Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 23:02   #1
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Воняет из трубы

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Так кто-нибудь решал эту проблему или так и ездили? Я знаю, что случаи нередки. Выше уже 2 раза об этом писал. Но терпеть осадок сероводорода на задней двери это выше границы допущений. имхо :mad:
Мы ничего не делали. Просто покупали машину тогда, как временную и уже б/у. Мастера нам советовали со временем поменять нейтрализатор, ну и датчик кислорода заодно. Но мы ничего не делали. Она ездила, ну а с запахом как-то свыклись. Так и продали потом.
Но, ещё раз повторю, летом ты не будешь его так чувствовать.
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 23:07   #2
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Воняет из трубы

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Мастера нам советовали со временем поменять нейтрализатор, ну и датчик кислорода заодно.
Дык он сколько стоит? Дорогой.
Есть ли возможность его совсем выкинуть. Прошивать по-любому придется
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2008, 23:22   #3
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Воняет из трубы

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Дык он сколько стоит? Дорогой.
Есть ли возможность его совсем выкинуть. Прошивать по-любому придется
Ну да недешевый. Ну ты поездий пока так... Или что расход бензина уже вырос? Мало ли, может что и изменится.
Сейчас, была бы у меня та двенашка, я бы заправил её 92-ым и посмотрел, как она будет себя вести. Тогда так и не решилися.
Ну а насчет, что делать и кто виноват. Знаешь, даже на одних заправках бывают разные партии. Если есть подозрения, что на СТО что-то "делают", то ничего про это сказать не могу. Но мне кажется вряд ли.
Про качество бензина тут есть темы. Но по-любому так горевать не надо. В жизни бывает ещё и похуже ситуации, и всегда надо сохранять спокойсвтие и самообладание. Ну даже если и попал на деньги (на самом деле не такие это деньги) - ну что теперь... На то и есть понятие "случай" и "стечение обстоятельств". Сейчас этот случай у тебя, а тогда был у меня, ну что теперь - вешаться что-ли.
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 23:30   #4
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Воняет из трубы

В продолжении темы. Мы на той "двенашке с запахом" полтора года так и проездили. Ну пахло и пахло. Летом и когда прогреется - ничего. Катались на ней и на межгород. Москва-Анапа, в следующее лето Москва-Сочи. Кстати, и к вам в Самару погулять и в аквапарк на ней ездиили. На вашем мосту через Волгу ваши гаишники всю её и нас обыскивали в течение получаса.
И о машине остались только положительные впечатления. Если бы тут эту тему не увидел, так бы про это и не вспомнил.
Так что не кипятись. Посмотри, как поведет себя дальше. Прогони её по трассе хорошей на скорости. Долго. Всё-таки машина новая, мож "прочистится".

Последний раз редактировалось Sergey_B; 22.12.2008 в 23:42.
 
Вверх
Старый 23.12.2008, 00:14   #5
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Воняет из трубы

Sergey_B, а на расход влияло? А на разгон?

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
На вашем мосту через Волгу ваши гаишники всю её и нас обыскивали в течение получаса.
Ну ГАИшники везде такие , это отдельная история про нашу милицию..
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2008, 00:28   #6
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Воняет из трубы

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Sergey_B, а на расход влияло? А на разгон?
Это двенашка была паралельно десятке, которая у меня до сих пор. Поэтому было с чем сравнивать. Да, была немного "тупее" с точки зрения разгона, а вот расход был приблизительно одинаков.
И, кстати, в ней свечи больше чем 5-6 тыс. не ходили (троить начинала), в отличие от десятки (последние свечи на ней - 40 тыс. прошли). А вот есть ли связь с этим и причина ли это или следствие запаха - вопрос открытый.
Больше отличий не было, даже показатели по маршрутным компьютерам (расход воздуха, угол зажигания и пр...) - приблизительно были одинаковые.
 
Вверх
Старый 23.12.2008, 21:48   #7
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Воняет из трубы

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Да, была немного "тупее" с точки зрения разгона, а вот расход был приблизительно одинаков.
И, кстати, в ней свечи больше чем 5-6 тыс. не ходили (троить начинала), в отличие от десятки (последние свечи на ней - 40 тыс. прошли). А вот есть ли связь с этим и причина ли это или следствие запаха - вопрос открытый.
Случайно масло не попало в цилиндр? Или у этого другие признаки?
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2008, 00:15   #8
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Воняет из трубы

А кто может точно скзать,как выяснить что нейтрализатор этот исправен или нет...
Запах не в счёт и повышение расхода тоже...Так как зима всёж....
_RomaN_ вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2008, 00:22   #9
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Воняет из трубы

Цитата:
Сообщение от _RomaN_ Посмотреть сообщение
А кто может точно скзать,как выяснить что нейтрализатор этот исправен или нет...
Запах не в счёт и повышение расхода тоже...Так как зима всёж....
На СТО должны. Буду их умолять диагностику сделать. Мне кажется это плёвое дело, просто сверить по датчикам и все. Без разбора
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2008, 00:31   #10
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Воняет из трубы

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
На СТО должны. Буду их умолять диагностику сделать. Мне кажется это плёвое дело, просто сверить по датчикам и все. Без разбора
А делается ли диагностика нейтрализатора??? Инжектор они тебе проверят, он ошибок не покажет. Состав выхлопа разве что будут смотреть, но с этим я не сталкивался. Так что ничего сказать не могу. Отпиши потом в теме, как всё прошло. Очень интересно. Мы тогда на это "забили", а ты видно человек упорный.
 
Вверх
Закрытая тема

Метки
воняет, выхлоп, глушитель, запах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.