Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 10:31   #21
NIKOLA-144
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-ХЭТЧ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKOLA-144 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от f-1 Посмотреть сообщение
На заводе делают так: блок точат, хонингуют, замеряют и снизу набивают размер группы (АВС и т.д.) В дальнейшем при сборке двигателя это должно учитываться, в соответствующий размер блока должны устанавливаться поршни соответствующей группы. Но есть одна проблема, на конвеер идут поршни группы А. Вот у меня в блоке группы С стояли поршни группы А. На 60000 тыс. км. жор масла и стук поршней. Результат: расточка блока на 82,4 и 124 ШПГ. Я доволен.
Такой вопрос: какие именно запчасти нужно для замены 126 ШПГ на 124-ю??? Колено тоже нужно, ведь у 126-й коленки увеличенный радиус кривошипа...??? Поточней распишите плиз

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
это из практики, раньше серьёзно драгрейсингом занимался, тогда 9 была. Если воткнуть среднинькие валики, без проточки гбц, ресурс от этого не изменится, мотору просто становится легче дышать.
До ПРИОРЫ у меня была 14-я именно со "средненьким" валом, разрезным шкивом, ресивером СТИ 3 литра, увеличенным дросселем,кат удален,прямоток PRO-SPORT? ГБЦ занижена на 1 мм и с прошивкой, которую мне писали на всех режимах работы двигателя- получилась реально зажигалка, но здесь одно "НО": да, двиглу реально стало проще дышать из-за ресивера увеличенного объема и большего подъема клапанов, но чем больше в двигатель поступает воздуха-тем больше требуется бензина...Делайте выводы...А ресурс так и остается в пределах заводских норм. Подобные переделки нужны людям, которые постоянно занимаются гонками, но гражданскому пользователю это доставит только лишь неудобства в пробках(из-за более "ВЕРХОВЫХ" характеристик мотора) и по расходам на топливо
NIKOLA-144 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 11:37   #22
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Блин, ну попробуйте потребуйте замены!
Если завод отвечает, что хонинговать можно, что только ремонт. Вы думаете я не пробовал давить на замену? Я, конечно, понимаю, что можно было судиться, проводить экспертизы и прочее, но нет у меня на это ни времени, ни сил, да и нервы тратить на железку не хотелось.
Сейчас, единственное, жду еще один ответ завода по поводу поршней, которые мне ставили.
А вообще, пусть даже мне блок сейчас расточили и поставили ремонтные поршни, все-равно у меня стоят 126 поршни, работает двигатель отлично, тихо, масло не ест. Что еще нужно?
Ресурс может уже не такой, это да. Но через 2-3 года я ее продам, т.е. надеюсь, что на мой век двигателя хватит.
Так что я, в принципе, доволен. Лучше так, чем просто тупо менять поршня на 5000 км пробега, а то и меньше.
Нравиться Вам на новой машине с двигателем после капиталки ездить, ездейте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение

Я вот тоже думаю, что это у них в ремзоне двигатели новые в сборе лежат штабелями, штук 50. И приоры одна за одной на замену подъезжают!
Они не лежат, а по ходу тех-заключения, отправляют заявку на завод, а там уж ждать когда Вам отгрузят нового трудягу!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
двигло меняют в сборе, а тем кто требовал от двух раз и более, запасной двигатель в подарок)))))
хватит флудить.)))
Лично мне сказали, что они не занимаются такой херней типа расточки и т.п. (капиталки). Если в двигателе обнаружен дефект, меняется по гарантии.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
MadMax85, не обращай внимания))) тут все и каждый уже двигатель по гарантии поменяли, все всё требуют, судятся и получают двигатели в сборе, блоки в сборе , на замену, ну или возврат денег за автомобиль))))))))))))) пришел к ним и сказал, я требую и тут такое началось, все бегают, суетятся, меж собой шепчутся, он требует, он требует)))))))))))))))))))
извини, но не в его случае. При пробеге всего 4000 (если ни так поправьте)! Знаю людей кому коробку меняли запросто по гарантии, а по вашему могли б перебрать и вперед!
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 12:04   #23
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Нравиться Вам на новой машине с двигателем после капиталки ездить, ездейте.
Тут уже, как говорится, "нравится - не нравится, спи моя красавица". Я повторяю, что в моем конкретном случае, соотношение "затрата сил, нервов и времени - результат" получилось в пользу ремонта как есть. Плюс никакой гарантии что новый блок будет в порядке. Где-то проскальзывала инфа, что в запчасти идут блоки, которые почему-то не прошли на конвеер из-за дефектов.
И результат я вижу. На работе у парня есть годовалая приора (8000 км пробег), с завода нормальная. Так вот моя сейчас работает субъективно тише.
Так что осадок остался чисто психологически. То, что мотор не новый. Объективных предпосылок к этому нет.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Они не лежат, а по ходу тех-заключения, отправляют заявку на завод, а там уж ждать когда Вам отгрузят нового трудягу!
Да это шутЮ я так. Естественно никаких блоков в ремзоне не было!
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 12:09   #24
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
На работе у парня есть годовалая приора (8000 км пробег), с завода нормальная. Так вот моя сейчас работает субъективно тише.



