Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 16:24   #21
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
это как?
Так как у БМВ и Мерина. Колодки стояночного тормоза расположены в ступичном выступе тормозного диска с внутренней стороны. Вот на фото видно как стоят колодки стояночного тормоза, без диска тормозного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: darbis41.jpg
Просмотров: 64
Размер:	83.2 Кб
ID:	50755  
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 16:31   #22
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, но механики из сервиса убедили в обратном (30 лет там работают) предоставив в доказательство свою машину. И действитедьно за три года я не почувствовал никакой разницы с колдуном и без.
И почему у меня при снятия оного проблема осталась?
Это не правильно что регулятора нет. Если ездить спокойно по городу то может быть всё будет хорошо. При разгрузки и загрузки задней оси, при нажатии на педаль тормоза, давление на задние колёса всегда одинаковое, а значит они при сильном клевке вперёд на мокрой поверхности или скользкой с наименьшим сцеплением колеса с поверхностью, заблокируется быстрее чем перед и следовательно развернёт. если не предпринять действия навыка вождения в экстримальных ситуациях. Я это говорю всё по тому, что я уже всё это пробовал в разных условиях, специально для того что бы знать что да как. Я остался не доволен. Колдун нужен!!!!!!, но жаль что они долго не работают так как положено. Проверить работу кодуна можно только на СТО на специальном стенде. При резком торможении и блокировки задних колёс, регулятор давления задних тормозов не проверятся на исправность работы. В момент движения а/м и колебания подвески и кузова, рычаг привода регулятора давления тормозов находится в постоянном движении и при нажатии на тормоз, головка поршня регулятора выходит из корпуса и упирается в пружину рычага, в зависимости интервала регулировки, этим самым не давая выйти полностью из корпуса, тем самым снизить давление в задних тормозах.

Последний раз редактировалось batylin; 28.01.2011 в 16:57.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 00:53   #23
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, но механики из сервиса убедили в обратном (30 лет там работают) предоставив в доказательство свою машину. И действитедьно за три года я не почувствовал никакой разницы с колдуном и без.
И почему у меня при снятия оного проблема осталась?
Надеюсь, что вам никогда не прийдется экстренно тормозить на скорости за сотню. Вот тогда очень будет ощущаться, что колдуна нет.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 15:33   #24
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вам никогда не прийдется экстренно тормозить на скорости за сотню. Вот тогда очень будет ощущаться, что колдуна нет.
Вот именно, дай бог ему этого не испытать. Ведь регулятор придумали не спроста и не только у нас, а на все машины всего мира не имеющих систему АБС+EBD.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:32   #25
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей которые убирают регулятор тормозных усилий задних тормозов. Они не только самоубийцы, но и убийцы других.
А вы ездили без колдуна? Мне вот довелось поездить. Теперь я вообще убежден что колдун надо выкидывать сразу же как выезжаешь с салона. по ощущениям машина начинает тормозить, мало того, она это делает адекватно и предсказуемо! А с колдуном как раз таки постоянно носит жопу, потому что я ни разу не видел, чтобы колдун настраивали! он потому и называется колдун - что поколения автомобилистов поняли - что работает он непредсказуемо.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:40   #26
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вам никогда не прийдется экстренно тормозить на скорости за сотню. Вот тогда очень будет ощущаться, что колдуна нет.
Вы прежде, чем писать - попробуйте. У вас останется впечатление, что вас обманули. Я ездил без колдуна по гололёду, а сзади стояла летняя резина! (раньше так можно было) и ездил постоянно в Новокузнецк, и ездил не 100 км/ч, а 140 (потому что ума не хватало). Но смысл от этого не меняется - после того как колдуна выкинули машина стала вести себя в разы адекватнее. Нет никаких вымышленных разворотов, без АБС тормозить надо так же прерывисто - и машина объезжает любые препятствия. А если тормозить в пол - то тоже не разворачивает - вопреки всем законам физики - тормозить без колдуна - совсем не то же самое, что ехать затянув ручник.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:52   #27
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Утром тормозит только зад

вы сейчас насоветаете людям они пойдут и колдуны повыкидывают а потом поразбиваются все
нельзя его выкидывать задница начнёт тормозить сильней чем перед а это не правильно
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:57   #28
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
вы сейчас насоветаете людям они пойдут и колдуны повыкидывают а потом поразбиваются все
нельзя его выкидывать задница начнёт тормозить сильней чем перед а это не правильно
надо машину с АБС брать, а колдуна настраивать обязательно.
P/S и если колдун неисправен, то на передние тормоза не влияет. скорее всего тормозуха на стоянке замерзает - выливайте и меняйте на нормальную
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 13:24   #29
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Вы прежде, чем писать - попробуйте. У вас останется впечатление, что вас обманули. Я ездил без колдуна по гололёду, а сзади стояла летняя резина! (раньше так можно было) и ездил постоянно в Новокузнецк, и ездил не 100 км/ч, а 140 (потому что ума не хватало). Но смысл от этого не меняется - после того как колдуна выкинули машина стала вести себя в разы адекватнее. Нет никаких вымышленных разворотов, без АБС тормозить надо так же прерывисто - и машина объезжает любые препятствия. А если тормозить в пол - то тоже не разворачивает - вопреки всем законам физики - тормозить без колдуна - совсем не то же самое, что ехать затянув ручник.
Очень жить хочется - пробовать не буду. Хватит того что на дорогах полно людей в глолед на летней резине и без колдунов. К сожалению вы не единичный случай. Интересно а вы знаете - почему вообще возникает проблема более раннего схватывания задних тормозов?
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 16:01   #30
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
1. К сожалению вы не единичный случай.
2. Интересно а вы знаете - почему вообще возникает проблема более раннего схватывания задних тормозов?
1. да, это так. я автомобиль с колдуном теперь не куплю - у меня АБС. ну и просто собирал много моделек автомобилей, настраивал, поэтому имею представление о том что и как ездит при разных настройках.

2. при торможении задняя ось разгружается и по формуле Fтр = F реакции * C сопротивления получается что сила трения передних колес увеличивается, а задних уменьшается, таким образом задние колеса блокируются раньше,
и на этом месте, люди, которые сами не пробовали, думают что поведедние авто будет такое же как если просто заблокировать задние колеса при движении авто.
На самом же деле, ездить без АБС намного опаснее, чем ездить без колдуна.
Поясню:
на асфальте с колдуном возрастает тормозной путь существенно, а на льду колдун легко блокирует задние колеса - и помощи его я не вижу. а тем более если кто-то думает что он с завода работает и настроен.... вообще пиши пропало

Чуть не забыл. Живу то я в сибири, а не в Одессе И зима у меня 6 месяцев - почти постоянный гололёд. резина стоит зимняя, шипованная, потому что я в отличие от людей, верящих в колдовство предпочитаю безопасность.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.