Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую Вы рекомендуете помпу из списка, а какую не советовали бы ставить вообще?
Рекомендую ТЗА(обычная) 24 17.52%
Рекомендую ТЗА Спорт 24 17.52%
Рекомендую DOLZ L-125 10 7.30%
Рекомендую PILENGA WP-P2170 25 18.25%
Рекомендую HEPU 625 39 28.47%
Рекомендую LUZAR LWP 0127 4 2.92%
Рекомендую LUZAR Turbo LWP 01274 6 4.38%
Рекомендую ДААЗ 21126 13 9.49%
Не советую ТЗА(обычная) 27 19.71%
Не советую ТЗА Спорт 5 3.65%
Не советую DOLZ L-125 3 2.19%
Не советую PILENGA WP-P2170 9 6.57%
Не советую HEPU 625 6 4.38%
Не советую LUZAR LWP 0127 13 9.49%
Не советую LUZAR Turbo LWP 01274 9 6.57%
Не советую ДААЗ 2126 1 0.73%
Доверяю решать этот вопрос мастерам СТО 15 10.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 18:48   #11
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Администрация сайта сделайте пожалуйста сверху этой темы обобщенные выводы как в теме про ГРМ. А то чтобы тут все прочитать и сделать какие-то выводы кучу материала перечитать надо. И то от прочитанного все в кучу. Так как нет лучшей помпы, то хотя бы марки альтернативных заводской помп и их преимущества, недостатки и особенности установки.
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2014, 19:54   #12
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Проше голосовалку...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2014, 20:19   #13
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Не думаю. Почти на 100% уверен что на первом месте будет ТЗА за которую будут голосовать люди уверенные : - заводская ТЗА прошли 80 тысяч и поставил такую же, 2000 км - полет нормальный". Хотя то что идет в запчасти и на завод почти 2 разные вещи.
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2014, 22:04   #14
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" - вот статистику "голосовалка" и даст, потому что отписываться мало кто хочет, а галочку поставят. И это никак не отразится на итоговом результате. Ато реально в ветке сидит человек 10-15 и мусолят из пустого в порожнее - процентов 50 флуд. Можно обобщить по разным производителям и пофиг, что ТЗА с завода. Случается и заводские текут.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2014, 22:29   #15
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

то что много написано не по делу правда. Было бы идеально и голосование и краткое описание. так как просто просмотрев опрос я бы все ровно не пошел сразу в магазин за этой помпой а так же стал читать этот миллион страниц что бы иметь информацию о ней.
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2014, 23:02   #16
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ну вот.
ну да ладно,у меня ДААЗ есть от 124 пихлаэто ведь не страшно,что шкив другой.
кстати,напомните диаметр вала со стороны шкива на ТЗА.
16 мм.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 00:13   #17
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,998
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Глупость! Нельзя заводить на сухую.
Ты только больше не кому это не говори.А прочитай всё ещё раз.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Нет ли постукиваний при качании шкива туда-сюда (смена направления вращения)?
Я тебе из любой новой помпы звук извлеку . И дело не в стопорных винтах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
собирался на 150т.км ГРМ менять вместе с помпой,
Все бы машины так ходили, и не кто не загонялся бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
6 соток
Нормально.!СП. пиленга была 0.1,тза 0.05. Это то что сам видел.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Проше голосовалку...
Думаю не надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
а галочку поставят.
Я не поставлю.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 00:23   #18
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Угол установки лопастей ДААЗа примерно как у Пиленги, профиль скругленный, что позволяет плавнее сходить с них потоку ОЖ, чем на Спорте, у которого внешняя граница лопастей радиальная, а внутренняя и вовсе с отрицательным углом атаки.
Это же не крыло. При вращении, угол атаки (вход лопасти) изменяется, а угол отставания потока (выход с лопасти) практически нет.
Цитата:
Оптимальный угол атаки рабочих колёс с лопастями, сильно загнутыми назад составляет- 3÷5°. Для лопастей сильно загнутых вперед, оптимальный угол атаки значительно больше.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Думаю, что потери на завихрение ОЖ внешним краем лопастей должны быть весьма велики, а центральная часть лопастей должна даже создавать противодавление потоку ОЖ.
См. § 2.5. Еще ты не учитываешь, что обороты меняются, а потери велики будут на высоких, но увеличение производительности на них не требовалось. На эл. помпах (обороты не меняются, но и не 800) крыльчатки с прямыми лопастями нормально работают.
Учти, что я тоже не специалист.
---
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Проше голосовалку...
Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Не думаю. Почти на 100% уверен что на первом месте будет ТЗА
А предыдущие части смотрели? Голосование было в 2 части, а более ни кто не вспоминал/настаивал.

