У меня на приоре стоял фирменный сильвер динамик 63 а/ч - так с ним тачка и ушла к новому хозяину,
если в генератор не сунет какую-нибудь шнягу типа 3-х уровника или РН с.о., то ещё послужит несколько лет ...
Генератор там стоит этот - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=36939

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 22.02.2014 в 07:46.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BobcatS (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 09:22   #903
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Именно поэтому я рекомендовал АКОМ реактор - это аналог ВАРТА сильвер динамик, но с пробками.
Поддерживаю. У меня Аком 4 года отходил, и ушёл вместе с машиной. Но минимум раз в год я ему КТЦ проводил.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BobcatS (22.02.2014)
Старый 26.02.2014, 21:02   #904
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Ну во общем сегодня я "разобрался" со своим АКБ Varta Blue Dynamic Asia G7 95 А/Ч, вскрыл доступ к банкам, сепараторы остались нетронуты, напряжение 12,68в, напряжение при нагрузки стартера авто 9,8в, плотность(от плюсового вывода) - 1бан-1,25; 2бан-12,6; 3бан-1,27; 4бан-1,28; 5бан-1,28; 6бан-1,24.
Далее заряд, до 14,6в 7,5А, далее до 3А и напряж 16,5в, удержание 16,5в до 2А, плюс два с половиной часа напряж 16,7А, всё.
В отверстия установил заглушки, полной герметизации не получилось, но при хороший болтанке, ничего не проливается, небольшая течь при перевёртывание.
Неприятный момент, электролит помутнел, бурым цветом, но поплавок был различим.
Вопрос к знатокам, его теперь на выброс?
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2014, 21:48   #905
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
Неприятный момент, электролит помутнел, бурым цветом, но поплавок был различим.
Плохой знак.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
при перевёртывание
Мне кажется это очень не желательно.
James May вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BobcatS (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 22:34   #906
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
его теперь на выброс?
Теперь - ДА.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BobcatS (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 22:50   #907
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Теперь - ДА.
По каким критериям?
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2014, 23:18   #908
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Приведу девиз моих друзей-докторов из 1-го хирургического отделения городской БСМП: "Человек не для того придуман, чтобы в нем железками ковыряться". У них в отделении самая высокая результативность и самый большой процент консервативно проведенных больных из 3 хирургических и 2 травматологических отделений той же больницы.

Обычно изделия нормально работают, пока в них не внесены "улучшения". Потом возможны варианты...
В данном конкретном случае:
1. Что не нравилось в работе АКБ?
2. Что не устраивало в конструктиве?
3. Были проблемы с зарядкой? С емкостью? Со стартовым током?
4. Есть уверенность, что после внесенных "изменений" батарея будет работать лучше?
5. Сколько она проработает после таких вот доработок?
6. Затраты средств и труда адекватны полученному результату (удовлетворение любопытства - тоже результат)?
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BobcatS (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 23:52   #909
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Для чего придуман человек, вопрос ещё тот...

Проблема была, я купил АКБ два года назад, год выпуска я не знаю, так же сколько он провалялся на складах/магазинах, естественно его никто не заряжал, в том числе я после покупки.
1- в морозы (-25-30) плохо прокручивал.
2- в конструктиве бесит отсутствие доступа к банкам, очень.
3- см пункт ответов 1.
4- уверенность есть только в том, что правильное и своевременное обслуживание АКБ, ведёт к без проблемной дельнейшей эксплуатации.
5- при решении вопроса герметизации, думается долго, при своевременном обслуживание.
6- затраты в моём случае считаю покрывают все издержки, (любопытство удовлетворено)

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2014, 04:26   #910
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

BobcatS, доступ к банкам нужен только тем, кто точно знает, как правильно обслуживать аккум. Аккум работает не сам по себе, а в связке с генератором, РН и проводкой, и самый лучший аккум сдохнет, если там что-то не так. Я вот для себя решил, проще и эффективнее следить за состоянием этой связки, чем мучать уккум, и себя. В этом плане полностью поддерживаю прироровода, для всех несогласных всё подробно разъяснил в теме Роман Торопов ©.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.