Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 09:41   #41
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Блин, ё-моё! Я всего лишь спросил, что такое 1-я комплектация! Мне двигатели эти сейчас не нужны!. Честно! Это kasper интересовался!
та я интересовался, то что мне движок с приоры предлагали за 40000, пробег 25 000,2008г.в., машина после дтп, весь зад в хлам, целый только перед (двс, кпп)...
kasper вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 13:59   #42
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
Деформация может иметь место быть только в том случае, если металл неоднороден, то есть в общем объеме присутствуют массивы или крупные включения металла другой марки!!!
В том то и дело, что металические включения есть в литых поршнях (124-ый), в кованых их нет (126-ой).
Меня тут одна мысль посетила.
У меня был повышенный расход масла и стук. После разборки выявлено, что поршня имеют значительный износ. Что первоначально - стут поршней или расход масла? При повышенном расходе масла и нормальных поршнях с колцами (если допустим сальники клапанов не держат) значительно повышается компрессия, что ведет к прорыву газов в картер. В следствии этого прижатие юбки поршня к стенке цилиндра повышается до такой степени, что прорывает маслянную пленку и идет износ самого поршня.

И еще.
Мне сказали, что сальники клапанов тоже будет менять. У кого была замена поршневой группы сальники клапаноыв меняли?

Последний раз редактировалось L. Sergey; 13.04.2012 в 18:30.
L. Sergey вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 18:15   #43
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

L. Sergey, В 126 Масло подаеться в нутрь поршня для охлаждения !!!! ничего он не перегрееться и не деформируеться не надо туфту говорить перед тем как начать производство все это просчитывают и анализируют ,не надо думать что уснеее всей планеты и причем тут вообще качество? ,плохое качтво эт еслиб вместо алюминия была фольга, а тут все расчетно и конструкцию поршня не нарушали ,не будет он деформироваться от температуры
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 18:35   #44
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
L. Sergey, В 126 Масло подаеться в нутрь поршня для охлаждения !!!! ничего он не перегрееться и не деформируеться не надо туфту говорить перед тем как начать производство все это просчитывают и анализируют ,не надо думать что уснеее всей планеты и причем тут вообще качество? ,плохое качтво эт еслиб вместо алюминия была фольга, а тут все расчетно и конструкцию поршня не нарушали ,не будет он деформироваться от температуры
А причем здесь это? Где сказано о перегреве и деформации? Речь идет о механическом износе от повышенной компрессии.
L. Sergey вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 18:59   #45
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

L. Sergey, с чего компрессия то вдруг повышенной станет?
дай угадаю износ на юбке поршня ?
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 19:44   #46
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
L. Sergey, с чего компрессия то вдруг повышенной станет?
дай угадаю износ на юбке поршня ?
у меня 18кг.см2 было в цилиндре -причина это кольцо масло съемное,когда головку скинул верхняя часть где открываются впускные и выпускные клапана все было в масленой пленке...компрессия повышается за счет попадания масла в цилиндр...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 20:07   #47
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
у меня 18кг.см2 было в цилиндре -причина это кольцо масло съемное,когда головку скинул верхняя часть где открываются впускные и выпускные клапана все было в масленой пленке...компрессия повышается за счет попадания масла в цилиндр...
Как с поршнем? Износа на юбке не было?
L. Sergey вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 20:38   #48
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Как с поршнем? Износа на юбке не было?
на всех 4поршнях был большой износ но именно в этом цилиндре где была большая компрессия поршень не стучал-на фото мои поршня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0040.jpg
Просмотров: 257
Размер:	154.6 Кб
ID:	78705  
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 20:44   #49
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

L. Sergey, на всех поршнях 21126 есть изной юбки
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 21:57   #50
Алексей3600
Интересующийся
 
Аватар для Алексей3600
 
Регистрация: 02.11.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-039
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Знакомый сказал, что потёртости юбки это нормальное явление и не о чём не говорит, тем более у ТОЛЬЯТЕНЦА "поршень каторый не стучал" тоже затёрт, т.к. все 4.

Добавлено через 1 минуту
изв. ТОЛЬЯТТИНЦА
Алексей3600 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.