Я - за. В каждой последующей части стоит делать, будет интересно, как перераспределяются голоса, да и появляются новые помпы. Только вот хотелось бы иметь возможность отдать предпочтение не одной позиции и не за один раз (2 или 3). А эта часть уже практически закрыта.
Со списком определиться и при окончании части позиции набравшие *** низкий процент голосов в следующее голосование не включать.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 18.11.2014 в 01:00.
Serg901 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ky. (18.11.2014), PAE (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 07:49   #19
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

В каком формате хотите видеть голосовалку:
1. Какую помпу я бы выбрал для установки
или
2.Список помп с вариантами пробега по каждой помпе, типа сколько у меня пробежала данная помпа.

Добавлено через 4 минуты
Предлагайте какие помпы включить в голосование, но думаю не более 6 шт. если с вариантами пробега.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 18.11.2014 в 08:18.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 10:06   #20
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 7...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
См. § 2.5. Еще ты не учитываешь, что обороты меняются, а потери велики будут на высоких, но увеличение производительности на них не требовалось. На эл. помпах (обороты не меняются, но и не 800) крыльчатки с прямыми лопастями нормально работают.
Учти, что я тоже не специалист.
Уфф. Почти осилил чудо-документ. Помогло, что сейчас своего великовозрастного балбеса по физике подтягиваю. Как раз тема была про вектора сил, энергии и прочую работу. Оно и в гидродинамике актуально.

Упрощенные выводы.
- Лопасти, отогнутые назад, имеют бОльшую долю статического напора, по сравнению с отогнутыми вперед. См. график внизу. Но в нем есть странности. В 2.4 говорится об этой зависимости для В2, т.е. для угла стекания потока, а на графике надписи про Вл2, т.е про угол лопасти. У Спорта Вл2=90, а вот В2 все же острый. В любом случае, напор что статический, что скоростной у Спорта выше, чем у помп с отклоненными назад лопастями.
- При возрастании доли скоростного напора, резко увеличиваются потери на на выходе из насоса. Тобишь, падает КПД.
- В 2.5 при расчетах считают, что на входе в насос поток не закручен. Но по факту это не так. В общем, согласен что обратный угол атаки на внутренней кромке лопастей Вл1 превращается примерно в прямой угол входа потока В1.
- Для самой эффективной работы ЦН считается, что усредненное расстояние между лопастями должно составлять половину их длины. Иначе теряем либо на возрастани трения жидкости о лопасти, либо на бесполезном взбаламучивании. Ни одна из наших помп этому утверждению не соответствует. В ТЗА старого образца и у HEPU/Dolz лопасти длиннее чем нужно, а у Пиленги, нынешних ТЗА и у ДААЗ лопасти слишком короткие, либо их количество маловато.
- Без особого обоснования, утверждается
Цитата:
В центробежных насосах применяются в основном только лопасти, отогнутые назад.
Видимо, все-таки потери на выходе у скоростной составляющей напора слишком велики.

В общем, для меня познавательно получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: H=f(B2).png
Просмотров: 8
Размер:	87.7 Кб
ID:	110748  
Ky. вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (18.11.2014), Serg901 (18.11.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.