Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 10:30   #61
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Сегодня замерил напряжение при вкл ближнем свете, ПТФ, кондиционере, обогреве боковых зеркал, подогреве сидений, и при вкл музыке 4 колонки, усилитель 1200 ватт! Накопителя нету... Замер делал непосредственно с АКБ вообщем на ХХ 13,78 ну можно сказать 13,80

Да скажу еще что я дублировал минус. Честно говоря можно было наверно и не делать этого... ну и плюс буквально вчера. Вот дублирования плюсовых проводов дала реальный толк! Так как под нагрузкой был хороший спад... А вот с минусом как таковых проблем на приоре не бывает по моему...
__________________
DyaHAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 11:30   #62
Алексей@
Лидер Тамбова
 
Аватар для Алексей@
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всемАлексей@ является именем, известным всем
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Еще один генератор сгорел, на другой уже машине, но с приборкой Гамма.
В чем проблемма не пойму.....
__________________

Водка не бензин, за городом расход выше...
Алексей@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 11:37   #63
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

ИМХО, просто совпадение.
У меня возникает вопрос: А как на всех машинах с приборками от Gamma появились эти генераторы? Что случилось с заводскими?
Просто складывается ощущение, что люди меняли родные гены на СтарВольтовские в надежде получить большую токоотдачу, но не сложилось. Просто либо напоролись на некачественную партию, либо все генераторы у СтарВольта такие.
Посмотри, какие даты изготовления у этих генераторов.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 12:00   #64
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Spike@, А может быть партия левых приборок которые уничтожают гены? ))))
__________________
DyaHAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 12:03   #65
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Цитата:
Сообщение от DyaHAN Посмотреть сообщение
А может быть партия левых приборок которые уничтожают гены? ))))
Да нет. Приборка имеет очень посредственное отношение к силовым диодам генератора. Быстрее проводка к приборке сгорит и оплавится, чем исправные диоды в подкове выйдут из строя.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 13:18   #66
yurikk
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Белг обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (03-19)
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yurikk имеет великолепную ауру вокруг себяyurikk имеет великолепную ауру вокруг себяyurikk имеет великолепную ауру вокруг себяyurikk имеет великолепную ауру вокруг себяyurikk имеет великолепную ауру вокруг себяyurikk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

хз как, но бенз генераторы китайского производства то еще фуфло, то частота не та регулировать надо, то мощность как правило на 1/3 завышена. погоняв по форумам информацию многие жаловались, покупали в итоге или sdmo , или наши с например вепрь с двигателем хонды. что значительно стоили дороже чем китайские аналоги, но ресурс тоже был сильно различим. По мне так я лучше куплю белорусский с 90 амперами или искать зарубежный аналог, но от именитых производителей. я если правильно понял что увеличено просто сечение обмотки, но есть вероятность, что он от этого будет сильней греться генератор, хотя могу и ошибаться, в этой дисциплине не сильно силен. Я б не стал так вестись на 120-130 ампер, китайцы как показывает практика не делают вещи дешевле нас, если делают то в угоду качеству. работаю в итр на крупном производстве и не слышал чтоб у нас покупали китайские электро движки, или европа или россия, я думаю это о чем то говорит, откат исключен.
__________________
yurikk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 09:16   #67
Axell
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-21074 mc laren
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Axell не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

В марте купил и я аналогичное "чудо" фабрики СтартВольт под названием "Г..." LG 01214, поставил и...Чуда не произошло!
Месяца через 2 слышу подшипник засвистел, а на днях регулятор сдох! Прям полный букет подарков!!!
Ну ладно думаю, всякое бывает, заменил регулятор первым попавшимся стороннего производителя, поехал дальше а сам думаю напишу письмо на фабрику, может по гарантии заменят, мало-ли...регулятор то не мало стоит аж 380р! Приходит ответ в котором написано: генератор вы устанавливали сами, что категорический недопустимо! РН то же сами поменяли а значит сорвали пломбы-всё! Какая может быть гарантия??? А нужно было установить генератор в авторизированном сервисе (350р), когда обнаружилась неисправность отбуксировать авто в сервис ( кучка рублей ), в сервисе продиагностировать (кучка рублей поменьше), снять (350р), отправить за свой счёт на фабрику (опять рубли), и сидеть ждать ответа ( 99,9 % не в мою пользу) поставив машинку в гараж :-)

Добавлено через 10 минут
....да, чуть не забыл!!! Разобрал я это чудо микропроцессорной техники, которое разрабатывал ведущий специалист вышеупомянутой фабрики и это вообще капец!!! Аналог 70-ти рублёвой!!! Причём силовой транзистор стоит непонятного производителя...даже на этом экономят!!! а он то стоит всего 20 рублей в рознице!!!

Добавлено через 1 минуту
Неужели это мне только так повезло???
Axell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 10:16   #68
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Цитата:
Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
Разобрал я это чудо микропроцессорной техники - Аналог 70-ти рублёвой
ну яж говорил - это обычный аналог РН с.о.,
в стандартной схеме РН с.о. заменен номинал одного помпанента (в резистивном делителе - резистор) - измерение U на доп. диодах (загрубление параметра).
многие автолюбители аналогичное загрубление далеют колхозным способом - включением диода в цепь питания РН (в разрыв D+ и D РН)

Кстате, фотку хоть выложи внутренностей этого микропроцессорного чуда ...
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 11:19   #69
Axell
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-21074 mc laren
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Axell не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Фотки только с телефона, да думаю и так всё понятно :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46.jpg
Просмотров: 292
Размер:	28.8 Кб
ID:	83029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47.jpg
Просмотров: 410
Размер:	92.2 Кб
ID:	83030  
Axell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 11:31   #70
Axell
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-21074 mc laren
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Axell не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Разбирал я РН производства ВТН (украина вроде), так там культура и качество на порядок выше, схемка поинтереснее, более правильная, измерительная цепь отделена, элементы фирменные, корпус качества получше, вот только не успел опробовать в работе.
Читая форумы, выявил одну закономерность, украинские автолюбители хвалят наши регуляторы а наши украинские :-)
Axell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.