Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 07:18   #121
bnn
Новичок
 
Аватар для bnn
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Самарская,Нефтегорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bnn немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Поподробней можна какая чашка? всмысле куда пружина упирается, т.е. пружина не правильно стояла или сама чашка к кузову плохо прижата?
Да именно та чашка, у меня она была провернута и пружина упиралась не в пазы.
__________________
BNN 090
bnn вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 09:49   #122
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Свист в районе колес

Те, у кого не отходят колодки-попробуйте промазать пальцы на суппортах. Бывает их прихватывает ржавчиной или канавки грязью забивает и суппорт начинает подклинивать в рабочем положении.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 10:43   #123
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Свист в районе колес

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Те, у кого не отходят колодки-попробуйте промазать пальцы на суппортах. Бывает их прихватывает ржавчиной или канавки грязью забивает и суппорт начинает подклинивать в рабочем положении.
Логично..заметил что после мойки нет этого свиста и тормоза не скрипят..
Andrei74 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 11:55   #124
andrey456
Продвинутый новичок
 
Аватар для andrey456
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 57
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошим
Ответ: Свист в районе колес

У меня скрипящий свист когда поворачиваю в лево на ходу, точно не колодки, кто сталкивался с таким явлением?
andrey456 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 15:34   #125
CherT
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
у меня все ключи в куче тряпок и в сумке даже если по ним бить не звякнут,а тут именно в правом углу (ощущение что выше крепления стойки к балке звук идет но ниже задней полки где то посредине млин уже запарил.
У меня точно такая же фигня. Ты прав, сильно раздражает. Отчетливое бряканье сзади справа при раскачивании машины на неровностях. Звук как будто по кузову что ударяет. Думал, только мне повезло, молоток в пороге забыли Оказывается нет. На основе прочитанного выше можно выделить следующие объяснения проблемы:
- глушитель (но он слева, а звук справа)
- бензобак: либо бензонасос внутри болтается, либо горловина неплотно (если причина в этом, то устранить видимо никак)
- чашка аммортизатора (проверить и устранить вполне реально)
- а может колесо в локер ударяет? Зазор-то совсем маленький, по крайней мере у меня так получилось.

Короче, люди, отпишитесь если еще кому-то удалось избавиться от проблемы. Похоже таких везунчиков еще много будет.
CherT вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 22:38   #126
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

таких везунчиков каждый второй тока тем много разных но сходятся все в итоге в одно, и конечно кто то думает что ето домкрат ну или баллонник по багажнику катается.
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 22:40   #127
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

CherT теорий ты у всех хватает узнать бы точную причину, и мля убить её.
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2009, 20:37   #128
Vlad2380
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad2380 не успел проявить себя
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Всем привет! Я тоже думаю что это чашки.Приехал на ТО там даже про это и никто не слышал,потому что с этим никто не обращался,но ребята мне немножко до двух миллиметров сточили втулки,заметней стало тише,но больше тоже точить нельзя.А знакомый вообще считает что лучше поменять чашки,я видел на рынке пара стоит 1000 рублей и там все в сборе.
Vlad2380 вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2009, 10:25   #129
CherT
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
CherT теорий ты у всех хватает узнать бы точную причину, и мля убить её.
Согласен. Если бы не этот косяк, то лично у меня впечатление от машины было бы супер, т.к. все остальное выше ожиданий.

Мне недели через две ТО первое проходить. Буду жаловаться ремонтникам. По результатам отпишусь.
CherT вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2009, 15:28   #130
bnn
Новичок
 
Аватар для bnn
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Самарская,Нефтегорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bnn немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
теорий ты у всех хватает узнать бы точную причину, и мля убить её.
А ещё можно попробовать сточить болты балонные, у меня 2 из 4 задевали.
__________________
BNN 090
bnn вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.