Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 02:52   #11
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

AutoLiker, а смириться надо не с тем что брак это нормально ,а с тем что он есть и от этого не деться,никто не говорит что не надо отстаивать свои словА)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 05:45   #12
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
IceAgeLion, не смогу смириться с браком никогда. Если я с ним смирюсь, тогда перестану быть самим собой. Для меня это не пустые слова. Поэтому на борьбу с ним у меня ушло полжизни уже. Ну не было у меня более другой цели. Никогда
Присоединяюсь к автору топика, с единственным НО я тоже стремлюсь к идеалу, однако понимаю что он в принципе не достижим. Поэтому я делаю просто всё от себя возможное...
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 06:18   #13
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Двигатель разобрали - блок промеряли, все в норме, на поршнях выработка. Стояла группа С. Похоже еще неделю пешком ходить придется. Кроме всего прочего еще сальники клапанов менять будут, так как расход масла был больше литра на тыщу. Посмотрим, что получиться.
L. Sergey вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 07:08   #14
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Двигатель разобрали - блок промеряли, все в норме, на поршнях выработка. Стояла группа С. Похоже еще неделю пешком ходить придется. Кроме всего прочего еще сальники клапанов менять будут, так как расход масла был больше литра на тыщу. Посмотрим, что получиться.
Я последний раз когда заявлялся на свое ПССС с повышенным расходом масла (500гр.\2500 км.) мне сказали, что если ситуация не выправиться, то будет замена ДВС в сборе т.е. (ГБЦ и т.д.). У тебя ситуация схожая с моей (заменена ШПГ на С категорию, и пометки на блоке были С, В, С, С), т.к. по идее далее С категории уже не должно быть по идее размеров.
Однако же есть у нас в теме madmax85, у которого поставили аж некие поршня категории - Е. Короче бардак...
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 08:17   #15
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Однако же есть у нас в теме madmax85, у которого поставили аж некие поршня категории - Е. Короче бардак...
В его случае надо было требовать замену двигателя.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 09:09   #16
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
В его случае надо было требовать замену двигателя.
Блин, ну попробуйте потребуйте замены!
Если завод отвечает, что хонинговать можно, что только ремонт. Вы думаете я не пробовал давить на замену? Я, конечно, понимаю, что можно было судиться, проводить экспертизы и прочее, но нет у меня на это ни времени, ни сил, да и нервы тратить на железку не хотелось.
Сейчас, единственное, жду еще один ответ завода по поводу поршней, которые мне ставили.
А вообще, пусть даже мне блок сейчас расточили и поставили ремонтные поршни, все-равно у меня стоят 126 поршни, работает двигатель отлично, тихо, масло не ест. Что еще нужно?
Ресурс может уже не такой, это да. Но через 2-3 года я ее продам, т.е. надеюсь, что на мой век двигателя хватит.
Так что я, в принципе, доволен. Лучше так, чем просто тупо менять поршня на 5000 км пробега, а то и меньше.

Последний раз редактировалось MadMax85; 12.04.2012 в 10:00.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 09:14   #17
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

MadMax85, не обращай внимания))) тут все и каждый уже двигатель по гарантии поменяли, все всё требуют, судятся и получают двигатели в сборе, блоки в сборе , на замену, ну или возврат денег за автомобиль))))))))))))) пришел к ним и сказал, я требую и тут такое началось, все бегают, суетятся, меж собой шепчутся, он требует, он требует)))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Maxi_Mus; 12.04.2012 в 09:42.
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 09:30   #18
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
MadMax85, не обращай внимания))) тут все и каждый уже двигатель по гарантии поменяли, все всё требуют, судятся и получают двигатели в сборе, блоки в сборе , на замену, ну или возврат денег за автомобиль))))))))))))) пришел к ним и сказал, я требую и тут такое началось, все бегают, суетятся, меж собой шепчатся, он требует, он требует)))))))))))))))))))

Я вот тоже думаю, что это у них в ремзоне двигатели новые в сборе лежат штабелями, штук 50. И приоры одна за одной на замену подъезжают!
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 09:40   #19
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение

Я вот тоже думаю, что это у них в ремзоне двигатели новые в сборе лежат штабелями, штук 50. И приоры одна за одной на замену подъезжают!
двигло меняют в сборе, а тем кто требовал от двух раз и более, запасной двигатель в подарок)))))
хватит флудить.)))
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 10:07   #20
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Я последний раз когда заявлялся на свое ПССС с повышенным расходом масла (500гр.\2500 км.) мне сказали, что если ситуация не выправиться, то будет замена ДВС в сборе т.е. (ГБЦ и т.д.). У тебя ситуация схожая с моей (заменена ШПГ на С категорию, и пометки на блоке были С, В, С, С), т.к. по идее далее С категории уже не должно быть по идее размеров.
Придет поршневая группа посмотрим на размеры. Не нравиться мне все это...
L. Sergey вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.