Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 18:15   #521
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
Спасибо, leo за ответы !! Просто с водительской стороны такого нет. И ещё когда сидит спереди пассажир, тоже такого нет Если еду один. то громыхает на лежачих, особенно проявляется при низких температурах. Смотрели на сервисе всю подвеску - ничего не нашли.
Можно конечно и с ним жить и если проезжать лежачие как на иномарках(еле ползя) - то стуков нет.
У меня,вроде когда на растяжение стойка идёт(колесо стремится вниз) тогда и бухает. Скорее это амортизатор ???
именно это и есть...

при низких - скорее гидроудар. масло становится гуще - усилия получаемые гидробуфером возрастают...

ещё... когда с пассажирами, то середина ход поршня смещается вниз, т.е. получаем при отбое большее расстояние хода подвески, из-за которого либо стойка успевает гасить, либо гидробуфер не успевает сработать.
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2009, 20:26   #522
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Ответ: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
Спасибо, leo за ответы !! Просто с водительской стороны такого нет. И ещё когда сидит спереди пассажир, тоже такого нет Если еду один. то громыхает на лежачих, особенно проявляется при низких температурах. Смотрели на сервисе всю подвеску - ничего не нашли.
Можно конечно и с ним жить и если проезжать лежачие как на иномарках(еле ползя) - то стуков нет.
У меня,вроде когда на растяжение стойка идёт(колесо стремится вниз) тогда и бухает. Скорее это амортизатор ???
Не забивай голову это нормальная как я понял работа подвески. У большинсва, с кем я общался из приороводов, стойки бухают на вытяжку. По этой причине я поменял родные на Асоми, достал этот стук. Но по ценнику почти в 2 раза дороже. Где-то я читал что типа такой отстрел стойки сделан специально чтобы колесо не теряло контакт с доргой. А когда сидит пассажир то действительно поршень просто не доходит до зона отбоя и нет стука.
john179 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2009, 20:39   #523
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Где-то я читал что типа такой отстрел стойки сделан специально чтобы колесо не теряло контакт с доргой.
это бред... :biggrin: (не в обиду)
кстати, про асоми 127 пост...
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2009, 09:43   #524
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стук в передней подвеске

Всем спасибо, буду так ездить, на самом деле не срашны эти бухи и случаются они редко ! Буду аккуратней на лежачих.
 
Вверх
Старый 17.09.2009, 20:08   #525
Эдвард
Новичок
 
Аватар для Эдвард
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: ХМАО-Югра г. Сургут.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЭдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЭдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЭдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЭдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЭдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЭдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЭдвард является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Было такое у меня пересмотрел все что было написано вами. И по совету (Посмотри в балке идёт трубка-растяжка, её видно наклонив голову с задних дверей. ) посмотрел ,увидел,залез под машину натянут на эту растяжку кусок 30 см. шланга резинового, всё проблемы нету !!! сейчас радуюсь жизни.
Эдвард вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2009, 23:49   #526
глеб
Интересующийся
 
Аватар для глеб
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 141
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
глеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от димка Посмотреть сообщение
такаеже фигня , подскрипывает заднияя подвеска справа
у меня скрипело так же как у тебя - поставили хомутик на тросик ручника и все пока нормально.
глеб вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 22:34   #527
maximka
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Рославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maximka не успел проявить себя
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

Спасибо за совет про тросик ручника. Намазал в местах крепления графитной смазкой - скрип пропал. Я доволен.
maximka вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2009, 10:39   #528
Вован177
Московская ячейка
 
Аватар для Вован177
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 502
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Вован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущее
Ответ: Непонятный стук

Человек, Наконец то в выходные забрался под машину,оказался стук от туда,поставил резинку и всё в порядке...Спасибо!!!!!!!!!!!
__________________
Адд был переполнен... и я вернулся!!!
Вован177 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2009, 11:39   #529
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Непонятный стук

Цитата:
Сообщение от Вован177 Посмотреть сообщение
Человек, Наконец то в выходные забрался под машину,оказался стук от туда,поставил резинку и всё в порядке...Спасибо!!!!!!!!!!!

Ну и отлично... зеленной дороги !!!!
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2009, 12:06   #530
Володя
Новичок
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Челябинская обл
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Володя находится на правильном пути
Ответ: Стуки и скрипы в задней подвеске

У меня скрипы были зади, задолбали очень , пробрызгал силиконовой смазкой все что можно было, все резинки и соприкосающиеся части, вроде прошло.
Володя вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.