Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 19:52   #441
Маратей
Гость
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Маратей не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Опоры ДВС (все).
спасибо,посмотрю.Если я правильно понимаю там всего 2 опоры верно?
Маратей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 12:43   #442
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Маратей Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю там всего 2 опоры верно?
С завода стоит четыре, но бывает что владельцы ещё устанавливают доп. опоры, у меня лично их 5, можно еще и шестую поставить.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 10:52   #443
Виталий45
Гость
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Курган
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий45 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Ребята помогите! Приора на скорости 10-40 км\ч по ровной дороге едет как по небольшим кочкам! 3 комплекта колес разных ставил, так что дело не в колесах 100%!
Заехал на подьемник покрутили колеса вроде ровно крутятся!В подвеске все хорошо... кто сталкивался? (почитал в интернете проблема распространенная, но решения нигде не написано)
Виталий45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2015, 17:22   #444
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Думаю что у меня правый опорный стойки опять крякнулся. На 7 тысячах было и вот теперь на 40. Звук издает.
Подскажите, тысяч 5 я могу с таким проехать? Чем чревато?
До ТО дотяну? Езда более чем спокойная.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 13:33   #445
Alex.M
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Симбирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex.M не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Виталий45, Давление если низкое в покрышке такое бывает. Температура на улице гуляет. А если серьезнее из поломок: на гранате выработка была. на форуме кто то фотки выкладывал.
Alex.M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 11:47   #446
MLD89
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MLD89 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Месяц назад при неровностях появились сильные удары на левом переднем колесе.
Машина: ПРИОРА седан 2008г., пробег реальный 70т.км
Бьет по стакану при неровностях типа "лежачий полицейский" или "неровностях на подъем".
Машина на них как бы клюет левым передом + плюс есть крен налево.
Заехал в сервис, это "нехорошие люди" тупо деньги содрали, а проблему не решили.
Поменяли отбойник, пыльник, поменяли местами пружины спереди, подшипник опоры на обоих передохших стойках, и наконец саму стойку слева на новую оригинальную!
НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!!
Да, стало получше, но также остался крен, и также клюет такого рода неровности, сопровождаясь звуком удара в районе левого колеса.
Подскажите, в чем здесь может быть проблема??? Ведь стойка новая, пружина нормальная.
MLD89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 11:20   #447
le-xa
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
le-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Добрый день,
завелась спереди-справа какая-то гадость: при легком покачивании руля слышно постукивание, напоминающее стук опорников, но при езде, на небольших кочках, при прямом руле, тоже слышно такое постукивание. Открыл капот, покачал авто вверх-вниз - слышен стук. Куда копать?
le-xa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 11:23   #448
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,778
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

le-xa, опора стойки...
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 11:27   #449
le-xa
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
le-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себяle-xa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

леха=60, думал уже об этом, но менял около 5 тысяч назад опоры на БМРТ, новые они
le-xa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:25   #450
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от le-xa Посмотреть сообщение
Куда копать?
Шаровая опора или рулевой наконечник!
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.