Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 20:44   #101
Денис НСК
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис НСК не успел проявить себя
Re: Обдув ног

Долгими усилиями я всё-таки нашёл причину почему дует из отверстий под динамики в дверях. Передняя дверь с переди не плотно прилегает к уплотнителю, что влечёт попадание ветра (и грязи) в салон и в щели между обшивкой дверей и самой двери и выход его из отверстий под динамики. Устраняется проклеиванием двери дополнительным уплотнителем.Теперь ТИШИНА!
Денис НСК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 18:50   #102
Aler_di
Кузбасская ячейка
 
Регистрация: 26.07.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aler_di станет известным достаточно скороAler_di станет известным достаточно скороAler_di станет известным достаточно скоро
Re: Обдув ног

Нихрена тепла там в ноги не дует! И такой вопрос??? Дует холодом в левую ногу,откудато с панели! Ткните носом где и как вылечить, а то что то не найду тему,хотя видел когда то! А ведь ещё не зима! Зимой аще пристынет к ковру по трассе левая нога!
Aler_di вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 18:17   #103
asder
Новичок
 
Аватар для asder
 
Регистрация: 10.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asder не успел проявить себя
Re: Обдув ног

как и прошлой зимой встал вопрос обогрева задних пассажиров. Так как воздуховоды к ногам задних пассажиров короткие и заканчиваются под передними сиденьями, то горячий воздух теряется, где то под ними же. Долго искал способ решить эту проблему. Нашел инфу про отопитель в журнале «за рулем» №3 за 2008 год. Там писали как это исправить. Ну я и решился… мучился, мучился и в итоге плюнул и задумал сделать бюджетный вариант.
Не стал разбирать печку и с заслонками химичить, оставил как есть. Но в центральном тоннеле между сидений, сняв чехол ручки КПП, проложил все поролоном и проклеил утеплителем типа изолон. И так сказать уменьшил пространство, где терялось тепло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КПП.jpg
Просмотров: 697
Размер:	107.7 Кб
ID:	46324
Снял воздуховоды, под сиденьями. отрезав 8 резиновых шлангов по 25 см. (можно длиннее, но у меня был лимит) вставил их в сопла воздуховодов парами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: заготовка.jpg
Просмотров: 505
Размер:	127.4 Кб
ID:	46327 Нажмите на изображение для увеличения
Название: краб.jpg
Просмотров: 409
Размер:	123.4 Кб
ID:	46328
Образовавшиеся полости заглушил поролоном.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: поролон.jpg
Просмотров: 412
Размер:	107.8 Кб
ID:	46323
Места крепления с центральным тоннелем проклеил оконным уплотнителем в два ряда. Как оказалось можно было и в два слоя :biggrin:места много.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уплотнитель.jpg
Просмотров: 392
Размер:	99.6 Кб
ID:	46329
Затем все собрал обратно. С места задних пассажиров практически и не видно, что я там наколхозил. Зато тепло пришло в зад!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид 1.jpg
Просмотров: 527
Размер:	87.2 Кб
ID:	46325 Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид 2.jpg
Просмотров: 433
Размер:	94.1 Кб
ID:	46326
asder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 22:10   #104
bordi
Завсегдатай
 
Аватар для bordi
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Узбекистан Ташкент
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 419
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
bordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком света
Re: Обдув ног

asder,молодчик я вот тоже об этом думал!
bordi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 19:12   #105
kirill-w
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kirill-w не успел проявить себя
Re: Обдув ног

у меня тоже проблемы с вентиляцией... зимой дует холодный воздух в левую ногу((( не знаю что делать... как устранить?
kirill-w вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 19:18   #106
kirill-w
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kirill-w не успел проявить себя
Re: Обдув ног

у многих такая фигня но никто не отвечает((( все отшучиваются(((

kirill-w вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 19:37   #107
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Обдув ног

Цитата:
Сообщение от kirill-w Посмотреть сообщение
у меня тоже проблемы с вентиляцией... зимой дует холодный воздух в левую ногу((( не знаю что делать... как устранить?
http://www.priorovod.ru/showthread.p...BE%D0%B3%D1%83

учитесь пользоваться поиском, в теме все варианты и способы решения с фотографиями
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 19:39   #108
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Обдув ног

Цитата:
Сообщение от asder Посмотреть сообщение
как и прошлой зимой встал вопрос обогрева задних пассажиров. Так как воздуховоды к ногам задних пассажиров короткие и заканчиваются под передними сиденьями, то горячий воздух теряется, где то под ними же. Долго искал способ решить эту проблему. Нашел инфу про отопитель в журнале «за рулем» №3 за 2008 год. Там писали как это исправить. Ну я и решился… мучился, мучился и в итоге плюнул и задумал сделать бюджетный вариант
Есть толк от этих шлангов-то? про паралон в консоли и уплотнитель воздуховода согласен. а шланги мне не нравятся
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 21:04   #109
asder
Новичок
 
Аватар для asder
 
Регистрация: 10.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asder не успел проявить себя
Re: Обдув ног

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Есть толк от этих шлангов-то? про паралон в консоли и уплотнитель воздуховода согласен. а шланги мне не нравятся
если смотреть под сиденье водителя то видно что воздуховоды под сидением же и заканчиваются и резиновые коврики перекрывают путь теплому воздуху к ногам задних пассажиров. получается что просто дублируем систему подогрева водительского сиденья)) а после модернизации теплый воздух гарантированно доходит до ног пассажиров. реально теплый воздух доходит. и кстати их не сильно заметно, если с размером (длинной) шлангов не переборщить))
я хотел заменить воздуховоды полностью на новую систему, но... насквозь через центральный тоннель шланг не пропустить - в подлокотнике конкретная железяка стоит)) а под сидением ничего кроме родных воздуховодов не получилось просунуть)) и нарастить чем то кроме шлангов то же нечем ИМХО, а эффект есть и затрат ни каких - максимально бюджетно. попробуй на одной стороне)) демонтировать систему дело двух минут)) как говориться дернешь за... шланг он и отвалится...
asder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 23:58   #110
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обдув ног

тема с воздуховодами под передними сидухами обсуждается очень давно. если в большинстве приходится ездить без пассажиров или с одним пассажиром спереди, лучше, имхо, их вообще снять. больше тепла получают сидящие спереди. все равно коврик ног задних пассажиров их перекрывает. на первой скорости отопителя из них не дует (по крайней мере так пассажиры с задних рядов говорят, когда просишь их сунуть руку и проверить)
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.