Я тоже ездил хорошо, а вот при 12500 пробега появился какой то стучек, но конечно не такой как у тебя был, но что то есть. Ездил, смотрели, хрен чего умного сказали. Заменили гидрики, конечно я им сказал что это не они, но да х... с ним хуже не будет, при том что постукивали на холодную. Пришли к выводу, буду ездить т.к. еще есть 2 года, а там вдруг чего (жер масла или стук сильней), замена движка 1-ой комплектации. Но это так унас, как у вас я конечно не вправе судить)
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 13:23   #25
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Я тоже ездил хорошо, а вот при 12500 пробега появился какой то стучек, но конечно не такой как у тебя был, но что то есть. Ездил, смотрели, хрен чего умного сказали. Заменили гидрики, конечно я им сказал что это не они, но да х... с ним хуже не будет, при том что постукивали на холодную. Пришли к выводу, буду ездить т.к. еще есть 2 года, а там вдруг чего (жер масла или стук сильней), замена движка 1-ой комплектации. Но это так унас, как у вас я конечно не вправе судить)
Вот и я решил, что пусть делают как хотят, еще 48000 пробега или почти 3 года. Если плохо сделали, то по-любому всплывет. Если нормально, то двигатель будет бегать будь здоров.
А так мне сказали, что если второй раз подобная лажа повторится, тогда поменяют блок. Хотя тут же добавили, что сейчас, типа двигатель собран лучше чем с завода, лажи не будет. Посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Да, а что такое "движок 1-й комплектации"? Какие еще комплектации есть?
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 14:00   #26
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
Да, а что такое "движок 1-й комплектации"? Какие еще комплектации есть?
Двигатель в сборе с навесным оборудованием (например генерато и т.п.). Есть еще без навесного оборудования. Вот http://www.eslada.ru/catalogue/54/?page=4
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 15:36   #27
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Двигатель в сборе с навесным оборудованием (например генерато и т.п.). Есть еще без навесного оборудования. Вот http://www.eslada.ru/catalogue/54/?page=4
хм...21126 1 комплектации за 64000 это цена оч интересная, в городе виде 21126 в магазе за 86500...
kasper вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 15:55   #28
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
хм...21126 1 комплектации за 64000 это цена оч интересная, в городе виде 21126 в магазе за 86500...
Глядя на тот сайт с кучей грамматических ошибок, как-то желания там заказывать нет. Сомнения берут-с.... И насчет цен и насчет двигателей...
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 16:09   #29
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Глядя на тот сайт с кучей грамматических ошибок, как-то желания там заказывать нет. Сомнения берут-с.... И насчет цен и насчет двигателей...
Я никого не направлял заказывать на этом сайте! Вы спросили что за 1 комплектация - я ответил. А что там, сколько................. Если все знаете, че спрашиваете?
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 16:31   #30
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Я никого не направлял заказывать на этом сайте! Вы спросили что за 1 комплектация - я ответил. А что там, сколько................. Если все знаете, че спрашиваете?
Да я без претензий! Спасибо за ответ, я правда не занал, что такое 1-я комплектация! А отвечал я kasperу по поводу цен!
MadMax85 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.